Кто что сделал после трагедии?

Anabela
Девочки, всем привет. Все скорбят. Расскажите, а кроме скорби, кто что предпринял? Поговорили с детьми? В школах-садиках у кого-то были учения? На работе? Может огнетушитель кто купил? В новостях предлагают теперь обращать внимание в общественных местах, как обстоят дела с пож.безопасностью. Сегодня были в республиканской детской больнице. Припарковались не с центрального входа, а за зданием. Войти можно только через центральную дверь. Дай, думаю, посмотрим. На плане эвакуации указано 4 выхода. 3 из них закрыто. 6 этажей детей! Девочки, сижу пишу письмо главврачу по этому поводу с просьбой открыть выходы. Я дура? Это нервное?

Можно ещё веревочную лестницу прикупить. Ну или длинный трос.

Посмотрела, на месте ли ключи от эвакуационны выходов, подумала как буду выводить детей в случае тревоги ( ибо за инструктаж расписалась, но ЕГО НЕ БЫЛО!) и так у нас везде, к сожалению.

И мой личный бойкот крупным многоэтажным ТЦ, где чтобы выйти в нормальном-то состоянии ищешь выход по подаст, не то что при панике. И особенный бойкот ТЦ Атриум, Гагаринский, Тройка на Красносельской, тк там ни хрена не согласовано и в любой момент может обвалиться все от потолка до стен.

Читала, что для ДС и школ есть инструкция 85, по которой аварийные выходы должны быть закрыты и опечатаны.Это так?
нет, у нас закрыты на ключ, ключ висит на крючке над дверью, чтобы дети не открыли, тк за ними сразу выход на улицу на железную лестницу. Выход есть из каждой группы, из музыкального зала.

Не опечатан, и это не требуется. Проверяют, чтобы перед выходом ничего не стояло. Проём 1,2 м

Негорючих штор не бывает :sorry:

бывают

блэкаут

у нас когда начали возводить многоэтажки ходили разговоры что у пожарных лестницы только до 10. И ничо, строят 16-этажки, 25-этажки.

нет, у нас закрыты на ключ, ключ висит на крючке над дверью, чтобы дети не открыли, тк за ними сразу выход на улицу на железную лестницу. Выход есть из каждой группы, из музыкального зала.

Спасибо! А Вы слышали о такой инструкции? Она есть, но в гугле инфы мало.

у нас когда начали возводить многоэтажки ходили разговоры что у пожарных лестницы только до 10. И ничо, строят 16-этажки, 25-этажки.
у нас после того как сгорел дом мчсников отчитались что лестницы есть. То ли купили срочно то ли были