Отдаете «десятину»?

Алёна84//
Просто поболтать, узнать как у других. Если не секрет, конечно. Считаете ли, что это нужно делать или бред? Если да, то сколько отдаете? И регулярно или не очень? И главное куда? Я когда работала, много денег спускала на группы помощи животным, больше чем 10% от моего дохода (собственного, не семейного), потом разочаровалась в них((( Сейчас кормлю просто кошек. В декрете вообще тяжко с деньгами стало, ничего не отдавала никому... А сейчас вот неожиданные деньги образовались, и чувствую, что надо поделиться. Тем более ими тоже в каком-то смысле со мной просто поделились. И задумалась куда. А ещё 10% жалко(( торгуюсь сама с собой, жадина((( Так считаю, что надо отдавать. Чем больше получишь, во всем не только в деньгах.

Ужас просто сколько козероговЧто ни вторая то козерог..!

если сейчас вброс на Львов сделают, раза в 3 больше набежит)))
  • Нравится 2
Начинайте! И деньги будут в плюс)))

Это из оперы про зайки и лужайки? ну ну.

Помогаю редко и адресно. Были б деньги, помогала бы на постоянной основе.

Но категорически не понимаю тех, кто помогает животным. Вот хоть убейте. Вокруг столько больных детей нуждающихся а они кошечек кормят... не понимаю.

  • Нравится 1

РомановаН, ага, мы уже на низком старте)))

  • Нравится 1

РомановаН, ага, мы уже на низком старте)))

Можно поподробней что за темы были про Львов и козерогов?

Козерог. Помогаю если реально нужна помощь.

На остальных уже обжигалась,теперь не такая сердобольная.

И считаю лучше помочь приюту для животных,чем кормить и присаживаться животное на улице и оставлять его там же.

Можно поподробней что за темы были про Львов и козерогов?

да это для примера) затронули козерогов, вот мы и отписались. Сейчас напиши про любой другой знак, тут же толпа представителей отзовётся. Ничто так не объединяет женщин против других, как знак зодиака)))

P.S. А львицы - те ещё тучки)

Раньше уделяла довольно много времени приютам - ездила волонтером в приют, стерилизовали животных по району. Сейчас уже помощь только материальная, обычно вывешивают список, что нужно купить, можно перевести деньги, а можно купить то что нужно и подвезти, сумма не большая.

Еще жизнь столкнула с детской онкологией, в Москве у Рогачева там все есть, ничего не нужно, а вот в регион отвозила игрушки для "коробки храбрости".

Категорически не понимаю людей, которые рассуждают: зачем помогать животным, когда столько больных детей? Также не понимаю и обратное утверждение: зачем помогать людям, они и сами справятся, только животным.

Единственное, кому никогда не помогаю, это люди из разряда: ой.. денег нет... мужа нет... семь детей от разных отцов.. еды нет... одежды нет... Вот им никогда не помогу, может и не права, конечно, но все-таки голова человеку дана не только для того, чтобы есть)

  • Нравится 2

да это для примера) затронули козерогов, вот мы и отписались. Сейчас напиши про любой другой знак, тут же толпа представителей отзовётся. Ничто так не объединяет женщин против других, как знак зодиака))) P.S. А львицы - те ещё тучки)

Ааа..понятно))

я не поняла,подумала что на город Львов напали козероги))

перебрала всех здешних львовских козерогов и кроме себя и еще одной девушки других не помню,ну и нападок на город Львов не помню))

имею луну во Льве- разжалобить очень легко тучизмом не пахнет

Лаки, я-лев в жлобов записала Козерогов и Тельцов, а РомановаН-Козерог кинула ответочку про Львов (не знаю правда случайно или специально)))

А в темах про знаки зодиака всегда занятно читать про наезды, хорошего мало пишут- завидуют канешн)))))

Тем,кто помогает..

Спасибо Вам огромное от всех мам деток-инвалидов за помощь,за тёплые слова,я знаю как это важно так как близко общаюсь со многими мамами

Лично мы не ведем сборы, но я очень радуюсь и дико смущаюсь от редко подаренной пачки памперсов от знакомых

И хорошо понимаю что чувствуют те мамы которые ведут сборы средств..

