Злобы крик!

relania
Наверное, вопрос будет из серии "все в г-не, а я в белом фраке". Тапки не то, что приветствуются, но лишними не будут. Почему так много тупорылых ограниченных людей?! Они не верят в вич-инфекцию, в африканскую чуму свиней, в пользу прививок, необходимость антибиотиков ри лечении бактериальных заболеваний, ЭКО, в пренатальный скрининг, в то, что земля круглая, но при этом пользуются мобильной связью, перемещаются на машинах, пишут свои умственные испражнения в тырнетах, при этом обливают грязью всех, кто с ними не согласен. Я понимаю, что задавая этот вопрос, веду себя не намного лучше, но я хоть последовательна! Пусть херачат в лес, живут в землянках, пишут на бересте! Это меня с пятницы так порвало, сдавала экзамен, и попалась мне парочка "коллег"...

Вобщем не надо тут о подмене понятий объективной реальности субъективным восприятием :) кактбы не хотелось - реальность у всех субъективная, потому что в головах так уложена, как запомнили/представили/поняли.

Ну скажу так, за реальность можно считать только то, что нерушимо. Вот число ПИ - в его существовании никто не сомневался еще до нашей эры, и его значение было выведено довольно точно еще тогда, впоследствии только договаривались о символике да уточняли и уточняли)))) Вот это нерушимо. Если кто скажет, что это выдумка - идиот и тут уже Вселенная бессильна)))

А все остальное, увы, доказывается и передоказывается с частотой в 10 лет.

Но согласна с автором, глупо быть дремучими и отрицать Вич. Жужа, с отношением к солнечному дню ничего общего, но в целом да)))

Изначальное обвинение в дремучести других людей сейчас сведется к тому, что обвиняемые покажут свою дремучесть, высказываясь об одной реальности для всех и о круглой земле :D

Во все века ограниченных и невежественных людей было больше, чем прогрессивных и сознательных. Наше время не исключение. И очень печально видеть, что ничего не меняется.
А почему вы решили, что к ним не относитесь? Почему вы отнесли к невежественным тех, у кого отличные, от ваших, взгляды?

Ничего личного.

  • Нравится 5

"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого" - Сократ? Или Демокрит? Точно даже это неизвестно)

  • Нравится 2

Мне недавно сказали, что если маленькому ребёнку с рождения контактировать с больным человеком ( ОРВИ, ОРЗ, грипп) , то иммунитет у ребёнка крепче будет.

Теперь незнаю как к человеку относится...

Мне недавно сказали, что если маленькому ребёнку с рождения контактировать с больным человеком ( ОРВИ, ОРЗ, грипп) , то иммунитет у ребёнка крепче будет. Теперь незнаю как к человеку относится...

Как к пещерному. С сочувствием и снисхождением.

  • Нравится 2

А вот интересен вопрос. Укусила бездомная собака. 99% побегут прививку делать от бешенства, а ведь Бобик мог и не болеть бешенством и носителем не быть. Это вопрос о прививках их вреде и пользе.

Автор вам надо изучить и применять какие-либо психологические практики/приемы. Типа правило 7 секунд. Не знаю. Мир несовершенен и никогда таким не будет. Но есть к чему стремиться каждому из нас.

Когда-то давно были мы у свекров в отпуске дочка была ещё маленькая, я очищала ей яблоко от кожуры и вслух сокрушалась, что столько полезных веществ пропадает. На что мне свекровь заявила :да это ж просто слухи, кто-то в это верит, кто-то нет, не бери в голову! "

Я и так не была от этой женщины в восторге, но этот инцидент" забил последний гвоздь" в крышку моего к ней терпимого отношения. Не, злобу не вызывает невежество и тупость. Единственное-хочется бежать подальше. И не разговаривать больше никогда

  • Нравится 1

О, я пыталась быть просветителем. Нафиг надо, рукой махнула. Пусть мрут, лишь бы мне жить не мешали.

