Отставание плода по фетометрии узи

tigro4ka25
Девочки подскажите кто в теме, в пределах ли это нормы. Узист вроде успокоила, но чет я нервничаю. Кровотоки в норме, плацента хорошая. По месячным 36,3, вес 2780. По УЗИ плод соответствует 35,4. Но дело в том, что размер БПР 87 на 35,1 недели, а длина бедренной кости всего 66 на 34,1 недели. То есть отставание больше чем на 2 недели. Кроме того, предыдущее УЗИ делала вместе с кровотоками тоже в 33,1 нед. там размер БПР был 86 на 34,5 недель, бедренная кость 63. По весу плод был 2070. То есть по весу он прибавил, но по росту и размерам получается что нет совсем прибавки. И вроде кровотоки хорошие. Подскажите, может в рацион чего добавить или витаминами дополнительно попить. Пила всю беременность Фемибион, сейчас мне врач сказала что не нужно. Когда сравнила эти УЗИ чего- то мне совсем не по себе стало.Подскажите кто в теме, что делать?!

Глубокое ИМХО (тут подтвержденное аналогичными постами) - после 30 недель это точно особенности строения ребенка,а не отставания. Органы нормально развиваются? ЧСС в норме,кровотоки? Ну и хорошо.

Да, все хорошо в целом. Но то есть это норма, что до этого БПР шло с опережением на 1,5-2 недели, а сейчас с отставанием на неделю?!

Не могут же дети быть все с одинаковыми пропорциями

У меня по животу "отставал" - так он и до сих пор стройняшка.

Спасибо :)) а то что-то то сравнила УЗИ и тревожно стало.

У меня по УЗИ после 30 недель с дочкой тоже, то животик меньше был, то бедро. Отставания около 2 недель ставили. В итоге всё хорошо, Просто дочка миниатюрная и худенькая.

Родилась 3350 гр. и 52 см. на сроке 41+6

Отставить панику! Мало того что дети растут скачками, так ещё и генетику никто не отменял! У меня на сроке ок 30 недель отставал на неделю по животу а по другим параметрам опережал на неделю. Родился, все ок! Ляхи и щеки есть и сейчас, а по животу стройняш. Главное кровотоки и плацента в норме!

У меня обе дочки отставали по УЗИ. Родились ноомальные

после 32 нед измерения на узи дело крайне субъективное, т.к. ребенок большой, места мало, проекция неправильная и тэдэ

Вы сами то крупная? Генетика щас уже точно главную роль играет. И зачем УЗИ на таком сроке каждые 2 недели? Кровоток ещё можно смотреть, а ребенка мучить нет смысла да ещё и сами теперь извелись. У нас я и муж ростом не высокие , ну и дети такие же, ножки коротенькие. Щас на УЗИ длина бедра тоже на нижней границе а то и меньше. Не переживаю -значит точно наш малышик! Генетику не обманешь.

Я 163, муж 178. Средние наверно.Вообще только кровотоки меряют, но здесь ещё плаценту надо было посмотреть, шейку и вес. По сути да, лишние УЗИ ни к чему, их у меня много. Ну а куда деваться.