Злобы крик!

relania
Наверное, вопрос будет из серии "все в г-не, а я в белом фраке". Тапки не то, что приветствуются, но лишними не будут. Почему так много тупорылых ограниченных людей?! Они не верят в вич-инфекцию, в африканскую чуму свиней, в пользу прививок, необходимость антибиотиков ри лечении бактериальных заболеваний, ЭКО, в пренатальный скрининг, в то, что земля круглая, но при этом пользуются мобильной связью, перемещаются на машинах, пишут свои умственные испражнения в тырнетах, при этом обливают грязью всех, кто с ними не согласен. Я понимаю, что задавая этот вопрос, веду себя не намного лучше, но я хоть последовательна! Пусть херачат в лес, живут в землянках, пишут на бересте! Это меня с пятницы так порвало, сдавала экзамен, и попалась мне парочка "коллег"...

Дуракам жить легче, вы разве ещё не заметили?))))

А так ваш крик напоминает песню Макаревича ‘битва с дураками’.

Выдохните.

На самом деле все дело в экономичности. Мозг энергетически затратен, поэтому мыслительный процесс всячески ограничивается. И вот как результат ‘95% лучше умрут, чем начнут думать’

  • Нравится 5

право каждого человека верить в то, во что он считает нужным.

если кто-то не верит в вич или пользу от прививок, но пользуется мобильной связью, то в чем противоречие, не пойму?

я много чему не верю, то что нам пытаются вдолбить, но в лес я не собираюсь, мне в городе хорошо!))

  • Нравится 7

Люди разные. Их не изменишь. И даже стараться не надо.

Лично я предпочитаю «бросать» усилия на свою собственную семью. А другие пусть живут, как сами считают нужным:

их жизнь - это их право и их ответственность. Каждый из нас берёт ответственность за себя сам.

  • Нравится 8

Мне насрать на этих людей и их родственников. Главное, что я не такая. Вам тоже советую внимание не обращать и радоваться, что вы умнее

  • Нравится 3

Ой, да пусть не верят, вам-то что? ))) Как коснется кого лично - сразу поверят )))

  • Нравится 3

Не верят в ВИЧ-инфекцию? Это как?

Они утверждают, что вич не существует, это все заговор рептилоидов с планеты нибиру, так же как и прививки, и что там еще... И умирают не от вич, а от лечения. Не лечись - и буде щщасте.

Как-то так. Давно их не видела, я думала, они уже вымерли все.

Не верят в ВИЧ-инфекцию? Это как?

их называют вич-нигилисты. Утверждают, что это все заговор, да, а дальше возможны варианты, ужасно, на самом деле, они отказываются от лекарств, которые стабилизирует вирус в организме, не предупреждают половых партнеров (а о чем предупреждать, если болезни нет), рожают вич-инфицированных детей. В итоге умирают в руках, заразив кучу народа и Валя на врачей, что их убили.

Почему так много неквалифицированных врачей и медсестер, которые фигачат прививки всем без разбору, тк план; назначают антибиотики при каждом чихе, на всякий случай? А иногда такие перлы выдают, что возникают сомнения, что они с мед вузом и не связаны.

я тоже сталкивалась. Невежество не выбирает, кого косить. Прямо как инфекция, поражающая мозг.

Каждый верит во что хочет или вы считаете, что все должны верить во что верите вы?

одно дело - верить, а другое - отрицать реальность.

А реальность она какая?

Реальность тоже у каждого своя...

это как?))))

Напомнило, как знакомая девочка из церковного хора поехала по селам петь в церквях, была у них такая программа обмена. Сама с консерваторским образованием. И попался ей где-то хор ну совсем без слуха, ну вот всем медведь на ухо наступил. Она попыталась их научить, многоголосье, гармония, вся фигня, а ей эти бабушки из хора и отвечают "у вас своя гармония, у нас своя". С реальностью такое не прокатывает. Да и с гармонией тоже)))

  • Нравится 2

Вот моя сестра, со своей общиной и мужем главой секты, в скором времени планируют организовать свое такое «экопоселение». Где не будет электричества, лекарств, школы...будут растить там себе подобных.

Первые пару лет от начала этой затеи, я еще пыталась на нее повлиять. Но я для нее стала нереальным врагом ( рожала кс, а не дома, делаю прививки, работаю в школе... — а это зло!).

