Перейти к публикации

Arabica//
Когда мамы пытаются закрыть рот беременным на любые их высказывания о детях/воспитании и тд. Ну в самом же деле, не в капусте нашли нерожавших. Да и большинство из них вполне зрячие и мыслящие. Вполне могут быть правы. Больше скажу, мамочка чаще всего даёт советы другой мамочке, через перенос, свои какие-то проекции. Объективнее - не мамочка.)) Это на мой взгляд. И все же, что толкает матерей на такую бестактность?)) Боже, неужели я тоже такой буду. )

Всё не прочитала,извините.Но..Вот когда родила,тогда много что поняла.Не сразу)

И очень много чего в моём восприятии изменилось.Просто мир перевернулся)

Желаю всем таких же познаний)

Поделиться комментарием

Юля, многие вещи действительно конкретно понимаешь, после того, как родишь. Мне когда то так говорили, я жутко обижалась, т.к. не считаю себя тупой.

Но! Все таки есть некоторая разница.

Правда, не люблю, когда этим козырят.

Поделиться комментарием

Те, кто не может понять смысл, не обязательно комментировать. Есть же темы на форуме более понятливые. ;)

Поделиться комментарием

Боже, неужели я тоже такой буду. )

Будете конечно. Куда денетесь.

Насчет советов бездетных мамам с детьми: Вы знаете, вот не поспишь ночку с орущим младенцем и всех теоретиков на хер пошлешь с советами. :sorry: Советы легко раздавать. Гораздо сложнее самим им следовать.

Поделиться комментарием

Боже, неужели я тоже такой буду. )Будете конечно. Куда денетесь.Насчет советов бездетных мамам с детьми: Вы знаете, вот не поспишь ночку с орущим младенцем и всех теоретиков на хер пошлешь с советами. :sorry: Советы легко раздавать. Гораздо сложнее самим им следовать.

+1

"не в капусте нашли" и реальный ребенок это огромная разница

Поделиться комментарием

Юля, многие вещи действительно конкретно понимаешь, после того, как родишь. Мне когда то так говорили, я жутко обижалась, т.к. не считаю себя тупой.Но! Все таки есть некоторая разница.Правда, не люблю, когда этим козырят.

Я не обижаюсь. Просто непонятно, вот решила спросить. Те, кто именно «козыряет», тем-более не злят. ))

Задала вопрос, потому что услышала, как обсуждают женщину - психолога, у которой нет детей. Типа, как она может давать советы. Но у неё практика огромная в работе с семьями, да и сама она чья - то дочь. Неприятно стало за неё.

Поделиться комментарием

Я не обижаюсь. Просто непонятно, вот решила спросить. Те, кто именно «козыряет», тем-более не злят. ))Задала вопрос, потому что услышала, как обсуждают женщину - психолога, у которой нет детей. Типа, как она может давать советы. Но у неё практика огромная в работе с семьями, да и сама она чья - то дочь. Неприятно стало за неё.

Я бы не доверилась специалисту по детям, у которого их нет.

Поделиться комментарием

В смысле, не доверили? В детских садах, школах работает масса бездетных специалистов. Они учились воспитанию детей. И у них может быть намного больше знаний и опыта, чем женщины с ребенком.

Поделиться комментарием

Я бы сравнила это с тем, как общаются два человека. Один, например, живет в Германии ( пусть будет Германия), а другой, мечтает там побывать, и шерстит всю инфу в интернете.

И этот человек, который мечтает, начинает объяснять и рассказывать, как на самом деле в Германии живется.

Как то так.

Поделиться комментарием

Про себя скажу: до родов была Уверена, что совместный сон - зло, к горшку приучать ч 6 месяцев и т.п . Если мне будет нерожавшая женщина говорить, что сс - зло и пора к горшку приучать, я ей прямым текстом скажу, что пусть сначала родит.

Поделиться комментарием

Боже, неужели я тоже такой буду. )Будете конечно. Куда денетесь.Насчет советов бездетных мамам с детьми: Вы знаете, вот не поспишь ночку с орущим младенцем и всех теоретиков на хер пошлешь с советами. :sorry: Советы легко раздавать. Гораздо сложнее самим им следовать.

Вы знаете, я вырастила буквально младшего брата до его семи лет. Мама тогда бизнесом активно занималась, на ноги становились. Поэтому смена памперсов, укачивание, от чего может плакать младенец, и что при этом делать, как за его одеждой ухаживать, все про какашки - я знаю. Кстати, эти памперсы я сама и покупала, по дороге со школы. Есть ещё сестра, ее тоже нянчила , но не так. Поэтому, может, ощущение, что я уже своих детей вырастила. Но не в этом суть. Да и в том, что касается отношений мама/дочь. Я бы в первую очередь подсказала, что не нужно из старшего ребёнка няньку делать, нельзя лишать детства.

И это было бы правдой. Разве о таком только рожавшие могут знать? )

Поделиться комментарием

Я не обижаюсь. Просто непонятно, вот решила спросить. Те, кто именно «козыряет», тем-более не злят. ))Задала вопрос, потому что услышала, как обсуждают женщину - психолога, у которой нет детей. Типа, как она может давать советы. Но у неё практика огромная в работе с семьями, да и сама она чья - то дочь. Неприятно стало за неё.

Есть разница между людьми, для которых это — работа, на которую они обучались, и например, соседкой Машей.

Но бывает так, что Маша потолковее профессионального психолога будет. Потому что практика со своими детьми — это как армия. Где учишься всему и по ускоренной программе.

Поделиться комментарием

да и сама она чья - то дочь.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168772-yazhemat-ili-chto-eto/#ixzz5B2S5xMkK

Ну как бы "чья-то дочь" и "чья-то мать" - это две большие разницы.

И вопрос ваш тогда не совсем о том. Психологов учат разруливать ситуации, учить людей смотреть на проблемы с других углов. Если у данного психолога получается помогать людям не имея опыта воспитания СОБСТВЕННОГО ребенка, то и ради Бога.

Но вот честно, я именно за это не люблю Комаровского и прочих мужиков "вумных наставников". Он сам лично вырастил хоть одного младенца со всеми его коликами и т.д.? И если и вырастил, то как отец, не как МАТЬ. Ну другое у них восприятие. Этим для меня все сказано. Да,что-то я от его советов возьму. Но не 100% следование ВСЕМУ.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                            Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                            Яндекс.Метрика