Перейти к публикации

Тренировки, тренировки


AlyenKa
Девочки, привет! Пошла я в зал после того как посмотрела на себя со стороны на фотках (разжирела в декрете, что сказать). Заниматься только начала и естественно адски болят мышцы, хоть и занимаюсь под надзором тренера. Есть какие-нибудь лайфхаки что бы не ходить как на шарнирах? Что делаете, как облегчаете состояние? И ещё, заниматься-то я пошла, но жрать не перестала((( как, КАК отказаться от вкуснях?

Перетерпеть первые несколько дней, мышцы привыкнут и перестанут болеть.

Отказывать совсем от вкусняха не нужно, нужно рассчитать свой дефицит калорий и питаться на него. Мучное, сладкое и тд в небольших количествах можно, если вписывается в каллораж. Так вы оградительные себя от срывов, будете вкусно есть и худеть. Можете почитать ВКонтакте в группе Джиллиан Майклс, там хорошо про это написано.

Ссылка на комментарий

Перетерпеть первые несколько дней, мышцы привыкнут и перестанут болеть.

Если мышцы перестанут болеть, значит вы привыкли к нагрузкам и все бесполезно.

Мышцы качаются, а соответственно болят.

Но конечно со временем боль меньше, и да тут я с вами согласна что тут только перетерпеть)

 

При физ. нагрузках мышцы должны болеть всегда, если конечно "в коня корм".

 

Если совсем не вмоготу, можно после треньки в ванне полежать, желательно в холодной))))

Ссылка на комментарий

А мне наоборот советовали под горячий душ, молочная кислота уходит

Ссылка на комментарий

А мне наоборот советовали под горячий душ, молочная кислота уходит

холодная вода уменьшает воспаление в мышцах, чем меньше воспаления, тем быстрее и легче период восстановления.

 

Вспомните фильмы про спортсменов, как они после тренировок в ледяных ваннах сидят.

Но нам обычным смертным будет достаточно просто холодной воды из под крана.

 

У меня просто брат хоккеист и муж уже много лет занимается тяганием железа, знаю это)) так сказать из первых уст)

Ссылка на комментарий

Отзанималась 4 недели в зале. Очень болели мышцы первые 2 недели (6 занятий). Сейчас после зала мышцы чувствую, но такой адской крепатуры больше нет.

Ссылка на комментарий

Да ну, ерунда. Хотите сказать, у профессиональных спортсменов всю жизнь все болит? Конечно, нет. Или толку нет от их занятий, раз не болит?)

Ссылка на комментарий

Заметила по себе. Хорошая разминка, растяжка перед и после трени и боли меньше. И, как ни странно, горячий душ. Не холодный, как профи спортсменам. Горячая вода расслабляет напряженные мышцы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да ну, ерунда. Хотите сказать, у профессиональных спортсменов всю жизнь все болит? Конечно, нет. Или толку нет от их занятий, раз не болит?)

да болит, представляете((( бедные спортсмены, ну может не так чтобы болит, но они чувствуют свои мышцы, без этого никак.

Ссылка на комментарий

Горячая ванна, кстати да, помогает, холодную не пробовала))

Ссылка на комментарий

Крепатуру перетерпеть, через пару недель станет легче и такой сильной больше не будет.

Но если не перестанете жрать, то просто зря сейчас тратите деньги на тренера - так вы не похудеете. Мышцы будут приростами, но под слоем жира, потому по весам вы станете ещё больше. Создавайте дефицит калорий, чтобы организм начал брать энергию из жировой ткани. Делайте кардио. После тренировки - растяжку.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

дома надо разогреться и потянуться. осторожненько, тихонечко , через неприятные ощущения это сделать. сразу становится гораздо легче

Ссылка на комментарий

Я растяжку делаю и легче.. Сегодня по телеку как раз попала на то, что у кого сильно мышцы болят после трени, можно на стакан воды, добавить чуть меньше пол чайной ложки пищ.соды. Нейтрализует молочную кислоту.Ну и конечно увлекаться эти не нужно часто..

Ссылка на комментарий

До тренировки разминка и пятиминутное кардио, после - на расслабление позы и растяжка минут десять. Небольшой расслабляющий самомассаж на ноги и душ тёплый. На следующее утро не вставая с кровати лфк небольшое.

 

Ссылка на комментарий

При сильных болях немесил или парацетамол выпейте. Тренировки не помогают похудеть, главное питание. Посмотрите правильное питание, в инстаграмм тонны людей рецепты пишут и примерное меню. Всё вкусное, и десерты, и тортики.

Ссылка на комментарий

Да мне не столько худеть нужно, сколько все подтянуть. Вес 57 при росто 164

Ссылка на комментарий

Да мне не столько худеть нужно, сколько все подтянуть. Вес 57 при росто 164

А зачем тогда от вкусняшек отказываться?

Ссылка на комментарий

А зачем тогда от вкусняшек отказываться?

что бы дальше не "раздобреть ")))

Да и вообще на булках и тортиках энергии ноль

Ссылка на комментарий

что бы дальше не "раздобреть ")))Да и вообще на булках и тортиках энергии ноль

Вы же лишние калории в спортзале сожжете. Просто ешьте как ели раньше, ну можно белка добавить за счет углеводов, чтобы мышцы "подкормить". На истину не претендую) ИМХО)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да болит, представляете((( бедные спортсмены, ну может не так чтобы болит, но они чувствуют свои мышцы, без этого никак.

Ну так боль и "чувствуют мышцы" - разные вещи. А то вы так написали, что прям каждый день всегда все болеть должно, если эффективно заниматься... Например, делаю я приседания. Первый день 10 раз присела, на следующий все болит. Я делаю дальше, еще пару дней по 10 раз, потом 12, 15... Силы прибавляется, получается делать с каждым днем все больше и больше раз, хотя по-прежнему тяжело. Мышцы укрепляются, это очевидно, а боли после первых 2-3 дней уже не остается.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1144 сейчас онлайн
    13445896 cообщений
×
×
  • Добавить...