Диета Кима Протасова

Peppa Pig
Хочется реальных отзывов. Сколько сбросили? Как себя чувствовали? Вернулся ли вес после завершения диеты?

после любой диеты вес возвращается, если возвращаюься старые привычки питания.

  • Нравится 2

писала уж в вашей теме

диета+выход из нее

Сбрасывала 17 кг, и пару раз по 5 кг, истории в цифрах у меня в графиках, июнь 2009 - самая масштабная история худения

Вес не возвращается, пока питаешься примерно как в выходе и не портишь себе пищевые стереотипы

Я набирала свои 5 кг во время коротких неудачных б, когда не могла следовать плану питания. В беременности у меня токс в состоянии легчайшего голода и тут я пас, договориться с этим голодом полумерами я не могу, увы. Плюс кг сами и липнут. А. еще пока я лактирую, вес сбросить не проблема при желании, но даже со спортом качество тельца увы. Зато первые мес после окончания лактации у меня прямо стремительные метаморфозы происходят, прямо лучшие из возможных форм.

И были эпизоды, когда за год, преимущественно летом, когда у меня не было возможности планировать и закупать себе отдельную еду в связи с переездами - набирала пару кг за год, есть приходилось со всей семьей. Стереотип изгадить -много не надо, но пока он не изгажен-все просто и легко, действительно скажем пельмени не воспринимаются как моя еда и тп.

Обычно когда мой вес становится 61- 62 кг и 42 рр внизу и 44 вверху начинают сидеть плотновато, я уже дозреваю для полноценного протаса. Вне беременностей - это раз года в 2.

Минимальный мой норм вес 55, нормальный - 57-58-59 (предел последних лет с постоянным фитнессом и прибытием мышечной массы). Дальше еще 1-2 кг на дозревание и усе, мотив для действий назрел.

Имхо, сначала в голове должна вызреть достаточной силы мотивация. Когда лишних кг не 10+ или когда ты годами с ними жила - мотивации вызреть сложнее.

  • Нравится 1

Моя любимая диета. Правда, я её немного корректирую под себя

  • Нравится 2

Еще напишу - для протасовки нужно любить овощи и иметь здоровый жкт. А ощущения, когда метаболизм перестраивается и научиваешься насыщать голод не борщом, а скажем сырыми овощами с молочкой, просто феерические.

Но мне эта диета нравится, потому что я обожаю кисломолочку и овощи, довольно легко даётся

  • Нравится 1

Коть-муркоть, я так понимаю Ваши 17 кг ушли в 2 захода Протасовки?

Девочки, если не лениво, накидайте ваш примерное меню в течении дня во время диеты

Коть-муркоть, я так понимаю Ваши 17 кг ушли в 2 захода Протасовки?

неа

первые 4-5 кг я сбросила сама тупо прекратив есть, а дальше вес встал, а дальше я нашла инфу про протас и единомышленников в сети и цифры опять полетели вниз

все 17 кг ушли ок 3 мес

и было ряд мелких протасов на 5кг, тоже описанные в графиках, но я уже не вспомню в какие годы и месяцы, зимой-весной 14 года точно был один из них после неудачной б

С большого веса реально скинуть кг..Я когда в группе была, девочки на глазах худели, - 15-30 кг.

Я с небольшого веса начинала, скинула - 6 кг

Моя любимая диета. Правда, я её немного корректирую под себя

а как вы ее корректируете?

