Перейти к публикации

teftelis
Планируем пол года, моя гинеколог стала не очень внимательная, мало комментирует и чаще отмахивается. Ок, записалась в областной центр планирования и репродукции к врачу с хорошими рекомендациями (в общем не абы куда и не абы к кому).
С приема вышла в ауте. Я в принципе пришла проконсультироваться на счёт низкого прогестерона (сама сдавала), врач это никак не прокомментировала, дословно - ' вам ещё рано об этом думать, всего пол года прошло'.
Она мне назначила сдать:
Общий анализ мочи
Витамин Д
Железо
Гомоцистеин
Пролактин ( тут без претензий)
Я далека от медицины в профессиональном плане, но неужели это реально необходимые анализы?

Ну...зачем анализ мочи я не знаю. Но не утянет же.

Витамин Д влияет на репродуктивную систему, да. Насколько я знаю, при пониженном и в протокол не пускают.

Железо туда же. С анемией шутки плохи.

Гомоцистеин вообще отлично, что Вас отправили сдавать, повышенный приводит к нарушению имплантации, ЗБ...

В общем хорошо за Вас так взялись.

Не понятно почему от прогика отмахнулись, ну и полгода - да, не срок, чтоб по врачам мотаться. Год дается паре не планирование.

Поделиться комментарием

Это на отмахнуться, имхо. Кроме пролактина больше никаких гормонов? Обычно их первым делом репродуктолог назначает.

Поделиться комментарием

Ну...зачем анализ мочи я не знаю. Но не утянет же.Витамин Д влияет на репродуктивную систему, да. Насколько я знаю, при пониженном и в протокол не пускают.Железо туда же. С анемией шутки плохи.Гомоцистеин вообще отлично, что Вас отправили сдавать, повышенный приводит к нарушению имплантации, ЗБ...В общем хорошо за Вас так взялись.Не понятно почему от прогика отмахнулись, ну и полгода - да, не срок, чтоб по врачам мотаться. Год дается паре не планирование.

Спасибо) просто почитала на сайте инвитро и засомневалась в необходимости всего этого

Поделиться комментарием

Это на отмахнуться, имхо. Кроме пролактина больше никаких гормонов? Обычно их первым делом репродуктолог назначает.

Нет, только пролактин

Поделиться комментарием

Овуляцию отслеживали, попадаете в нее? У меня есть репродуктивные направления, там по пунктам нужно сдать все, напишите в лс, если хотите, сфоткаю)

Поделиться комментарием

Овуляцию отслеживали, попадаете в нее? У меня есть репродуктивные направления, там по пунктам нужно сдать все, напишите в лс, если хотите, сфоткаю)

Овуляцию отслеживаю, попадаем. Первый цикл не отслеживала - пролёт, во втором - бхб, потом 3 цикла без овуляции, и вот в последнем или бхб или сыграл роль низкий прогестерон - сорвалась.

Поделиться комментарием

Гомоцистеин нужен,из-за повышеного может тыть Б×Б и ЗБ.Ещё бы мутации тромбофелии сдать

Поделиться комментарием

просто если в этих анализах будут выявлены отклонения, после из устранения остальная картина поменяется, и пока нет смысла на нее смотреть.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.