Назначения врача

teftelis
Планируем пол года, моя гинеколог стала не очень внимательная, мало комментирует и чаще отмахивается. Ок, записалась в областной центр планирования и репродукции к врачу с хорошими рекомендациями (в общем не абы куда и не абы к кому). С приема вышла в ауте. Я в принципе пришла проконсультироваться на счёт низкого прогестерона (сама сдавала), врач это никак не прокомментировала, дословно - ' вам ещё рано об этом думать, всего пол года прошло'. Она мне назначила сдать: Общий анализ мочи Витамин Д Железо Гомоцистеин Пролактин ( тут без претензий) Я далека от медицины в профессиональном плане, но неужели это реально необходимые анализы?

Ну...зачем анализ мочи я не знаю. Но не утянет же.

Витамин Д влияет на репродуктивную систему, да. Насколько я знаю, при пониженном и в протокол не пускают.

Железо туда же. С анемией шутки плохи.

Гомоцистеин вообще отлично, что Вас отправили сдавать, повышенный приводит к нарушению имплантации, ЗБ...

В общем хорошо за Вас так взялись.

Не понятно почему от прогика отмахнулись, ну и полгода - да, не срок, чтоб по врачам мотаться. Год дается паре не планирование.

Это на отмахнуться, имхо. Кроме пролактина больше никаких гормонов? Обычно их первым делом репродуктолог назначает.

Ну...зачем анализ мочи я не знаю. Но не утянет же.Витамин Д влияет на репродуктивную систему, да. Насколько я знаю, при пониженном и в протокол не пускают.Железо туда же. С анемией шутки плохи.Гомоцистеин вообще отлично, что Вас отправили сдавать, повышенный приводит к нарушению имплантации, ЗБ...В общем хорошо за Вас так взялись.Не понятно почему от прогика отмахнулись, ну и полгода - да, не срок, чтоб по врачам мотаться. Год дается паре не планирование.

Спасибо) просто почитала на сайте инвитро и засомневалась в необходимости всего этого

Это на отмахнуться, имхо. Кроме пролактина больше никаких гормонов? Обычно их первым делом репродуктолог назначает.

Нет, только пролактин

Овуляцию отслеживали, попадаете в нее? У меня есть репродуктивные направления, там по пунктам нужно сдать все, напишите в лс, если хотите, сфоткаю)

Овуляцию отслеживаю, попадаем. Первый цикл не отслеживала - пролёт, во втором - бхб, потом 3 цикла без овуляции, и вот в последнем или бхб или сыграл роль низкий прогестерон - сорвалась.

Гомоцистеин нужен,из-за повышеного может тыть Б×Б и ЗБ.Ещё бы мутации тромбофелии сдать

просто если в этих анализах будут выявлены отклонения, после из устранения остальная картина поменяется, и пока нет смысла на нее смотреть.

Спасибо всем за комментарии, пойду сдавать:)