Перейти к публикации

Отдаете «десятину»?


Алёна84//
Просто поболтать, узнать как у других. Если не секрет, конечно. Считаете ли, что это нужно делать или бред? Если да, то сколько отдаете? И регулярно или не очень? И главное куда? Я когда работала, много денег спускала на группы помощи животным, больше чем 10% от моего дохода (собственного, не семейного), потом разочаровалась в них((( Сейчас кормлю просто кошек. В декрете вообще тяжко с деньгами стало, ничего не отдавала никому... А сейчас вот неожиданные деньги образовались, и чувствую, что надо поделиться. Тем более ими тоже в каком-то смысле со мной просто поделились. И задумалась куда. А ещё 10% жалко(( торгуюсь сама с собой, жадина((( Так считаю, что надо отдавать. Чем больше получишь, во всем не только в деньгах.



Переводила пару раз крупную по моим меркам сумму для реабилатации местной девочки с ДЦП, родителей которой знаю через знакомых, прям душа требовала ей помочь. А так нет, не отдаю, считаю что моих налогов государству достаточно, чтобы пустить их туда, куда следует, работаю в гос. организации

Ссылка на комментарий

Наши друзья обращались в благотворительный фонд Галчонок, но что-то протянули/затупили с доками и не попали к ним, а к НГ им прислали классный подарок - это маленькое чудо, приятность.

 

Верю и доверяю и Адвите, и Подари жизнь, и Галчонку, и фонду Хабенского.

Русфонду не очень.

 

Несколько месяцев назад в инсте был флэшмоб, где звезды рассказывали о фондах, которым они помогают и сотрудничают.

Ссылка на комментарий

Девочка с работы ездила в Штаты на операцию с ребёнком на сердце, которую делают через пяточку.

Все бесплатно. И перелет, и визы, и операция, и проживание мамы.

Не знаю, какой фонд(((

Скорей всего какие то деньги оседают не там, где нужно, но оооочень многим детям помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я помогаю по мере возможности. До декретного суммы были довольно неплохие, сейчас скромные, но регулярно хоть немного перевожу на лечение детей, помогаю животным, людям в сложной ситуации. Я считаю это обязательным. Как говорит моя бабушка лучше давать, чем просить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Извините, я вас не понимаю. Если есть проблемы к модераторам обращайтесь. Там быстро разберутся. Помните я эгоист.

уже на «вы» .

Ладно. Какая то ума лишенная проследует « умножающая радость»

Ссылка на комментарий

не верю я фондам совсем и все эти смс тоже операторов кормить.

 

А так у меня подруга сейчас собирает на лекарство от рака 3000 евро в месяц и есть подопечный в Питере с аутизмом, на большее я еще не заработала, к сожалению.

 

Могу помогать периодически вещами( одеждой и своей, и детской), но не знаю куда все это деть, кого не спроси никому не надо.

Ссылка на комментарий

до декрета помогала адресно (приюту для животных, матерям в трудной жизненной ситуации, больным детям). сейчас, каюсь, приостановилась, ибо нет времени совсем, а помощь в подавляющем большинстве случаев люди просят привезти, а не самим приехать. по поводу помощи животным.... просто перекинуть деньги на лечение или стерилизацию и сейчас могу и делаю, но есть пунктик - не перевожу деньги на "стерилизацию" беременных животных ( у нас в городе это делают легко).

Ссылка на комментарий

Я каждую неделю в чт в день добрых дел на пятом, что на балансе болтается. Сегодня не исключение. Если кто то из знакомых клич кидает. Здесь помогаю тоже. Ну 10% нет, зависит от месяца. Сейчас знакомой семье ребенку 10 млн собирают, почти все уже, всего за 6 дней. Силами инсты и соц.сетей

Мое мнение - нельзя снимать последние трусы, потому что после тоже надо жить. Но, если тебе готовы помочь, то надо бороться. Это шанс, его упускать нельзя.

ЗЫ. Козерог. Злая, властная, взрывная. Но не в этом деле.

Ссылка на комментарий
Знаете, я вот на дару дар одежду отдала. Не рвань, были пятнышки на некоторых вещах. Так дама фукала, а почему нового нет? И что я должна была ей сказать? Хочешь новое, идеальное в магазин топай.
люди все разные. от знака зодиака тут мало что зависит. я через дарудар лекарства отдавала (часть с частично начатыми упаковками). женщина была очень благодарна и рада - у нее мама больная.
Ссылка на комментарий

Когда есть возможность помогаю. Приюту доя животных, в котором сама была и щнаю- когда деньгой, когда продуктами. Людям только знакомым - сейчас вот подруга собирает на реабилитацию сына с дцп, через неделю в Китай летят, деньги еще не полностью собрали. Про фонды сложный вопрос- та же подруга пыталась обратиться за помощью в фонды, ей сказали только после того, как официально оформите инвалидность, а ее до года не дают. Поэтому собирают своими силами - в полгода уже съездили на первый курс реабилитации, сейчас поедут на второй.

Ссылка на комментарий

Redbreezz, у друзей у ребёнка дцп и инвалидность до года оформили. Но да, чтобы попасть в фонд нужно собрать не хилый пакет документов.

Ссылка на комментарий

Кормлю бездомных животных. Не знаю точно сколько уходит на это, по разному.

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад оформила карту сбера Подари жизнь, там с каждой покупки по чуть чуть капает.

Про адресную помощь писать не буду, но оказываю ее всегда, то больше, то меньше.

Считаю, что делиться надо. И вообще, чем больше отдаешь, тем больше приходит))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Помогаю детям. Адресно.

При пользовании СБ-онлайн всегда чуток в "подари жизнь" скидываю. Обычно раз-два в месяц.

 

Бездомных животных не кормлю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не, не, козерог, тут был заявлен в шутку, сорри козероги. :D Смысл в том что Лондон раздаёт советы БЕСПЛАТНО и в том что человек либо жадный либо нет, на половину не бывает.

Так при этом больной на голову чел считает что кому то ее БЕСплатные советы нужны

Это аут...

Помощница хренова

 

Ссылка на комментарий

У нас 2% от общих налогов ты можешь перевести куда хочешь. Обычно, это детский сад или школа своего ребенка. Если не выберешь сам, то государство их переводит куда сам считает нужным.

Я 2% перевожу в приют животных. Муж 2% переводил школе старшей дочери.

Ссылка на комментарий

По теме помогаю конечно же

На месте

А в интернете всякого видала

Фондам доверяю,к людям стоит присматриваться

Ссылка на комментарий

Юлямба, из моих самые непробиваемые на благотворительность: Козерог и Тельцы((((((

Ну в принципе да..))

У меня такая же статистика.

 

Ссылка на комментарий

у меня сейчас очень мало свободных денег. И я не помогаю всем подряд, приглашения в группы отклоняю, не репосчу. Понимаю, всем помочь невозможно, но иногда чья-то лично история цепляет, помогаю, когда не могу не помочь. Помогала детским домам, многим деткам переводила. Животных не кормлю, если только вижу ,что совсем труба.

В общем, я не сердоболица, но и не каменная, иногда пробивает прям до глубин души, перевожу не 10%, а могу и половину от остатка средств.

Ссылка на комментарий

живу в минус. никому не помогаю

Начинайте! И деньги будут в плюс)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Козерог. На туманную благотворительность не трачу. Когда вижу, что конкретному человеку нужна помощь, помогаю. И очень щедро.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    560 сейчас онлайн
    13463000 cообщений
×
×
  • Создать...