Пробиотики после приема антибиотиков

LINA35@
Как правильно давать после или во время лечения.Врач сказала начинать пить сразу в день начала приема антибиотиков.Я вот не пойму смысл одновременного приема,антибиотик же все равно убьет их.Или я не права?А вы как даете и как считаете правильным?

Сумбурно написала)Но я думаю смысл понятен)

Вы можете мне не верить, но мой брат защитил диссертацию на тему, что нет такой болезни как дисбактериоз и приём пробиотиков здоровому человеку ( например, без иммунодефицита и тд) не нужен . Точнее что с ним, что без них - все одно. И да, вы правы , вместе их пить вообще бесполезно

  • Нравится 2
Вы можете мне не верить, но мой брат защитил диссертацию на тему, что нет такой болезни как дисбактериоз и приём пробиотиков здоровому человеку ( например, без иммунодефицита и тд) не нужен . Точнее что с ним, что без них - все одно. И да, вы правы , вместе их пить вообще бесполезно

У меня ребенок за прошлый год 8 курсов АБ выпил.хотела купить хорошие пребиотик на месяц.Вв считаете нет смысла?

смысл есть, но только в больших дозах, малые не эффективны. Мы в свое время племянника избавили от проявлений крапивницы и бесконечных лежаний в инфекционных больницах

Мы лежали в больнице когда и нам кололи антибиотики, то сразу с ним давали аципол. И потом дома сказали 14 дней пропить более хорошие препараты, максилак. Удобно что один раз в день. И на нем стул лучше стал сразу.

По себе могу сказать для меня антибиотики это ужас, у меня сразу диарея начинается. Какие только не пила, поэтому без прибиотиков вообще не могу. Все организмы разные. У кого-то ничего, а кому-то нужно.

Антибиотики убивают микрофлору, она потом восстанавливается. Сама.

Если в ребёнка нет каких-то проявлений: поноса и тд, то не надо тратить большие деньги на эти препараты.

Давайте какой-нибудь кефир, и все само восстановится со временем

Я в аптеке сегодня,где антибиотик покупала,у фармацевта спросила.Она тоже сказала сразу начинайте пить.Но я хоть убей,не понимаю логики

Только не одновременно. Пробиотки или пребиотики посередине между приемами антибиотика. Но только если появилась антибиотикоассоциированная диарея. Далеко не все антибиотики гробят микрофлору кишечника. Так что как появляется проблема, так и принимайте. Правда, облегчает. А флора потом сама восстановится.

Нужно во времени антибиотик и пробиотик разнести (например через 2 часа). Логика в том что иммунка не так сильно страдает. Не все антибиотики убивают всю микрофлору полезную. вот остатки и поддержите. дисбакториоза нет, а нарушение баланса есть.так организму легче восстановится. И подбирать нужно бактерии полезные индивидуально. Кому-то лакто, а кому-то бифидо. А по набору бактерий вообще все разные. В больницах вечером дают кефир это по сути и есть полезные бактерии.

смысл есть, но только в больших дозах, малые не эффективны. Мы в свое время племянника избавили от проявлений крапивницы и бесконечных лежаний в инфекционных больницах

У моего сейчас вечно щеки ура не хотя с рождения аллергии не было.

А в каких дозировках и что пили ?

Даю всегда вместе

Иначе у моего ребёнка понос будет

Даю и сама пью после лечения.

Можно давать параллельно,чтоб не обострилась ситуация,но после все равно пропиваем

АБ убивают их при каждом приеме

Мой знакомый врач-педиатр тоже говорит, что все это фигня и пустая трата денег. Но на всякий случай мол можно, если очень хочется))

[quote name=Светлана:)' timestamp='1522269097]

Нужно во времени антибиотик и пробиотик разнести (например через 2 часа). Логика в том что иммунка не так сильно страдает. Не все антибиотики убивают всю микрофлору полезную. вот остатки и поддержите. дисбакториоза нет, а нарушение баланса есть.так организму легче восстановится. И подбирать нужно бактерии полезные индивидуально. Кому-то лакто, а кому-то бифидо. А по набору бактерий вообще все разные. В больницах вечером дают кефир это по сути и есть полезные бактерии.

тоже назначили антибиотики а пробиотики пить с интервалом в 2 часа

вопреки советам, всегда даю после курса.

Давать во время или с самого начала - рекламная уловка, чтоб поднять продажи, имха.

Мама много лет страдала диареей на фоне приёма Аб, пока не пробовала бактерии попить. Отец полгода пил Аб, тоже все это время были проблемы с кишечником, после второй капсулы линекс форте,нормально в туалет начал ходить. Пьём после Аб