И, как то, назвав меня недоматью, она самоустранилась. Не отвечает на звонки. Подозреваю, она телефоном вообще почти не пользуется..

  • Нравится 1

А реальность она какая?

прежде всего - она одна на всех.

сегодня отрицают, а завтра чо случись, переобуются да и всего делов

вон, хоть про эко, слышала от пары "да мы, да никогда, это против природы, уж лучше бы из детского дома взять, и дети там рождаются все больные", а потом, прижимает их и как миленькие идут и делают эко, и словно ничего плохого никогда и не говорили) да чего там, эко... знакомая красивая в белом: "с женатыми - да никогда!" Ха! накрыло так, что вцепилась в мужика женатого и с тремя детьми - сразу же позабыла о своем прекрасном белом пальто.

из моих наблюдений: кто больше всего отрицает, то быстрее потом переобувается

  • Нравится 4

Вот моя сестра, со своей общиной и мужем главой секты, в скором времени планируют организовать свое такое «экопоселение». Где не будет электричества, лекарств, школы...будут растить там себе подобных.Первые пару лет от начала этой затеи, я еще пыталась на нее повлиять. Но я для нее стала нереальным врагом ( рожала кс, а не дома, делаю прививки, работаю в школе... — а это зло!).И, как то, назвав меня недоматью, она самоустранилась. Не отвечает на звонки. Подозреваю, она телефоном вообще почти не пользуется..

Разве это никак не регулируется законом? Право детей на образование например? Если они не будут учить детей в школе, лечить ( особенно если будут последствия нелечения, то это повод для вмешательства органов опеки? Или нет? Надеюсь, что да. Кто-то должен контролировать это мракобесие.

Вот моя сестра, со своей общиной и мужем главой секты, в скором времени планируют организовать свое такое «экопоселение». Где не будет электричества, лекарств, школы...будут растить там себе подобных.Первые пару лет от начала этой затеи, я еще пыталась на нее повлиять. Но я для нее стала нереальным врагом ( рожала кс, а не дома, делаю прививки, работаю в школе... — а это зло!).И, как то, назвав меня недоматью, она самоустранилась. Не отвечает на звонки. Подозреваю, она телефоном вообще почти не пользуется..

как это грустно и ужасно. У меня бывшая коллега по работе вышла замуж второй раз, за сектанта, живет непонятно как и не может выносить - у нее проблемы со второй фазой, с первого дочкой на дюфе. Ну а сейчас - бог не дает.

Меня тоже периодически бесит тупость некоторых окружающих. Но заметила, что это бывает, когда я в низкоресурсном состоянии - не выспалась, устала, раздражена, эмоционально истощена. Тогда это как фитиль на пороховой бочке, могу взорваться. Поэтому стараюсь работать над собой, окружающих не переделать.

  • Нравится 1

Разве это никак не регулируется законом? Право детей на образование например? Если они не будут учить детей в школе, лечить ( особенно если будут последствия нелечения, то это повод для вмешательства органов опеки? Или нет? Надеюсь, что да. Кто-то должен контролировать это мракобесие.

ну вот в Питере же был случай, когда свидетели иеговы отказывались от операции сыну по поводу острого аппендицита. Тогда врачи вызвали опеку и дежурного судью, по суду срочно приняли решение об операции. То есть есть на них управа.

Разве это никак не регулируется законом? Право детей на образование например? Если они не будут учить детей в школе, лечить ( особенно если будут последствия нелечения, то это повод для вмешательства органов опеки? Или нет? Надеюсь, что да. Кто-то должен контролировать это мракобесие.

Ага, всех построить, ровненько, всех кто выделяется (выше-ниже) подстричь бензопилой.

  • Нравится 2

прежде всего - она одна на всех.

Так должно быть, но увы... Для одних людей реальность - это научные исследования в новейших лабораториях учёных с мировым именем, для других - передачи по Рен-тв.

Да ну о какой объективной реальности может идти речь, когда несмотря на все научные доказательства геологии, палеонтологии, генетики огромное количество людей свято верят, что Земля была создана за 7 дней, и в Адама и Еву и происхождение от них человечества и т.д. и т.п.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1277 сейчас онлайн
    13445636 cообщений
×
  • Добавить...