  • Нравится 2

А вот интересен вопрос. Укусила бездомная собака. 99% побегут прививку делать от бешенства, а ведь Бобик мог и не болеть бешенством и носителем не быть. Это вопрос о прививках их вреде и пользе.

если цена вопроса - жизнь, разве захочется проверять?

Автор вам надо изучить и применять какие-либо психологические практики/приемы. Типа правило 7 секунд. Не знаю. Мир несовершенен и никогда таким не будет. Но есть к чему стремиться каждому из нас.

да обычно я так не реагирую. Но край настал, когда тетка с высшим ветеринарным стала отрицать существование африканской чумы свиней. Не вижу - значит не существует, так что ли?

Они утверждают, что вич не существует, это все заговор рептилоидов с планеты нибиру, так же как и прививки, и что там еще... И умирают не от вич, а от лечения. Не лечись - и буде щщасте.Как-то так. Давно их не видела, я думала, они уже вымерли все.

У меня три такие знакомые. Одна из них активно пропагандирует язычество, что русичи дет бога ра, что правосладие - зло для порабощения хотя крестит своих детей и недавно стала крестной. Про риптилрйдов от них постоянно слышу: типо почему у королей "голубая кровь"? Потому что они рептилии и пр.

прежде всего - она одна на всех.

Вот так новость! У нас с вами одна и та же реальность

прежде всего - она одна на всех.

Вот так новость! У нас с вами одна и та же реальность

А вы в какой-то еще реальности живете, не в этой? Вот в Жужином примере реальны кофе и музыка - остальное - это отношение к кофе и музыке.

так ли давно сжигания на костре тех, кто заявлял о том, что земля круглая? И большинство, подавляющее большинство людей верилось в плоскость земли. И тоже были какие-то"ученые". И где гарантия того, что через пару веков наши потомки не будут смеяться над нашей дремучестью и нашими учёным? Реальность. Три ха-ха.

даже те "ученые" ухитрялись делать открытия в условиях информационной тьмы. А потомки, конечно, будут смеяться. Или жалеть и ужасаться от нашей полудикой жизни.

да я вообще хз, толком они объяснить не могут. все время торочат один вопрос - для чего ты родилась?там еще и касты разные имеются для всех нас и них. я - смерд , вроде)))))))))
ого! а они, по логике, наверное, просветленные высшим разумом всевеликие пророки?
даже те "ученые" ухитрялись делать открытия в условиях информационной тьмы. А потомки, конечно, будут смеяться. Или жалеть и ужасаться от нашей полудикой жизни.
Да я как раз имела в виду тех учёных, которые настаивали на том, что земля плоская. Понимаете, тех, кто не в массы истину (по нынешним меркам) считали еретиков, сумасшедшим и т. д. А над их доказательствами смеялись и не понимали. Так где гарантия того, что то, во что мы свято верим сейчас, не очередное заблуждение? Где гарантия того, что те, кого мы считаем больными на голову не окажутся правее нас через пару сотен лет?

Это демагогия.

Земля все таки не плоская. И живём мы здесь и сейчас, в нашей реальности. И речь идёт о более приземлённых , жизненных ситуациях.

  • Нравится 1

Однозначно, что если все откажутся от прививок , то через пару сотен лет может не стать человечества.

Да я как раз имела в виду тех учёных, которые настаивали на том, что земля плоская. Понимаете, тех, кто не в массы истину (по нынешним меркам) считали еретиков, сумасшедшим и т. д. А над их доказательствами смеялись и не понимали. Так где гарантия того, что то, во что мы свято верим сейчас, не очередное заблуждение? Где гарантия того, что те, кого мы считаем больными на голову не окажутся правее нас через пару сотен лет?

наверняка что-то из того, во что сейчас все верят, окажется заблуждением. Но это точно не прививки, например, их польза доказана прежде всего эмпирически.