Как 'отдохнуть' на отдыхе с детьми

Катарсис
Имеем 2е детей, на момент отдыха старшей 6,5 лет, младшей 1 год 9 мес. Муж младшую брать не хочет, она у нас супер активная и непослушная, говорит, что никакого отдыха не будет с ней. Дома можем оставить с 2мя бабушками посменно. Но они не больно то горят желанием. Хотя так то часто сидят с ней. Поделитесь лайф хаками как тоже отдохнуть и не свихнуться? Едем в турцию. Дочка очень активная, и на фразу ''нельзя'' будет с ещё большим задором продолжать хулиганство

Ну а как вы с ней живёте? Так и отдыхать.

  • Нравится 5

А одну из бабушек с собой?Турция вообще богата анимацией.В детском клубе ваша младшая будет звезда.Ей же тоже нужны море,солнце,чистый воздух.Фруктыыы...Зачем дома оставлять?Удачного вам отдыха!

  • Нравится 4

с младшей никак не отдохнете, со старшей - ну почти, просто одним глазом всегда держать в поле зрения

С сыном летали в 1.3, в 1,11, в 2.4 и далее - проблем не было.

В том году с ним и дочкой, на тот момент было 9мес и 5.5 лет. Если бы не заболели оба, было бы отлично... Но тут никто не застрахован (((

В Турции питание, движуха-развлекуха, пляжи обустроены. И это в разы лучше, чем дома: готовить, убирать, развлекать, гулять.

+ребёнку эмоции

  • Нравится 1

Из лайфхаков.. ну пожалуй дневной сон в коляске. На берегу моря или бассейна.

Мы и вечером в коляске укладывали. Потом в номере перекладывали.

Вообще в Турции и Египте очень любят детей. Там любой официант, уборщик и тд - как аниматор. Мало кто мимо ребегка пройдет просто так))

Бодро отдохнете. Есть быстро, по очереди, кто успел - побежал за ней, кто не успел - попросил набрать хлеба с колбасой в номер. в дневной сон можно по очереди же сходить на басик или в бар. После укладывания на ночь (за день так наскачутся, что вырубаются на раз) кто-то бежит за бухлом и тихонько романтируете в номере с мужем (хорошо, если балкон есть). В какие-то дни можно мужа отпустить на анимацию ночную потусить..

если в коляске укладывать - это вообще класс, можно и подольше посидеть. Наша - нет... если вокруг движняк, она не уснет..

Прям какие-то страшилки рассказываете.

Взять планшет или телефон с любыми мультиками, ребёнок в детском стуле.

В дневной сон можно и на лежаке спать или в коляске.

  • Нравится 1

Девочки,ну вы чего?Какие страшилки?Днем детский клуб,там палатка на пляже.Рядом с ней родители устраиваются,а детки там лепят,рисуют,танцы к мини-дискотеке разучивают.

С едой тоже нет проблем.Все найдут себе по вкусу.Всегда яйца вареные,омлеты,яичница,все овощи и зелень,рыба,курица,мясо.Фрукты,ягоды.Ну и если вы не считаете кбжу,то вообще!!!

Вся жизнь посвящена детям, хочется хоть чуток релакса. Нам конечно грех жаловаться бабушки хорошо помогают. Но все же. Хочется полежать на шезлонге, посидеть спокойно. Старшая без проблем будет, найдет себе друзей. Поглядывай краем глаза и супер. А с младшей не тут то было. Бабушки не поедут однозначно, да и с ними я тоже не хочу - задолбят советами своими

НастяЯ, понимаете она из тех детей, что лижет обувь, есть из кошачьих мисок и лупит старшую сестру. Сомневаюсь, что за полгода что то сильно изменится. Это её надо огрождать и окружающих. Ещё социолизации никакой, привыкла, что сестра уступает м помогает, а ведь дети разные

полгода - это огромный срок в таком возрасте, они умнеют и взрослеют быстро

НастяЯ, понимаете она из тех детей, что лижет обувь, есть из кошачьих мисок и лупит старшую сестру. Сомневаюсь, что за полгода что то сильно изменится. Это её надо огрождать и окружающих. Ещё социолизации никакой, привыкла, что сестра уступает м помогает, а ведь дети разные

(((просто моя вроде норм к 2 годам была,в рот ничего не тянула,никого не била...

