Отдаете «десятину»?

Алёна84//
Просто поболтать, узнать как у других. Если не секрет, конечно. Считаете ли, что это нужно делать или бред? Если да, то сколько отдаете? И регулярно или не очень? И главное куда? Я когда работала, много денег спускала на группы помощи животным, больше чем 10% от моего дохода (собственного, не семейного), потом разочаровалась в них((( Сейчас кормлю просто кошек. В декрете вообще тяжко с деньгами стало, ничего не отдавала никому... А сейчас вот неожиданные деньги образовались, и чувствую, что надо поделиться. Тем более ими тоже в каком-то смысле со мной просто поделились. И задумалась куда. А ещё 10% жалко(( торгуюсь сама с собой, жадина((( Так считаю, что надо отдавать. Чем больше получишь, во всем не только в деньгах.

Переводила пару раз крупную по моим меркам сумму для реабилатации местной девочки с ДЦП, родителей которой знаю через знакомых, прям душа требовала ей помочь. А так нет, не отдаю, считаю что моих налогов государству достаточно, чтобы пустить их туда, куда следует, работаю в гос. организации

Наши друзья обращались в благотворительный фонд Галчонок, но что-то протянули/затупили с доками и не попали к ним, а к НГ им прислали классный подарок - это маленькое чудо, приятность.

Верю и доверяю и Адвите, и Подари жизнь, и Галчонку, и фонду Хабенского.

Русфонду не очень.

Несколько месяцев назад в инсте был флэшмоб, где звезды рассказывали о фондах, которым они помогают и сотрудничают.

Девочка с работы ездила в Штаты на операцию с ребёнком на сердце, которую делают через пяточку.

Все бесплатно. И перелет, и визы, и операция, и проживание мамы.

Не знаю, какой фонд(((

Скорей всего какие то деньги оседают не там, где нужно, но оооочень многим детям помогают.

  • Нравится 1

Я помогаю по мере возможности. До декретного суммы были довольно неплохие, сейчас скромные, но регулярно хоть немного перевожу на лечение детей, помогаю животным, людям в сложной ситуации. Я считаю это обязательным. Как говорит моя бабушка лучше давать, чем просить

  • Нравится 1

Извините, я вас не понимаю. Если есть проблемы к модераторам обращайтесь. Там быстро разберутся. Помните я эгоист.

уже на «вы» .

Ладно. Какая то ума лишенная проследует « умножающая радость»

не верю я фондам совсем и все эти смс тоже операторов кормить.

А так у меня подруга сейчас собирает на лекарство от рака 3000 евро в месяц и есть подопечный в Питере с аутизмом, на большее я еще не заработала, к сожалению.

Могу помогать периодически вещами( одеждой и своей, и детской), но не знаю куда все это деть, кого не спроси никому не надо.

до декрета помогала адресно (приюту для животных, матерям в трудной жизненной ситуации, больным детям). сейчас, каюсь, приостановилась, ибо нет времени совсем, а помощь в подавляющем большинстве случаев люди просят привезти, а не самим приехать. по поводу помощи животным.... просто перекинуть деньги на лечение или стерилизацию и сейчас могу и делаю, но есть пунктик - не перевожу деньги на "стерилизацию" беременных животных ( у нас в городе это делают легко).

Я каждую неделю в чт в день добрых дел на пятом, что на балансе болтается. Сегодня не исключение. Если кто то из знакомых клич кидает. Здесь помогаю тоже. Ну 10% нет, зависит от месяца. Сейчас знакомой семье ребенку 10 млн собирают, почти все уже, всего за 6 дней. Силами инсты и соц.сетей

Мое мнение - нельзя снимать последние трусы, потому что после тоже надо жить. Но, если тебе готовы помочь, то надо бороться. Это шанс, его упускать нельзя.

ЗЫ. Козерог. Злая, властная, взрывная. Но не в этом деле.

Знаете, я вот на дару дар одежду отдала. Не рвань, были пятнышки на некоторых вещах. Так дама фукала, а почему нового нет? И что я должна была ей сказать? Хочешь новое, идеальное в магазин топай.
люди все разные. от знака зодиака тут мало что зависит. я через дарудар лекарства отдавала (часть с частично начатыми упаковками). женщина была очень благодарна и рада - у нее мама больная.

Когда есть возможность помогаю. Приюту доя животных, в котором сама была и щнаю- когда деньгой, когда продуктами. Людям только знакомым - сейчас вот подруга собирает на реабилитацию сына с дцп, через неделю в Китай летят, деньги еще не полностью собрали. Про фонды сложный вопрос- та же подруга пыталась обратиться за помощью в фонды, ей сказали только после того, как официально оформите инвалидность, а ее до года не дают. Поэтому собирают своими силами - в полгода уже съездили на первый курс реабилитации, сейчас поедут на второй.

Redbreezz, у друзей у ребёнка дцп и инвалидность до года оформили. Но да, чтобы попасть в фонд нужно собрать не хилый пакет документов.

Кормлю бездомных животных. Не знаю точно сколько уходит на это, по разному.

Несколько лет назад оформила карту сбера Подари жизнь, там с каждой покупки по чуть чуть капает.

Про адресную помощь писать не буду, но оказываю ее всегда, то больше, то меньше.

Считаю, что делиться надо. И вообще, чем больше отдаешь, тем больше приходит))

  • Нравится 2

Помогаю детям. Адресно.

При пользовании СБ-онлайн всегда чуток в "подари жизнь" скидываю. Обычно раз-два в месяц.

Бездомных животных не кормлю.

  • Нравится 1

Не, не, козерог, тут был заявлен в шутку, сорри козероги. :D Смысл в том что Лондон раздаёт советы БЕСПЛАТНО и в том что человек либо жадный либо нет, на половину не бывает.

Так при этом больной на голову чел считает что кому то ее БЕСплатные советы нужны

Это аут...

Помощница хренова

У нас 2% от общих налогов ты можешь перевести куда хочешь. Обычно, это детский сад или школа своего ребенка. Если не выберешь сам, то государство их переводит куда сам считает нужным.

Я 2% перевожу в приют животных. Муж 2% переводил школе старшей дочери.

По теме помогаю конечно же

На месте

А в интернете всякого видала

Фондам доверяю,к людям стоит присматриваться

Юлямба, из моих самые непробиваемые на благотворительность: Козерог и Тельцы((((((

Ну в принципе да..))

У меня такая же статистика.

у меня сейчас очень мало свободных денег. И я не помогаю всем подряд, приглашения в группы отклоняю, не репосчу. Понимаю, всем помочь невозможно, но иногда чья-то лично история цепляет, помогаю, когда не могу не помочь. Помогала детским домам, многим деткам переводила. Животных не кормлю, если только вижу ,что совсем труба.

В общем, я не сердоболица, но и не каменная, иногда пробивает прям до глубин души, перевожу не 10%, а могу и половину от остатка средств.

живу в минус. никому не помогаю

Начинайте! И деньги будут в плюс)))

  • Нравится 1

Козерог. На туманную благотворительность не трачу. Когда вижу, что конкретному человеку нужна помощь, помогаю. И очень щедро.