Отдаете «десятину»?

Алёна84//
Просто поболтать, узнать как у других. Если не секрет, конечно. Считаете ли, что это нужно делать или бред? Если да, то сколько отдаете? И регулярно или не очень? И главное куда? Я когда работала, много денег спускала на группы помощи животным, больше чем 10% от моего дохода (собственного, не семейного), потом разочаровалась в них((( Сейчас кормлю просто кошек. В декрете вообще тяжко с деньгами стало, ничего не отдавала никому... А сейчас вот неожиданные деньги образовались, и чувствую, что надо поделиться. Тем более ими тоже в каком-то смысле со мной просто поделились. И задумалась куда. А ещё 10% жалко(( торгуюсь сама с собой, жадина((( Так считаю, что надо отдавать. Чем больше получишь, во всем не только в деньгах.

Вы не правы, знак зодиака тут совершенно не причем - я с Лондон в один день родилась, надо помогу советом, помощью... Обидно что-то за козерогов стало...Я помогаю вещами, смс, пристраивала живность с лечением, сейчас в меньших объемах, но все же стараюсь.

Ну вы даёте, это кто будет на Весы гнать - на всех буду обижаться (Я весы) :) Ща, тема, опять, сведётся к астрологии.

Юлямба, из моих самые непробиваемые на благотворительность: Козерог и Тельцы((((((

Точно точно!))) Думаю, не буду ещё и на тельцов гнать, не выдержу напора рогатых)

Девушки, а кто не помогает, можно узнать ответ "почему?"?

У одной подружки нет денег, как она говорит. Их у нее правда очень мало. Но она меняется))

А другой подружке никто не помогает, так почему она должна. Но уже тоже не столь категорична, как раньше.

  • Нравится 1

Ну и тратьте на своих кошек, НЕ КАСТРЮЛЕЧНИЦЕЙ БЫТЬ и плодить беду, а полноценно под опеку взять: глистогонить, стерилизовать, пробовать пристраивать (оплата пиара, расклейка объявлений).

  • Нравится 3

Ну и тратьте на своих кошек, НЕ КАСТРЮЛЕЧНИЦЕЙ БЫТЬ и плодить беду, а полноценно под опеку взять: глистогонить, стерилизовать, пробовать пристраивать (оплата пиара, расклейка объявлений).

Это вы мне? Вопрос не в этом совсем. Не хочется превратить тему в битву за/против животных. Уж лучше про астрологию!

а чего все к кошкам прицепились? можно детям, можно взрослым, можно пенсионерам. и куча других возможностей чуточку улучшить этот мир

В данный момент не помогаю, тк в декрете с тремя детьми. Работала, перечисляла деньги конкретным детям на лечение, родителям помогала.

Девушки, а кто не помогает, можно узнать ответ "почему?"?

Не считаю нужным. И я не верю в благотворительность. У нас в городе нить ветгоспиталь для бездомных животных. Им помогаю.

  • Нравится 1

Если про зверей вопрос. Зачем кошек кормить? Мышей и крыс полно, они выродятся скоро без человека.

Лондон, не ты ли «умножающая радость» ?

90% ты! Ты это... заканчивай этот бред. Чем не взлюбилась я тебе

Только адресно, тем людям, кого знаю лично. И это не на постоянной основе. Пару-тройку раз в год. Как правило, это сборы на оплату химии, дорогостоящего лечения (операции).

  • Нравится 1

Юлямба, из моих самые непробиваемые на благотворительность: Козерог и Тельцы((((((

Ну не надо на тельцов наговаривать, мы ж последнюю рубаху порвём особенно если это нафиг никому не надо:)

По сабжу помогаю, не так регулярно и не в том объёме, как хотелось бы, но как могу. Обычно детям, иногда женщинам в трудной ситуации.

Считаю это в принципе обязательным для людей, с достатком выше среднего.

ежемесячная подписка на "дом с маяком" и часто переводы в фонды и адресно детям с муковисцидозом. но я не придерживаюсь 10%, че т даже не считала ни разу сколько. когда меньше, когда больше, по обстоятельствам

Лондон, а ту случайно не козерог? Козероги жадные писец, и советы у них скупые, ибо жадный человек - жадный во всем.

Да Козерог/Коза/Катя

Не скупая. Помню в конюшне столько доброжелателей, любителей животных, а лопату взять, ой эта не наша компетенция, радикулит и уборщики есть.

Лондон, не ты ли «умножающая радость» ? 90% ты! Ты это... заканчивай этот бред. Чем не взлюбилась я тебе

Извините, я вас не понимаю. Если есть проблемы к модераторам обращайтесь. Там быстро разберутся. Помните я эгоист.

Вы не правы, знак зодиака тут совершенно не причем - я с Лондон в один день родилась, надо помогу советом, помощью... Обидно что-то за козерогов стало...Я помогаю вещами, смс, пристраивала живность с лечением, сейчас в меньших объемах, но все же стараюсь.

Знаете, я вот на дару дар одежду отдала. Не рвань, были пятнышки на некоторых вещах. Так дама фукала, а почему нового нет? И что я должна была ей сказать? Хочешь новое, идеальное в магазин топай.

  • Нравится 1

Животным помогаю, только «адресно»: двое подборышей, пролечены, стерелизованы, на хороших харчах и во внимании и ласке.

Людям не помогаю. С детьми слишком много мошеннников, спекулирующих на чувствах людей. Были случаи когда оказывала адресную помощь, когда реальные знакомые с детьми попадали в беду. Там отдавались деньги безоговорочно. Взрослым незнакомцам материально не помогаю вообще, народ какой-то странный, принимает помощь избирательно «эту помощь в виде денег я приму, а в виде старенького телефона нет, да мой сгорел, но мне нужен айфон 11 плюс, не меньше»

  • Нравится 2

А налоги, 13% с дохода все платят? А если зарплата серая/черная, - то добровольно идем и заявляем в налоговую в конце года - мол, хочу уплатить налоги, чтобы пенсии платились, чтобы больницы оборудовались, чтобы дороги ремонтировались, чтобы детсады строились? Мое сугубо личное мнение - сначала уплатите положенные налоги, а потом уже помогайте из оставшихся, кто во что горазд...

...Сорри, ПМС, должно быть ))))

Знаете, я вот на дару дар одежду отдала. Не рвань, были пятнышки на некоторых вещах. Так дама фукала, а почему нового нет? И что я должна была ей сказать? Хочешь новое, идеальное в магазин топай.

не связываюсь с сайтами, всю ненужную одежду детей и взрослых отдаю знакомой девочке, она волонтер, одежду взрослых отправляет в ящик добра (у нее муж им занимается), детские вещи и для беременных, что у меня было, распределяет по нуждающимся и в нашу соматику в больницу.

А налоги, 13% с дохода все платят? А если зарплата серая/черная, - то добровольно идем и заявляем в налоговую в конце года - мол, хочу уплатить налоги, чтобы пенсии платились, чтобы больницы оборудовались, чтобы дороги ремонтировались, чтобы детсады строились? Мое сугубо личное мнение - сначала уплатите положенные налоги, а потом уже помогайте из оставшихся, кто во что горазд......Сорри, ПМС, должно быть ))))

Платим, не переживайте. Как-то одно другое не исключает:)

  • Нравится 1

Ежемесячно из зарплаты по моему заявлению отчисляют небольшую сумму в благотворительный фонд "Ванечка" (г. Брянск) уже много лет.