Ну и совет)Если вам нужен)Пусть младшая будет с бабушками,ничего страшного.Вы когда летите?И на сколько?Если почти из зимы в лето и на 10 дней,то лучше дома.

Мы с нашей в 1,8 ездили , отдохнули супер.

За полдня ушатывалась на море, дневной сон 2-2,5 часа иногда на море, иногда в номер уходили, потом басик, но только взрослый, опасаюсь я детских.

Потом ужин и в номер.Намылись, причесались - на минидиско. Ну, а потом уже дочь в коляске задрыхла. Мы даже на вечернее шоу с ней ходили, спала как убитая. Потом перекладывали к кроватку дрыхла до утра.

Поддерживаю про то, что ребёнку тоже нужно море, солнце, отдых с мамой и папой.

Я бы не оставляла своего малыша ни с кем. Ну это я, у вас свое мнение и решение.

Вы отдыхаете, потому что не готовите, не убираете, не стираете, не ходите за покупками.

Когда вы планировали детей, то предполагали, что ближайшие лет 18 в основном ваш отдых будет С ДЕТЬМИ.

Вы летите с мужем, муж ваш тоже на работу не ходит, по дому ничего не делает.

Короче вы оба не устаёте, как обычно.

Вы можете по очереди смотреть за вашим шкодным ребёнком, придумывать ей занятия.

А только ваше время - дневной сон, и ночь ;)

Поверьте, правильный настрой, это уже 80 процентов дороги к удачному отдыху.

Ну и мультики :)

  • Нравится 3

Вся жизнь посвящена детям, хочется хоть чуток релакса. Нам конечно грех жаловаться бабушки хорошо помогают. Но все же. Хочется полежать на шезлонге, посидеть спокойно. Старшая без проблем будет, найдет себе друзей. Поглядывай краем глаза и супер. А с младшей не тут то было. Бабушки не поедут однозначно, да и с ними я тоже не хочу - задолбят советами своими

Так вы не пробовали,детский коллектив творит чудеса.Она Вам на мини-дискотеке супер номер выдаст.Уверена.Ее энергию да в мирное русло.Не знаю,но мы были в Турции и именно детская анимация на высшем уровне.И вы по сути свободны.Ну тож одним глазом за палаткой с младшей приглядываете.

Взять с собой надувной резиновый бассейн, игрушки для пляжа.

Нанять няню уже на месте на несколько часов, если будет совсем тяжко.

Ну если вы сами не справляетесь дома, то кто вам может дать совет. Все дети разные.

Я со своей двойней сама на пляж ходила летом (начали было им год и 4) . С одним ножки мочим - второй ждёт на подстилке. Воду переливает, камушки в бутылки кидает , играет с игрушками.уйти низя) Мама ругает. Сейчас второй раз с начала года в отпуске . Собираемся в третий отпуск . Режим в норме. Родители (мы) тоже успеваем и пообщаться со всеми и выпить и погулять.

Игрушки , мультики , часть времени в сутках посвящена только детям (прогулки-на измор, читаем книжку, отводим в игровую).

Справлюсь я с ней и люблю сильно и остовлять не хочу. Но с другой стороны отдохнуть тоже хочется. Старшую берём однозначно. Я вот сравниваю со старшей, мега спокойная была и я ничего не успевала, а с младшей как то проще. Но она травмоопасные приключения ищет, делает то, что сестре и в голову не приходит. Я не оправдываюсь, просто ищу варианты, в самом худшем случае - если она будет вообще неугомонная! Думаю, может я не знаю о каких то волшебных секретах?! Не считаю психотропных препаратов для родителей)))

Даже как вариант сидеть в номере пока она днем спит или вечером - не вариант. Т.к старшая будет хотеть везде и всюду. Т.е получается муж со старшей по отелю, я с мелкой в номере. Супер отдохнули, встречаясь в ресторане

В коляске спать не будет?Точно?На сколько вы летите?

Видно, что вы скорее ищите поддержки, хочется вам без мелкой отдохнуть...

Не знаю...я как то спокойно, есть возможность, едьте втроём, побудет с бабушками, да и болеют дети на отдыхе поголовно...так что может ещё и лучше не тащить ее никуда...

Тем более бабушки согласны, пользуйтесь

  • О своем, о женском

    1380 сейчас онлайн
    13445560 cообщений
×
  • Добавить...