Проблема с "по маленькому" у ребенка

Yanat
Сыну 3 года, уже месяцев 9 проблема с пописами.Ребенок писает 1-2 раза в сутки.Причем порции мочи небольшие.Пьет, по-моему мнению, нормально. Ходили на УЗИ, все в норме. К какому врачу обращаться, если такие проблемы.Наша педиатр-пустышка, к ней только за справками.Когда я ей озвучила проблему, она такой бред начала нести....

нефролог/уролог?

я бы для начала сама диурез измерила. а то может Вам только кажется, что пьет много, а писает мало.

А что врач говорит, из-за лоханки редкие походы в туалет?Вы как-то лечитесь?Давно это у ребенка?
врач ничего не говорит... типа нормально... я не помню когда началось, давно. но если вспомнить, то к горшку приучались, например, а каждые 30 минут высаживала и вроде получалось, т.е после 2 лет примерно. А лоханка с рождения такая.На след. неделе опять на УЗИ, посмотрим что скажут

У нас тоже с 2-х лет где-то, но частых высаживания не было.А как про лоханку узнали?У нас вроде бы по УЗИ все ок, но озможно могли чего-то и не заметить. Подсчитаю кол-во выпитого и то что вышло, сдадим все анализы ещё раз и к урологу.Просто педиатр убеждает, что это норма, но даже если чистой воды выпито не много, мне не кажется нормой писать 1 раз в 28 часов и объем этого 150-200 мл

Сейчас отвела на горшок.Последний раз писал вчера в 21.00, Сейчас 18.15 мочи-150 мл

Все, с этого момента, как пописал-замеряете все, что выпил (все жидкости, включая суп) и выписал. И так ровно сутки. Нас так нефролог учила. Сын редко писал, 3-4раза в день. У него был нейрогенный мочевой пузырь, неск.лет наблюдались. Один раз-это уж совсем...

про лоханки узнали когда в 1 мес. делали УЗИ. с тех пор и наблюдаем

Все, с этого момента, как пописал-замеряете все, что выпил (все жидкости, включая суп) и выписал. И так ровно сутки. Нас так нефролог учила. Сын редко писал, 3-4раза в день. У него был нейрогенный мочевой пузырь, неск.лет наблюдались. Один раз-это уж совсем...

Спасибо за ответ, просто все кругом твердят, что это норма, если мало пьет, но чувствую, что не норма.

  • О своем, о женском

    1451 сейчас онлайн
    13445747 cообщений
×
  • Добавить...