Ребенок 11 месяцев начал есть только хлеб

Romashka888
Добрый вечер всем, может было у кого что подобное. Ребенку без недели 11 месяцев. Буквально неделю назад ел все, ел хорошо, начал сам по-тихоньку себя кормить. И вот неделю назад начал отказываться практически от всей еды, кроме хлеба. Иногда еще макароны поест. Всего остального по паре ложек буквально. Раньше очень любил и каши, и мясо. Может еще около 100 мл кисломолочки на ночь. И все. Переживаю, что ест практически сухомятку, либо вообще голодный. Но не силой же в него пихать. Что происходит? Повышенная потребность в углеводах или еще что? Надо ли пытаться на это как-то воздействовать или само пройдет?

Пока не надоест. Хлеб - наше все, тоже где то с года, за хлеб можно уговорить ребёнка на все)))

Мой - любитель печенек и хлеба. Было время,что только печенье лупил весь день,перебивая нормальную еду. Сейчас вроде получше. Но вместо мяса или супа всё равно кусок черного хлеба предпочитает.

Я бы не давала хлеб, а предлагала нормальную еду (каши, суп, пюре). Не съест на завтрак, проголодается и съест на обед. И мой не приучен к перекусам. Сначала ест основную еду, потом печеньку на десерт получит.

  • Нравится 1
Не съест на завтрак, проголодается и съест на обед.
Как свято я в это верила с двумя старшими, и как же безжалостно вера была растоптана двумя младшими...
  • Нравится 4
Я бы не давала хлеб, а предлагала нормальную еду (каши, суп, пюре). Не съест на завтрак, проголодается и съест на обед. И мой не приучен к перекусам. Сначала ест основную еду, потом печеньку на десерт получит.

У нас тоже фиксированные приемы пищи. Только вот он же с грудью. На сон все равно даю. Так что может долго не проголодаться, чтоб есть начать.

Может ему нравится сам процесс поедания хлеба? Ну, зубки чесать...

Мой, сколько бы не сьел еды, от горбушки хлеба не откажется.

У нас бывает отказ от еды на фоне зубов. Может жевать мягкий хлеб удобно и это не вызывает дискомфорт? Как вариант гляньте зубы

  • Нравится 1

Я бы не давала хлеб, а предлагала нормальную еду (каши, суп, пюре). Не съест на завтрак, проголодается и съест на обед. И мой не приучен к перекусам. Сначала ест основную еду, потом печеньку на десерт получит.

Поддерживаю. Но насильно не впихивайте сами еду

У нас бывает отказ от еды на фоне зубов. Может жевать мягкий хлеб удобно и это не вызывает дискомфорт? Как вариант гляньте зубы

Режутся верхние резцы. Он их периодически почесывает. Сколько такой отказ примерно длится?

Кстати, пюрешки он не особо. Предпочитает еду кусочками.

давайте все, хлеба поменьше, даже если зубы, ребенок может легко слезть с еды и стать малоежкой. Особенно присутствует грудь....а хлеб и ГВ сомнительное сочетание

Режутся верхние резцы. Он их периодически почесывает. Сколько такой отказ примерно длится?Кстати, пюрешки он не особо. Предпочитает еду кусочками.

У нас как прорежутся через десну и чуточку еще покажутся. Но тут, думаю, по времени индивидуально. У кого-то зубы как грибы вырастают, а у кого-то и месяц и всё никак

Был такой период. Давала хлеб сколько просила. Само прошло.

  • Нравится 1

Был такой период. Давала хлеб сколько просила. Само прошло.

Я бы не повторяла за девушкой и всё же пыталась найти альтернативу.

Знаю случай, когда ребенок питался одним практически хлебом (белым) в этом возрасте. Там правда еще масло было сверху. Дедушка так кормил. Ест и хорошо, а что ест неважно. Потом у ребенка появилась жуткая пищевая аллергия и он до 4х лет сидел на строжайшей диете и до сих пор (6 лет) ест практически только каши

Я бы не повторяла за девушкой и всё же пыталась найти альтернативу. Знаю случай, когда ребенок питался одним практически хлебом (белым) в этом возрасте. Там правда еще масло было сверху. Дедушка так кормил. Ест и хорошо, а что ест неважно. Потом у ребенка появилась жуткая пищевая аллергия и он до 4х лет сидел на строжайшей диете и до сих пор (6 лет) ест практически только каши

Я пытаюсь. Вчера съел за ужином пару кусочков курицы, сегодня четвертинку желтка на завтрак и две ложки каши. Но это же мало. Он в принципе всегда ел меньше и чаще. Но это прям совсем. При чем пищевой интерес у него есть. Еду просит, но вот ест мало.