острицы, Б 30 нед

katerina92
где-то подцепила.. что делать не знаю, чеснок не берет, что-то можно при Б? может кому прописывали... ребенку они как-то вредят?

У врача надо спрашивать, а не у теток в интернете.

  • Нравится 2

Ой, препараты токсичные, нужно с инфекционистом обсужать, риск- польза

Смазывать задний проход детским кремом каждый вечер перед сном. Острицы выползают ночью откладывать яйца, а с кремом они этого сделать не смогут. Сами же взрослые особи живут не долго, поэтому скоро все острицы исчезнут. Раньше в садике так лечили деток от остриц.

  • Нравится 1

подстричь ногти на руках, не лазить по злачным местам, постоянно руки мыть, вплоть вышли с туалета и сразу намыливать посильнее, перед каждым приемом пищи, тщательно перемыть посуду, прокипятить ложки чашки, острицы сами пропадут, если вы перестанете их яйца с рук переносить в рот. Те же действия с детьми, если они у вас есть, подмываете их, руки свои еще тщательнее мойте.

Было при беременности оба раза. Тоже сюда писала. Делала клизму из настойки кипяченого молока+чеснок. 15 мин, лежала, потом шла в туалет. Делала так три дня подряд вечером. Ребенку они не влияют. Плацентарный барьер не преодолевают. А вот при родах могут яйца их к ребенку попасть(((

  • Нравится 1

А, и ещё, всех членов семьи(если есть) проглистогонить обязательно.Детям лучше конечно анализы задать предварительно(если есть дети)))

Не волнуйтесь. Они живут не больше 4 недель, к ребёнку не проникнут. Главное попу хорошо мойте и не чешитесь, ногти обстригите. Серьезно без стеба. Ночью непроизвольно можете чесаться. Руки мыть после пробуждения, белье менять, на 90 градусов постирайте, можно и не гладить. Каждый день меняйте. Спите спокойно.

жесть, придется замутить генеральную уборочку дома. и на ночь плотные трусы, чтоб не лазить

  • О своем, о женском

    1020 сейчас онлайн
    13460075 cообщений
×
  • Добавить...