Как 'отдохнуть' на отдыхе с детьми

Катарсис
Имеем 2е детей, на момент отдыха старшей 6,5 лет, младшей 1 год 9 мес. Муж младшую брать не хочет, она у нас супер активная и непослушная, говорит, что никакого отдыха не будет с ней. Дома можем оставить с 2мя бабушками посменно. Но они не больно то горят желанием. Хотя так то часто сидят с ней. Поделитесь лайф хаками как тоже отдохнуть и не свихнуться? Едем в турцию. Дочка очень активная, и на фразу ''нельзя'' будет с ещё большим задором продолжать хулиганство

Даже как вариант сидеть в номере пока она днем спит или вечером - не вариант. Т.к старшая будет хотеть везде и всюду. Т.е получается муж со старшей по отелю, я с мелкой в номере. Супер отдохнули, встречаясь в ресторане

по очереди со старшей)))))мы летом так делали, мелкая в коляске не спит никогда

Ну лежите в шезлонге пока младшая пляж перекапывает... ну бывает что приходилось около моря сидеть с зонтом, а не лежать... но все равно при наличии всяких приблуд песочных не сильно дети прям бегали.

Если мне нужно отдохнуть без детей, я еду отдыхать без детей. Если мне нужно ехать на отдых с конкретным ребенком, еду на отдых с конкретным ребенком. И никаких лайфхаков нет. Просто нахожу возможность делать так, как мне надо.

  • Нравится 1

Слушайте, не хотите-не берите. Что вас весь БП уговаривает? Это ж ваши дети. Если нормально отдохнется втроем и не будет мыслей как там мелкая одна с бабушкой, так вперед.

  • Нравится 2

Ребёнок маленький, смена климата серьёзная. Акклиматизация стопудово будет, это факт. Вероятность подцепить инфекцию в бассейне, в детской комнате в разгар сезона очень большая. На сколько вы едете? Врачи рекомендуют с такими маленькими от 3 недель. У Вас ещё один ребёнок есть, которому как раз может это будет интересно и у которого и за 10 дней есть шанс набраться впечатлений и оздоровиться, не знаю, насколько справедливо и хорошо будет весь отдых плясать вокруг того, кому в силу возраста это не надо, и хорошо, если не во вред. Если бабушки остаются, это наверное лучше будет. Если нет, я бы рассмотрела вариант всем вместе наподольше, и не в Турцию... или в Турцию, но избегать бассейнов и детских комнат, чтобы всем не испортить отдых.

Вопрос не в том брать или не брать. А в том как отдохнуть имея в наличии шилопопа. В коляске не спит совсем(((

Едем на неделю, мужа больше не отпустят. У нас атопический дерматит, поэтому кишечки боюсь как огня. Старшую без детской комнаты не оставишь, а мелкая ровняется на старшую и пофиг что разница 5 лет. Едем первый раз заграницу, поэтому вообще не представляю что и как

Вопрос не в том брать или не брать. А в том как отдохнуть имея в наличии шилопопа. В коляске не спит совсем((( Едем на неделю, мужа больше не отпустят. У нас атопический дерматит, поэтому кишечки боюсь как огня. Старшую без детской комнаты не оставишь, а мелкая ровняется на старшую и пофиг что разница 5 лет. Едем первый раз заграницу, поэтому вообще не представляю что и как

Тогда самое главное вам там не заболеть... хорошо, если вы не-в разгар сезона едете, а май или сентябрь. В июле-августе я несколько раз была в Турции, это дурдом, такое скопление людей. Может конечно сейчас меньше стали туда ездить.

Ребёнок маленький, смена климата серьёзная. Акклиматизация стопудово будет, это факт. Вероятность подцепить инфекцию в бассейне, в детской комнате в разгар сезона очень большая. На сколько вы едете? Врачи рекомендуют с такими маленькими от 3 недель. У Вас ещё один ребёнок есть, которому как раз может это будет интересно и у которого и за 10 дней есть шанс набраться впечатлений и оздоровиться, не знаю, насколько справедливо и хорошо будет весь отдых плясать вокруг того, кому в силу возраста это не надо, и хорошо, если не во вред. Если бабушки остаются, это наверное лучше будет. Если нет, я бы рассмотрела вариант всем вместе наподольше, и не в Турцию... или в Турцию, но избегать бассейнов и детских комнат, чтобы всем не испортить отдых.

Давно уже нет рекомендаций про три недели, и акклиматизация это из зимы в лето, либо из засушливого района в тропики и тд и тп.

Летали и в феврале с двухлеткой на неделю, все отлично. А вот в сезон - да, выше шанс заболеть.

Мои в сентябре на нашем море оба коксаки словили

Давно уже нет рекомендаций про три недели, и акклиматизация это из зимы в лето, либо из засушливого района в тропики и тд и тп.Летали и в феврале с двухлеткой на неделю, все отлично. А вот в сезон - да, выше шанс заболеть.Мои в сентябре на нашем море оба коксаки словили

Акклиматизация конечно есть всегда, даже у взрослых, просто взрослые легче переносят. И климат, и еда новая, и перелёт, усталость после дороги, всегда есть определённый стресс, и ведут себя дети хуже, чем обычно, капризничают больше, спится на новом месте первое время хуже. Зачем питать эти иллюзии? На чёрном море часто люди чем-то заражаются, в начале сезона вероятность меньше. А так, я бы рассмотрела Грецию, Испанию, Черногорию, Хорватию, какое-нибудь удаленное от основной тусовки место, аппарты с миникухней, чтобы, если что самой что-то сделать.

АКклиматизация это не значит, что все лежат и дрыщут, простите. Немножко слабость, немножко усталость, взрослый, да и шестилетка, может даже внимания не обратит, а у маленьких конечно и поведение может стать ещё хуже, с чего им спокойнее становиться, столько всего, такое перевозбуждение.