ой, даже напрошусь, хотя это не строго до и после

687b42c11eed.jpg

я в центре красотка, 2009, 76 кг, после рождения первенца 3 месяца

687b42c11eed.jpg

2016, 56 кг, младшему 1.3 года

  • Нравится 1
Девочки, если не лениво, накидайте ваш примерное меню в течении дня во время диеты

утром - кофе, творог

перекус - яблоко

обед - салат из 1 кг сырых овощей +300 гр мяса/рыбы по протасовки+ жидкая кисломолочка

первые недели - салат заправляется йогуртом или соком лимона, на выходе - оливковое масло

перекус - огурец и вареное яйцо

десерт - ряженка с яблоком и корицей

ужин - творог с чаем

если уж совсем приперало ела просто нарезаные овощи в качестве перекуса (сладкий перец, огурец, морковка )

из забав - помню салат из креветок, яблока, яйца, длистьев салата и лимонного сока и тп

в первый протас с включением мяса-масла-орехов надо таки повзвешивать и посчитать ккал пару недель

есть специальные протасовские рецепты и того, и сего, даже печенек на выходе, их можно найти

я в свое время сидела на сайте космополитана на формуе в спецтеме, там их кладезь и группа поддержки

Хорошая диета. Меняет привычки питания. За время диеты ушло 8 кг, после неё с изменёнными привычками ещё 4-5 кг ушло.

Вес вернулся только через 4 года, да и то из-за беременности.

Меню было такое (в общих чертах):

Цветная капуста запечённая в духовке с омлетом, сырники (в основном тоже запечённые в духовке), любила очень салат из сыра домашнего (он 5% по консистенции как творог) с помидорами и луком, рыба жареная или запечная, из сладкого любила творог с мелко порезанным яблоком голден посыпанный корицей, ну и всегда, когда кушать хочется вдруг - активия питьевая или творожная без добавок.

Но это белковая диета, с такими надо осторожно. Большая нагрузка на почки, должны быть здоровыми.

Меню было такое (в общих чертах):Цветная капуста запечённая в духовке с омлетом, сырники (в основном тоже запечённые в духовке), любила очень салат из сыра домашнего (он 5% по консистенции как творог) с помидорами и луком, рыба жареная или запечная, из сладкого любила творог с мелко порезанным яблоком голден посыпанный корицей, ну и всегда, когда кушать хочется вдруг - активия питьевая или творожная без добавок.Но это белковая диета, с такими надо осторожно. Большая нагрузка на почки, должны быть здоровыми.

Вы наверное путаете с диетой Дюкана, нет?

еще припоминаю из любимых и популярных по сей день блюд - салат из помидоров, чеснока и зерненого 5% творога

и даже извращения вроде спагетти болоньезе из цуккини с помидорами в первые безмясные недели, а ведь похоже было по вкусу на традиционные

Вы наверное путаете с диетой Дюкана, нет?

не путаю точно, именно протасовка.

Диету Дюкана не знаю, то есть не изучала. Но слышала, что она тоже белковая.

в протасовке белка тоже хватает

но принцип сырые! овощи: кисломолочка =1:1 ограничивает

кг овощей и литр/кг молочки в сутки - больше уже сложно навернуть

в принципе ккал и б/ж/у в середине подсчитать стоит, особенно когда вводятся мясо-орехи-масло

и насколько я помню термически обработанные овощи на Протасе допускаются уже на выходе

Коть-муркоть, а Вы кофе с молоком пили? Я вот от чего, от чего, но от него отказаться не могу. Без молока мне не вкусно( но там того молока ложка столовая

кофе я пила с корицей

к молоку на протасе протасоманы относятся не оч, что то там оно не монтируется

помнитца в теме разрешалось юзать не более 150 мл обезжиренного молока в сутки

а именно обезжиренное, а не 1-1.5% в Минске найти было проблемно - только пентамол в те годы был

Коль морковь вот кстати в этом и есть моя "корректировка" диеты )) овощи вареные некоторые ем, больше фруктов (кроме яблок) и раст. Масло

как я помню фрукты разрешены почти любые на выходе , кроме винограда и бананов, но вводить их постепенно, по 1 новому в неделю

ну и да, не то чтоб запрет на крахмалистые овощи типа морковки и свеклы, но позиция просто "не увлекаться" ими

  • О своем, о женском

    1277 сейчас онлайн
    13445828 cообщений
×
  • Добавить...