Перейти к публикации

ПДР и фактическая дата родов:) болтаем)


Schastie_est1
Девченочки, всем хорошего времени суток) Все ближе ПДР, и назревает вопрос: у кого совпали роды и с какой датой?)) Интересует пдр по месячным, по первому скринингу, по дате зачатия и т.д)))ну и диапазон) Мне назвали уже 4 даты, когда ждать сына, и разброс получился в 2(!) недели))так что вопрос очень актуальный. Некоторые вводные по моему случаю: беременность первая, мальчик, 26 лет, сохранений не было (надеюсь и не будет), в 32 недели плацента второй степени зрелости, шейка 37мм))сейчас срок 35 недель почти, узи будет в 36)но очень уж интересно)



1 сын ПДР 02.12, родился 02.11

2 сын ПДР 15.02 родился 28.02

Ссылка на комментарий

Вы погадать?)) Нормальный срок беременности 38-42 недели, ставят средний

Ссылка на комментарий

Вы погадать?)) Нормальный срок беременности 38-42 недели, ставят средний

 

Если бы я хотела погадать, я бы обратилась в другое место))какой нормальный срок я в курсе, и как бы с 37-42 уже)))я спросила у кого как было))вот и все)ставят не средний, ставят разный))))

Ссылка на комментарий

Первая беременность. Мальчик. Пдр 10 мая, родился на День Победы)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если бы я хотела погадать, я бы обратилась в другое место))какой нормальный срок я в курсе, и как бы с 37-42 уже)))я спросила у кого как было))вот и все)ставят не средний, ставят разный))))

Назвали б тему "Хоть кто-то рожал ровно в ПДР?")

Разный ставят по М, по О, по УЗИ могут корректировать, и все равно это очень приблизительная дата.

Ссылка на комментарий

Первый должен был родиться 12 апреля. Космонавт) родила 10 апреля. Срок четкий. По дате м, УЗИ все совпадало.

Второй должен был родиться 23 февраля. Защитник) родила в 38 недель 9 февраля. Срок по м и по УЗИ совпадалик

Ссылка на комментарий

А, в ЖК еще считали помню только по понедельникам. То есть по М неделька в пятницу, а Г полную неделю засчитывает только в понедельник)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По первому скрину 5 ноября, по второму 4, третье - 11е.

По факту в ночь с 5 (Ровно 40 недель) на 6.

Ссылка на комментарий

По статистике, в день ПДР рожает 4% женщин. Больше половины до, чуть меньше половины после.

Ссылка на комментарий

ПДР 05.10, родила 05.10 в 9.00 ))) хотя по все УЗИ срок ставили с 07.10 по 11.10.

Ссылка на комментарий

По месячным - 21.12.16, по овуляции 16.12.16, а родился 14.12.16. Уверена, что из за полнолуниея чуть раньше родился. В дни полнолуний аншлаг в роддомах

Ссылка на комментарий

Первая дочка ПДР 06.03 родила 24.02

Вторая дочка ПДР 08.06 родила 04.06

Ссылка на комментарий

Пдр по месяч.31.05.17, по первому скринингу 07.06.17, родила 26.05.17

Ссылка на комментарий

ПДР по месячным 03.12

по 1 скринингу 23.11

по 2 скринингу 25.11

по 3 скринингу 02.12

родила сына 26.11, ровно в 39 недель

Ссылка на комментарий

не знаю, войду ли я в Вашу статистическую выборку, поскольку у меня ПКС)

в общем ПКС на сроке 38+3 по М и О, по первому скринингу это был срок 39+1.

К чему я это...до дня родов не было вообще никаких предвестников и т.д, т.е. доходила по сути до 39 недели и не будь пкс - не знаю бы сколько еще ходила)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ПДР (по М и по УЗИ) 05 мая. Родила 7 мая

Ссылка на комментарий

В 1 беременность на каждом узи срок сдвигали 9-16-20 сентября (была звур). Родился по месячным ровно в 40 недель, 8 сентября.

Ссылка на комментарий

а кстати Вы сама не чувствуете дату, в которую родите?

у меня где-то в середине Б чётко в голове нарисовалась дата 28 января, хотя пдр тогда ставили на 7 февраля и ни о каком ПКС еще даже речи не шло.

Каково было моё удивление, когда врач в 37 недель говорит мне о дате кс и называет 28 января, типо в этот день будем родоразрешать. Но в итоге сдвинули на 27 января, так удобнее было врачу и мне.

Так что прислушивайтесь к своей интуиции ;)

Ссылка на комментарий

Со старшей ПДР по М и УЗИ 15.05, родила 17.05 в 40+3

С младшей по месячным не помню, по УЗИ 22.08, родила 2.09 в 41+5 после плановой амниотомии (а по факту могла в начале августа, просили беречься - никакая шейка+многоводие)

Ссылка на комментарий

Старшую родила в 39 н,23.12, дата совпало с датой по 1 скринингу

Ссылка на комментарий

А, в ЖК еще считали помню только по понедельникам. То есть по М неделька в пятницу, а Г полную неделю засчитывает только в понедельник)

 

У меня как раз в понедельник начало недели))

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    996 сейчас онлайн
    13445847 cообщений
×
×
  • Добавить...