Отдаете «десятину»?

Алёна84//
Просто поболтать, узнать как у других. Если не секрет, конечно. Считаете ли, что это нужно делать или бред? Если да, то сколько отдаете? И регулярно или не очень? И главное куда? Я когда работала, много денег спускала на группы помощи животным, больше чем 10% от моего дохода (собственного, не семейного), потом разочаровалась в них((( Сейчас кормлю просто кошек. В декрете вообще тяжко с деньгами стало, ничего не отдавала никому... А сейчас вот неожиданные деньги образовались, и чувствую, что надо поделиться. Тем более ими тоже в каком-то смысле со мной просто поделились. И задумалась куда. А ещё 10% жалко(( торгуюсь сама с собой, жадина((( Так считаю, что надо отдавать. Чем больше получишь, во всем не только в деньгах.

Девочки, все кто помогает, лайки и плюсики в карму! Спасибо, что поделились)

Марийка, это моё субъективное мнение, основанное на нескольких ситуациях, а миллионный сбор для богатой Фриске (когда они отказали сотням нуждающихся взрослых, позиционируя себя, как БФ помощи детям) лично меня отвернул от них.

Я выше перечислила фонды, которым доверяю.

Помогаю и сына приучаю. Допустим в ДМ всегда берем игрушки для детского дома и сынишка лично кладет их в ящик со словами - пусть детки играют. Смс на постоянке и адресно тоже бывает. В дом престарелых никак на бауманку не доеду, точнее там пункт приема, а отправляют в разные дома. К сожалению нет физической возможности ездить за город к старичкам, подбадривать и просто поговорить :(

Десятину заменила 99%тиной:)))) Сын усыновленный, не совсем здоровый, точнее совсем не здоровыйт- оформляем инвалидность. Так вот! За семейными застольями прям постоянно заводятся разговоры - сноха помогает нянчиться кому то бесплатно, брат деньгами. Двоюродная сестра фондам. И вот это все в виде кто больше куда денег относит:)))) говорю - але! Родственники! Нам помогите! Они - типа родне помощь неблагодарная, вам пусть государство помогает... Обидно, но это показуха когда в семье есть кому реально помощь нужна а мы скоро в эти же фонды и начнём обращаться:(((((

  • Нравится 1

Помогаю местному приюту для животных. Раньше, когда работала побольше перечисляла, сейчас в декрете, сумма уменьшилась, но стараюсь перечислять регулярно.

Redbreezz, у друзей у ребёнка дцп и инвалидность до года оформили. Но да, чтобы попасть в фонд нужно собрать не хилый пакет документов.

Может от региона зависит, у нас до года категорически нет, и даже после года три месяца почти их шпыняли - кое как с боем получили на этой неделе.

Я вот никак не понимаю помогальщиков. Допустим помогаете приюту бездомных животных на корм. Так не проще взять животное. Вот она помощь, а так что дармоедов содержать. В большинстве стран есть норма: 21-31 день не нашёл «друга» извини все жизнь закончилась. Все быстро и просто без сентиментов.

Вот ещё понарожают, а потом пишут кормить нечем, одежды нет «с миру по нитке голому рубаха». А работать пойти, не-а?

Иногда считаешь объявление и неприятно становится, мол скоро лето и сбор остановится, людям летом не до благотворительности, как будто это обязаловка.