Отстирать пальчиковые краски

Thirteen
Сыну надо было заляпать футболку для спектакля, я почему-то решила, что пальчиковые проще всего отстираются. Хотя гуашь и акварель отстирывала вообще без проблем. Ни капельки не отстирывается. Руками, в машинке, в кипятке замачивала - без результата. На 90 градусов с ванишем - толку ноль. Все, выкинуть? Или есть какой-то секрет. Краски каляка-маляка. Состав: вода питьевая, целлюлозный загуститель, воск, вазелин косметический, мел, минеральный пигмент, пав, пеногаситель

Я тоже не смогла ни разу их отстирать))) После первого опыта эту футболку неотстиранную выделила для «творчества».

Я тупанула и хорошую футболку-поло заляпала, новую.

И при этом она не пригодилась в итоге - от этого и обидно..

в составе воск и вазелин, терять уже нечего- попробуйте фери , только в не в машинку, пены много .

Я для себя открыла спасение - пятновыводитель Парус, не знаю. есть ли у вас такой в продаже. Ваниш просто отдыхает.

Насыпаю то кол-во, которое указано на 10л, но воды наливаю литра 2, и замачиваю вещи на ночь. Не знаю, как с красками. но до сих пор не было никаких пятен, которые бы не отстирались таким способом.

?u=https%3A%2F%2Ftse2.mm.bing.net%2Fth%3Fid%3DOIP.qdgqUAzdbZvFNuRHdszmdgD6D6%26pid%3D15.1&f=1

Бу®, точно! У меня была такая мысль, но почему-то улетела

*Ма**Ма*, не видела у нас... Вообще редко пользуюсь пятновыводителями, у меня как-то все хорошо отстирывается всегда. А тут подстава.

каляка маляка дешевый производитель, так что не удивлена. Я так несколько дней с детей отмывала их смываемые водой фломики, а вот крайола смываются.....

Первый раз ее купила, даже не ожидала ..

Хотя сразу отмывалась норм, а после засыхания все...

Если ничего не сработает, попробуйте 2 ст.ложки раст.масла, 2 ст.ложки отбеливателя, 0,5 стакана порошка. Все залить ведром кипятка. Положить сухое белье. До полного остывания. Прополоскать.

  • Нравится 1
Если ничего не сработает, попробуйте 2 ст.ложки раст.масла, 2 ст.ложки отбеливателя, 0,5 стакана порошка. Все залить ведром кипятка. Положить сухое белье. До полного остывания. Прополоскать.
тоже хотела этот рецепт написать . Рецепт моей мамы, белое белье становится проскользну кипельно белым , вся серость отстирывается. Ещё детские вещи с фруктовыми пятнами или от как ( со старшей, когда не было памперсов) лила локально на пятно белизну. Но это рецепты только для белых вещей.
Если ничего не сработает, попробуйте 2 ст.ложки раст.масла, 2 ст.ложки отбеливателя, 0,5 стакана порошка. Все залить ведром кипятка. Положить сухое белье. До полного остывания. Прополоскать.
тоже хотела этот рецепт написать . Рецепт моей мамы, белое белье становится проскользну кипельно белым , вся серость отстирывается. Ещё детские вещи с фруктовыми пятнами или от как ( со старшей, когда не было памперсов) лила локально на пятно белизну. Но это рецепты только для белых вещей.

первый раз такой рецепт слышу.

терять один фиг нечего...

футболка очень светло-желтая..

Ещё детские вещи с фруктовыми пятнами или от как ( со старшей, когда не было памперсов) лила локально на пятно белизну. Но это рецепты только для белых вещей.
Пока я не открыла для себя Парус, я опытным путем выяснила, что бодики фирмы Картерс прекрасно замачиваются в белизне и остаются при этом такими же яркими :)