Злобы крик!

relania
Наверное, вопрос будет из серии "все в г-не, а я в белом фраке". Тапки не то, что приветствуются, но лишними не будут. Почему так много тупорылых ограниченных людей?! Они не верят в вич-инфекцию, в африканскую чуму свиней, в пользу прививок, необходимость антибиотиков ри лечении бактериальных заболеваний, ЭКО, в пренатальный скрининг, в то, что земля круглая, но при этом пользуются мобильной связью, перемещаются на машинах, пишут свои умственные испражнения в тырнетах, при этом обливают грязью всех, кто с ними не согласен. Я понимаю, что задавая этот вопрос, веду себя не намного лучше, но я хоть последовательна! Пусть херачат в лес, живут в землянках, пишут на бересте! Это меня с пятницы так порвало, сдавала экзамен, и попалась мне парочка "коллег"...

Как можно кого-то называть тупым? Этож какая степень эгоизма и собственного превосходства должна быть?

  • Нравится 1
наверняка что-то из того, во что сейчас все верят, окажется заблуждением. Но это точно не прививки, например, их польза доказана прежде всего эмпирически.
Когда получили пеницилин, счастью не было предела. Назначали его всем и вся. Жизней, благодаря ему, спасено было немало. А дальше что было, знаете? Вот то то же. Антибиотики зло? Нет! Они действительно спасают. Но можно ли их так бездумно и безумно принимать, как это было на заре их появления? И я даже не про побочки непосредственно при их приеме, я про последствия более отдаленные и в более глобальных масштабах (возникновение устойчивых бактерий и т.п.).
  • Нравится 3
Это демагогия.Земля все таки не плоская. И живём мы здесь и сейчас, в нашей реальности. И речь идёт о более приземлённых , жизненных ситуациях.

Да, она не плоская! А я про что? Но тогда, для большинства, земля была плоской и властьпридержащие придерживались этой же точки зрения (по крайней мере гласно, для народа), называя инакомыслящих еретиками.

И если уж затронута тема прививок, не окажется ли так, что убеждение в пользе прививок окажется сравнимо с убеждением в том, что земля плоская?

Никто не знает, что будет завтра. В начале 20 века удаляли толстый кишечник, как ненужный и даже вредный орган. И морфий от головной боли принимали. А еще пару десятков лет назад в Америке младенцам удаляли аппендикс - из благих побуждений, а как же ж иначе.

святые угодники :mamamia:

спор о том, кто тупой...

и где?

на бп.

не спорьте, девочки...

  • Нравится 6

Ну так это не заблуждение.., а прошлый век.Продвинутые мамы сейчас пользуются современными средствами , более щадящими и полезными.

И, что характерно, проблем с кожей стало гораздо больше))) Вопрос. Пошел ли на пользу прогресс?)))

Череда хорошо помогает при опрелостях (не всем), так как сильно сушит. К восполненной коже цепляются всякие бактерии и бяки , марганцовка обеззараживает так же подсушивает.

Атопикам только усугубляет проблемы.

Прогресс это развитие к высшему, а значит польза есть .., иначе жили бы мы до сих пор в каменном веке или ёще где-то...

Потому что "РАЗУМ" величина постоянная, а население на планете постоянно растёт.))) Ну не хватает на всех)))

Девчонки, позвольте позанудствовать.

Насколько я понимаю, "доказана медицинская эффективность" - это не эмпирически.

Эмпирически - это множество опытов. С выявленной закономерностью.

Поэтому польза/побочки прививок - это не на основе множества людей, которым их поставили в целях эксперимента. Это именно доказательство, как происходит тот или иной процесс в организме.

А эмпирически...можно пользу горчичников при кашле доказать)))

Про купания - так что мешает использовать средства после купания, увлажняющие кожу, те же эмоленты?

Не купать каждый день...Не, ну если неохота, болеет...А так - даже не понять, почему))

Когда получили пеницилин, счастью не было предела. Назначали его всем и вся. Жизней, благодаря ему, спасено было немало. А дальше что было, знаете? Вот то то же. Антибиотики зло? Нет! Они действительно спасают. Но можно ли их так бездумно и безумно принимать, как это было на заре их появления? И я даже не про побочки непосредственно при их приеме, я про последствия более отдаленные и в более глобальных масштабах (возникновение устойчивых бактерий и т.п.).

последствия бездумного употребления АБ вовсе не отдаленные-метициллинрезистентный стафилококк есть)))Он вправду существует.

Девчонки, позвольте позанудствовать.Насколько я понимаю, "доказана медицинская эффективность" - это не эмпирически.Эмпирически - это множество опытов. С выявленной закономерностью.Поэтому польза/побочки прививок - это не на основе множества людей, которым их поставили в целях эксперимента. Это именно доказательство, как происходит тот или иной процесс в организме.А эмпирически...можно пользу горчичников при кашле доказать)))Про купания - так что мешает использовать средства после купания, увлажняющие кожу, те же эмоленты?Не купать каждый день...Не, ну если неохота, болеет...А так - даже не понять, почему))

Ну так , тот или иной процесс в организме у разных людей это тоже опыты.

Медицинская эффективность/неэффективность и доказывается опытным путём. Сначала на животных экспериментируют потом на людях.

Как можно кого-то называть тупым? Этож какая степень эгоизма и собственного превосходства должна быть?

Ну ты в этот момент понимаешь обычно, что он тупой в данный момент в данной ситуации.

Это просто по умолчанию, такое условие.

Даже свою прошлую тупость какую-нибудь можно вспомнить, нет такого человека, который никогда не оказывался тупым в чьих-то глазах в какой-то ситуации

Как можно в ЭКО не верить, интересно?

В каком смысле?

Каолисола, но есть процессы, которые у всех проходят одинаково. И именно это дает теоретическую базу.

  • Нравится 1

Каолисола, но есть процессы, которые у всех проходят одинаково. И именно это дает теоретическую базу.

Да), но ведь и эти процессы которые проходят у всех одинаково когда-то , кто-то доказал. Не из головы же это было взято.., а исследовательским путём.

1+1=2 , но чтобы получилось 2 нужно сложить 1+1..

  • Нравится 1

...написала и стерла.

Мы, по-моему, об одном и том же:)

  • Нравится 1

Как можно в ЭКО не верить, интересно?В каком смысле?

ну, это я как-то коряво высказалась. Я лучше не буду конкретизировать про ЭКО, тут много девочек-экошек, ни к чему им читать, что мракобесы про эко говорят.

Аа, ну понятно тогда ))

Многих экошниц такими высказываниями не проймешь)))

Есть вещи посложнее, проблемы пореальнее, к сожалению(((

Наверное, вопрос будет из серии "все в г-не, а я в белом фраке". Тапки не то, что приветствуются, но лишними не будут. Почему так много тупорылых ограниченных людей?! Они не верят в вич-инфекцию, в африканскую чуму свиней, в пользу прививок, необходимость антибиотиков ри лечении бактериальных заболеваний, ЭКО, в пренатальный скрининг, в то, что земля круглая,

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168813-zloby-krik/page__st__100#commentsStart#ixzz5BGr2KH3s

Ну и пусть не верят. На Земле и так перенаселение. Больше нам воздуха останется.)