Размер ПЯ в 5 недель

Red*Fox
Привет девочки! Была на УЗИ на 34 ДЦ (приблизительно 6 дней задержки) для подтверждения маточной Б. ХГЧ в этод день был 1625, по УЗИ увидели такую картину: В маточном пространстве визуализируется плодное яйцо d 17мм. Желточный мешок 3мм Эмбрион(+) Серцебиение четко не визуализируется. Киста ЖТ 21мм в правом Я. Матка в нормотонусе. Беременность 5 недель. Сперва обрадовалась, что Б маточная. Но теперь мой мозг не дает мне покоя т. к. начиталась, что на таком сроке и при таком ХГЧ в среднем 5-8 мм ПЯ, а у меня аж 17мм!!!... Врач, когда смотрел, сказал что все хорошо, но переспросил не - ошиблась ли я с датой последних М. Записалась на следующие УЗИ в частную клинику с хорошим апаратом на 04.04., т. к. в предыдущей апарат так себе(гос.больница). Девочки, у кого было похожие размеры на таком сроке? Можна ли надеятся, что все будет хорошо? Или все уже очень плохо?

Мне смущает хгч. Слишком маленький хгч для эмбриона. В прошлую беременность при Хгч 6000 пя было 9 мм, ни жм ни эмбриона в помине не было. Срок был ровно 5 недель

  • Нравится 1

Вы же овуляцию не отслеживали по узи. Если О. была на неделю раньше, соответственно, у Вас сейчас 5-я акушерская неделя, но 4-я эмбриональная (не 3-я, а именно 4-я), вот ПЯ и больше.

Я бы через 7-10 дней сделала узи в динамике для самоуспокоения.

Вы же овуляцию не отслеживали по узи. Если О. была на неделю раньше, соответственно, у Вас сейчас 5-я акушерская неделя, но 4-я эмбриональная (не 3-я, а именно 4-я), вот ПЯ и больше.

так вопрос про соответствие хгч и узи я так поняла....

Автор, вам хоть показали что там на экране?

у меня в 4-5 недели 12,6 мм было. 11ый день задержки.

так вопрос про соответствие хгч и узи я так поняла....Автор, вам хоть показали что там на экране?

Показали и дали фото, но качество как на экране так и на фото настолько плохое, что человек не посвященный в тонкости УЗИ может только гадать - что там и какого размера.Мне вот вообще на том фото видится два плодных яйца которые измерили как одно.Но при ХГЧ 1625 мне кажется такое не возможно....

у меня в 5 нед пя 5мм было

Фото у меня в графике, не получается сюда вставить...