Знающие, помогите! Б 36.5, ТТ 38.9

AnnaАннаЯ
Проснулась сегодня с ломотой в теле и сухим, редким кашлем. Приняла Виферон 500 свечу. После обеда начался озноб, Тт 38.9. Выпила парацетамол 500мг, час держалась-никакого результата. Написала Г, она говорит бегом скорую, нужно выяснять грипп или ОРВИ. Скорая от меня отказалась, типа попробуйте через 6 часов ещё Нурофен детский принять и точка, больше мы вам помочь не можем. Я в таком состоянии не смогла "бодаться", отключилась. Позвонила моя Г в скорую сама, уж не знаю как, но типа пусть перезванивает девушка, мы ее заберём в инфекционку. Пока это все происходило, ТТ опустилась 38.3. Вопрос- чего делать то?!?!

Обильное теплое питье, чередовать парацетомол и нурофен, можно имет он ибупрофенный, если совсем худо- добавить нош-пу

У меня дочь так болеет сейчас. И у мамы коллега на работе.

Симптомы все одинаковые. Но коллеге поставили "бронхит". Правда она этим "бронхитом" заразила троих домочадцев тут же.

В местной газете такие симптомы описали как симптомы гриппа этого года.

Сухой кашель первый день, потом влажный редкий, высокая температура три дня, потом 37,5, боль в горле, вкус любых напитков/еды горький. Описание не моё, а из газеты. У нас совпало.

В смысле отказались вас забирать оО ужас какой.

Надо выяснить грипп это или нет, сбивать темпу ниже 38, не допускать интоксикации и осложнений (если все же грипп подтвердится)

конечно по-разному. ОРВИ чаще всего проходит за пару дней без всяких последствий, тогда как грипп может преподнести какие угодно сюрпризы. Прошло уже 1,5 мес, как я переболела гриппом, и только сегодня у меня первое хорошее УЗИ.

В инфекционку ложиться необязательно (если вы можете самостоятельно сбить темпу ниже 38, все что выше - опасно для плода). И если нет интоксикации. Но лучше съездить и сдать соскоб, начать тамифлю. Если анализ придет отрицательный - отменять. Если положительный, то внимательно следить за состоянием, сдавать анализы, не допускать пневмонии, гайморита и тд. и, конечно, вуи.

Ну в инфекыионку ложиться на таком сроке.... вы вообще о чем??? Нет конечно.