Перейти к публикации

Arabica//
Когда мамы пытаются закрыть рот беременным на любые их высказывания о детях/воспитании и тд. Ну в самом же деле, не в капусте нашли нерожавших. Да и большинство из них вполне зрячие и мыслящие. Вполне могут быть правы. Больше скажу, мамочка чаще всего даёт советы другой мамочке, через перенос, свои какие-то проекции. Объективнее - не мамочка.)) Это на мой взгляд. И все же, что толкает матерей на такую бестактность?)) Боже, неужели я тоже такой буду. )

Всё не прочитала,извините.Но..Вот когда родила,тогда много что поняла.Не сразу)

И очень много чего в моём восприятии изменилось.Просто мир перевернулся)

Желаю всем таких же познаний)

Поделиться комментарием

что это за поток мыслей?вы вроде еще неБ и не мать, не?

О, первый пошёл.

Поделиться комментарием

Юля, многие вещи действительно конкретно понимаешь, после того, как родишь. Мне когда то так говорили, я жутко обижалась, т.к. не считаю себя тупой.

Но! Все таки есть некоторая разница.

Правда, не люблю, когда этим козырят.

• Нравится 18

Поделиться комментарием

ты не будешь такой же. ты уже "такая же", дающая вумныя советы в том, чего не смыслишь

• Нравится 9

Поделиться комментарием

Те, кто не может понять смысл, не обязательно комментировать. Есть же темы на форуме более понятливые. ;)

Поделиться комментарием

опыт появляется. Я до б и родов умничала, что и как будет. А теперь всё по-другому)

• Нравится 11

Поделиться комментарием

Боже, неужели я тоже такой буду. )

Будете конечно. Куда денетесь.

Насчет советов бездетных мамам с детьми: Вы знаете, вот не поспишь ночку с орущим младенцем и всех теоретиков на хер пошлешь с советами. :sorry: Советы легко раздавать. Гораздо сложнее самим им следовать.

• Нравится 31

Поделиться комментарием

Боже, неужели я тоже такой буду. )Будете конечно. Куда денетесь.Насчет советов бездетных мамам с детьми: Вы знаете, вот не поспишь ночку с орущим младенцем и всех теоретиков на хер пошлешь с советами. :sorry: Советы легко раздавать. Гораздо сложнее самим им следовать.

+1

"не в капусте нашли" и реальный ребенок это огромная разница

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Юля, многие вещи действительно конкретно понимаешь, после того, как родишь. Мне когда то так говорили, я жутко обижалась, т.к. не считаю себя тупой.Но! Все таки есть некоторая разница.Правда, не люблю, когда этим козырят.

Я не обижаюсь. Просто непонятно, вот решила спросить. Те, кто именно «козыряет», тем-более не злят. ))

Задала вопрос, потому что услышала, как обсуждают женщину - психолога, у которой нет детей. Типа, как она может давать советы. Но у неё практика огромная в работе с семьями, да и сама она чья - то дочь. Неприятно стало за неё.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я не обижаюсь. Просто непонятно, вот решила спросить. Те, кто именно «козыряет», тем-более не злят. ))Задала вопрос, потому что услышала, как обсуждают женщину - психолога, у которой нет детей. Типа, как она может давать советы. Но у неё практика огромная в работе с семьями, да и сама она чья - то дочь. Неприятно стало за неё.

Я бы не доверилась специалисту по детям, у которого их нет.

• Нравится 17

Поделиться комментарием

В смысле, не доверили? В детских садах, школах работает масса бездетных специалистов. Они учились воспитанию детей. И у них может быть намного больше знаний и опыта, чем женщины с ребенком.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Я бы сравнила это с тем, как общаются два человека. Один, например, живет в Германии ( пусть будет Германия), а другой, мечтает там побывать, и шерстит всю инфу в интернете.

И этот человек, который мечтает, начинает объяснять и рассказывать, как на самом деле в Германии живется.

Как то так.

• Нравится 9

Поделиться комментарием

Про себя скажу: до родов была Уверена, что совместный сон - зло, к горшку приучать ч 6 месяцев и т.п . Если мне будет нерожавшая женщина говорить, что сс - зло и пора к горшку приучать, я ей прямым текстом скажу, что пусть сначала родит.

• Нравится 9

Поделиться комментарием

Боже, неужели я тоже такой буду. )Будете конечно. Куда денетесь.Насчет советов бездетных мамам с детьми: Вы знаете, вот не поспишь ночку с орущим младенцем и всех теоретиков на хер пошлешь с советами. :sorry: Советы легко раздавать. Гораздо сложнее самим им следовать.

Вы знаете, я вырастила буквально младшего брата до его семи лет. Мама тогда бизнесом активно занималась, на ноги становились. Поэтому смена памперсов, укачивание, от чего может плакать младенец, и что при этом делать, как за его одеждой ухаживать, все про какашки - я знаю. Кстати, эти памперсы я сама и покупала, по дороге со школы. Есть ещё сестра, ее тоже нянчила , но не так. Поэтому, может, ощущение, что я уже своих детей вырастила. Но не в этом суть. Да и в том, что касается отношений мама/дочь. Я бы в первую очередь подсказала, что не нужно из старшего ребёнка няньку делать, нельзя лишать детства.

И это было бы правдой. Разве о таком только рожавшие могут знать? )

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я не обижаюсь. Просто непонятно, вот решила спросить. Те, кто именно «козыряет», тем-более не злят. ))Задала вопрос, потому что услышала, как обсуждают женщину - психолога, у которой нет детей. Типа, как она может давать советы. Но у неё практика огромная в работе с семьями, да и сама она чья - то дочь. Неприятно стало за неё.

Есть разница между людьми, для которых это — работа, на которую они обучались, и например, соседкой Машей.

Но бывает так, что Маша потолковее профессионального психолога будет. Потому что практика со своими детьми — это как армия. Где учишься всему и по ускоренной программе.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

да и сама она чья - то дочь.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168772-yazhemat-ili-chto-eto/#ixzz5B2S5xMkK

Ну как бы "чья-то дочь" и "чья-то мать" - это две большие разницы.

И вопрос ваш тогда не совсем о том. Психологов учат разруливать ситуации, учить людей смотреть на проблемы с других углов. Если у данного психолога получается помогать людям не имея опыта воспитания СОБСТВЕННОГО ребенка, то и ради Бога.

Но вот честно, я именно за это не люблю Комаровского и прочих мужиков "вумных наставников". Он сам лично вырастил хоть одного младенца со всеми его коликами и т.д.? И если и вырастил, то как отец, не как МАТЬ. Ну другое у них восприятие. Этим для меня все сказано. Да,что-то я от его советов возьму. Но не 100% следование ВСЕМУ.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика