Перейти к публикации

Отдаете «десятину»?


Алёна84//
Просто поболтать, узнать как у других. Если не секрет, конечно. Считаете ли, что это нужно делать или бред? Если да, то сколько отдаете? И регулярно или не очень? И главное куда? Я когда работала, много денег спускала на группы помощи животным, больше чем 10% от моего дохода (собственного, не семейного), потом разочаровалась в них((( Сейчас кормлю просто кошек. В декрете вообще тяжко с деньгами стало, ничего не отдавала никому... А сейчас вот неожиданные деньги образовались, и чувствую, что надо поделиться. Тем более ими тоже в каком-то смысле со мной просто поделились. И задумалась куда. А ещё 10% жалко(( торгуюсь сама с собой, жадина((( Так считаю, что надо отдавать. Чем больше получишь, во всем не только в деньгах.



Нет. Не отдаю. Есть среди круга общения люди,которым иногда помогаю адресно. Сейчас в декрете тоже нет особо возможности.

Ссылка на комментарий

Считаю, что обязательно нужно. К сожалению, мои некоторые близкие подруги не разделяют мою мысль.

 

помогаю только людям. Нравится акция день добрых дел на 5

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

А вот кстати адресная помощь подруге считается? Вроде как безымянно должно быть, сделал добро и забыл (в моем понимании). Бобсь дружбу испортить, предложив деньги подруге...

Ссылка на комментарий

Малек, мне тоже нравится акция, спасибо, что напомнила.

Ссылка на комментарий

Сейчас почти полностью ушла из сетевой благотворительности, доверяю только крупным фондам.

 

Мы из одного города вроде : раньше подключала, чтобы ежемесячно списывать опред сумму в помощь местного БФ Дети и родители против рака

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет. Периодически помогаю во всяких акциях. Но такого чтоб четко 10% - нет. Вообще не знаю сколько в %

Ссылка на комментарий

Считаю это хорошим делом. Отдаю меньше 10%, хотя могла бы и больше, но как то не представлялось случая. Если на улице попросят, то дам, животных кормлю, смс на помощь детям отсылаю, но этого мало, даже 5% нет((

Хорошая тема, нужно задуматься и отдавать больше.

Ссылка на комментарий

Ещё в нашем городе есть благотворительное сообщество Белый цветок, там просят помощи реальные люди, можно вещами/продуктами помогать. Они появились, когда первая волна беженцев прибыла.

Ссылка на комментарий

А говно за кошками убираете?

Была на работе дама. Кошечек и собачек любила, кормила, прививки делала, а продукты жизнедеятельности выносить не могла, радикулит.

 

Сейчас лишних $ нет и пока не предвидится. Я не раздаю милостыню. Лучше совет могу дать совершенно бесплатно. Наш товарищи быстро привыкают к хорошему, зачем прикармливать. На истину не претендую.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Если про зверей вопрос. Зачем кошек кормить? Мышей и крыс полно, они выродятся скоро без человека.

Ссылка на комментарий

Снова про наш город, есть первая группа сп и там бывают сборы деткам, они же помогают детскому дому малютки

Ссылка на комментарий

А говно за кошками убираете?Была на работе дама. Кошечек и собачек любила, кормила, прививки делала, а продукты жизнедеятельности выносить не могла, радикулит.Сейчас лишних $ нет и пока не предвидится. Я не раздаю милостыню. Лучше совет могу дать совершенно бесплатно. Наш товарищи быстро привыкают к хорошему, зачем прикармливать. На истину не претендую.

Лондон, а ту случайно не козерог? Козероги жадные писец, и советы у них скупые, ибо жадный человек - жадный во всем.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Лондон, за своими убираю, конечно. Уличные за собой закапывают, это не собаки.

 

Вопрос просто про помощь, про людей, про зверей, про природу и нашу планету в целом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лондон, за своими убираю, конечно. Уличные за собой закапывают, это не собаки.

 

Вопрос просто про помощь, про людей, про зверей, про природу и нашу планету в целом.

Ссылка на комментарий

Я покупаю товары, которые участвуют в благотворительных акциях.

 

И раньше у лкб была возможность при оплате картой, процент (не помню сколько) снимается в пользу деток с волчьей пастью и другими деформациями лица.

Ссылка на комментарий

Юлямба, из моих самые непробиваемые на благотворительность: Козерог и Тельцы((((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Лондон, а ту случайно не козерог? Козероги жадные писец, и советы у них скупые, ибо жадный человек - жадный во всем.

Вы не правы, знак зодиака тут совершенно не причем - я с Лондон в один день родилась, надо помогу советом, помощью... Обидно что-то за козерогов стало...

Я помогаю вещами, смс, пристраивала живность с лечением, сейчас в меньших объемах, но все же стараюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Помогаю знакомым инвалидам. И только тем, у кого деньги действительно идут на лечение. А то так нарвалась - ребенок инвалид, а вместо поездки за границу на собранные деньги была обставлена квартира и куплена огромная плазма. И вот ребенок постоянно ее смотрит, при том что ему телевизор противопоказан.

 

А уж какой процент оседает в карманах благотворителей, устраивающих акции на телевидении, могу только догадываться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Лондон, а ту случайно не козерог? Козероги жадные писец, и советы у них скупые, ибо жадный человек - жадный во всем.

Ну вот козерогов не надо под одну гребенку, за что так рогатых :D я и муж козероги, еще я и коза :P

По теме, нет четкой грани сколько, по ситуации. В маркете под домом ребята часто стоят и принимают помощь товаром для детских центров , им помогаю. Подписаны на Диму Комарова, он ведет проект с Дорофеевой #чашка кофе# ? тут на БП по Украине перечисляю, в другие страны просто комиссия за переводы нереальная, раньше проще было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Козероги разные, конечно.

Девочки, вы что так близко к сердцу принимаете? Вы же за себя знаете, а остальное не так важно.

Ссылка на комментарий

Ну вот козерогов не надо под одну гребенку, за что так рогатых :D я и муж козероги, еще я и коза :PПо теме, нет четкой грани сколько, по ситуации. В маркете под домом ребята часто стоят и принимают помощь товаром для детских центров , им помогаю. Подписаны на Диму Комарова, он ведет проект с Дорофеевой #чашка кофе# ? тут на БП по Украине перечисляю, в другие страны просто комиссия за переводы нереальная, раньше проще было.

Не, не, козерог, тут был заявлен в шутку, сорри козероги. :D Смысл в том что Лондон раздаёт советы БЕСПЛАТНО и в том что человек либо жадный либо нет, на половину не бывает.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    910 сейчас онлайн
    13462556 cообщений
×
×
  • Создать...