Наблюдаю за многими украинками и россиянками в сс которые ведут сборы,отчитываются за каждую копейку,прилагают чеки и отвечают на звонки и сами прилагают много сил,не надеясь при этом на других

Таких очень много

Вы тоже можете выбрать,следить,понаблюдать,помочь если есть желание и воля. :)

Лаки, наши друзья не смогли вести в сс. Мама ребёнка говорит, что не готова жить постоянно на виду и не готова, что трусы и душу вывернут наизнанку... И она права(((( Но понятно, что в патовой ситуации и это сделаешь.

Лаки, я-лев в жлобов записала Козерогов и Тельцов, а РомановаН-Козерог кинула ответочку про Львов (не знаю правда случайно или специально))) А в темах про знаки зодиака всегда занятно читать про наезды, хорошего мало пишут- завидуют канешн)))))

:D :D ооо..надо будет как-то попасть баттлы знаков Зодиака)

я козерог с луной во льве

козерогам надо десять раз повторить/попросить/указать/поругаться/поклянчить чтоб они что-то кроме себя увидели

Лаки, наши друзья не смогли вести в сс. Мама ребёнка говорит, что не готова жить постоянно на виду и не готова, что трусы и душу вывернут наизнанку... И она права(((( Но понятно, что в патовой ситуации и это сделаешь.

очень понимаю,тоже замечаю что многие не могут,обычно стараются уйти в фонд/или знакомые/друзья..или вообще закрываются(

не все могут быстро и красиво вести страницу,а реагировать на больных (а они даже тут)-это вообще высший пилотаж

да что тут говорить.. берегите люди друг-друга..

Отдаю вещи в приют, муж регулярно в фонд помощи больным детям переводит, сколько % не знаю, в магазине иногда сдачу оставляем в ящиках для сбора нуждающимся.

Так при этом больной на голову чел считает что кому то ее БЕСплатные советы нужныЭто аут...Помощница хренова

Если специалист даёт совет или консультацию проводит его совет бесплатный тоже получается не нужен?

Я помогаю нерегулярно,в основном небольшие переводы либо адресно либо в фонд.

Но очень небольшие.

Собак и кошек кормлю ( если не могу физически брать и заниматься их стерилизацией- что ж , теперь проходить мимо исхудавшего животного,типа быстрее сдохнет?)

  • Нравится 1

Отдаем. Кроме этого помогаем делами. Последнее время в основном с Домом с маяком всей душой м сердцем.

перестала помогать.

вернее не так... вывела для себя формулу, шаблон если хотите... прикладываешь - вписывается - помогаю (и тут речь идет не о сотне-другой), не вписывается - закрываю страницу, отворачиваюсь, прохожу мимо. и не важно насколько душещипательный текст. или просто не открываю "крики о помощи".

так что, да... перестала помогать спонтанно (прослезился, отправил перевод).

девочки, я знаю несколько проверенных фондов)))это тем кто не помогает потому что не верит)))))могу вам ссылку дать!я с этими людьми общаюсь и помощь нужна часто очень. даже такая, как например отвезти лекарство, помочь добраться пациенту и тп. или например наши мамы, у которых детки маленькие с муковисцидозом, активно поддерживают взрослое отделение больницы в Москве. там лежат ребята и девчонки молодые, лет по 25. у них всегда есть потребность в хорошей вкусной калорийной домашней еде например. а на 8 марта организовали туда визажиста))))девчонок порадовали.

  • Нравится 2

Помогаю по возможности -то частному приюту для животных, который существует на пожертвования, то деткам больным через Фонд, которому доверяю. Ну и постоянно в акциях городских участвую - сейчас, например, мы крышечки собираем от молока и газировки - их потом сдадут, а деньги пойдут мальчику с ДЦП на реабилитацию. П воможнсти подкармливаю животных, которые прошли городскую стерилизацию и вакцинацию, а теперь живут у нас в городе законно. По сумме не знаю сколько выходит, но меньше 10%, конечно - для нас с дочкой 10% многовато, не потянем.

  • Нравится 1

Я смотрела интервью с директором фонда ...

Забыла как фамилия правильно.Федермессер Вера.

Она рассказала о детском хосписе.

Например,одна девочка очень хотела Новый Год,а прогноз врачей не давал шанса дожить до него

Благотворители сделали ребенку новый год,Дед Мороз, Снегурочка, подарки, хоровод.На Мосфильме объяснили ситуацию и взяли устройство для производства снега.

Другой неизлечимо больной мальчик мечтал увидеть пони и покататься.Ему доставили эту пони.

Вот фонд координировал людей,например хозяин пони, водитель грузовика,актеры- они просто участвовали в процессе,не всё могут финансово помогать,но помочь могут все....