ВПЧ16 и гистера

//kukla777//
можно ли делать гистеру при носительстве ВПЧ16, чем это может быть опасно? титр малозначимый, врачь назначила лечение уреаплазмы и ВПЧ. с уреаплазмой то все понятно, но слышала что ВПЧ не лечится, только "в спячьку впадает" и в низких титрах не опасна. Лечение ее не из дешевых. По меркам Украины 4 минимальных зарплаты. если это возможно, думаю пролечить уреаплазму(ВПЧ всеравно только через пол года пересдавать) и рискнуть так. И кто сталкивался и были более менее бюджетные схемы лечения ВПЧ поделитесь пожалуйста

у меня однажды показал ВПЧ 16 или 18 положительный (ПЦР).

именно его я не лечила. лечилась комплексно обострение хрон.эндометрита.

после этого сдавала несколько раз анализы - больше в ПЦР не появлялся. шейку контролирую на онкоцитологии и колькоскопии.

можно, я делала, никто и слова не сказал

лечат при проявлениях в виде кондилом и бородавок

носительство не лечат

совсем вылечить нельзя

бюджетно или нет, не знаю ваших МРОТов - ликопид+полиоксидоний, у нас в 50% мрот впишется.

у меня однажды показал ВПЧ 16 или 18 положительный (ПЦР).именно его я не лечила. лечилась комплексно обострение хрон.эндометрита.после этого сдавала несколько раз анализы - больше в ПЦР не появлялся. шейку контролирую на онкоцитологии и колькоскопии.

дело в том что и мне назначили комплексное лечение, сначала

-Аллокин -альфа, -через день подкожно

-юнидокс салютаб(возьму доксициклин, аналог в 15 раз дешевле)

-Мератин комби(это все 10 дней)

потом сразу же

-Офор

-флуомизин

на протяжении всего лечения карсил и пробиз фемина

все терпимо, кроме алакина, 3500грн за 3 флакона(мне надо минимум 6, мужу 3)

можно, я делала, никто и слова не сказаллечат при проявлениях в виде кондилом и бородавокносительство не лечатсовсем вылечить нельзябюджетно или нет, не знаю ваших МРОТов - ликопид+полиоксидоний, у нас в 50% мрот впишется.

Извените, а кто такой МРОТ? нашла, мин зп. посмотрела цены на написаные вами препараты, почьти в 2 раза дешевле

юнидокс/доксициклин к лечению впч отношения не имеет,

это антибиотик, может иметь отношение к лечению уреаплазмы,

но ее надо лечить только тем, к чему будет чувствительность в посеве конкретно на уреаплазму,

мератин/офор/флуомизин - аналогично. Аналог - тержинан, логично применение чего-то одного из них. По действию они схожи.

карсил (расторопша) - если боитесь за свою печень, к самому лечению отношения не имеет

пробиотик можете выбрать любой другой комплексный (в указанном лакто и бифидо входят)

а вот минимум 2 приема флуконазола - в середине курса антибиотика и после его окончания сразу и желательно еще и через неделю - вам назначить забыли, наверное решили, что достаточно обойтись свечами местно, однако кандиды у нас в кишках живут, из влагалища их не достать. Поэтому принимают флуконазол в капсулах внутрь.

единственыый антивирусный препарат у вас - именно аллокин.

Мы его кололи когда-то мужу от герпеса, никакой положительной динамики по антителам в крови замечено не было. А денег он стоит дофига и у нас тоже.

А вот после курса макролида (азитромицин у нас был по чувствительности), ликопида и полиоксидония (в свечах) и уреаплазма у нас ушла навсегда, и впч в виде папиллом перестал меня беспокоить некоторое время (в конце Б все равно шею обсыпало, но потом все отвалилось в течение месяца после родов).

юнидокс/доксициклин к лечению впч отношения не имеет,это антибиотик, может иметь отношение к лечению уреаплазмы,но ее надо лечить только тем, к чему будет чувствительность в посеве конкретно на уреаплазму,мератин/офор/флуомизин - аналогично. Аналог - тержинан, логично применение чего-то одного из них. По действию они схожи.карсил (расторопша) - если боитесь за свою печень, к самому лечению отношения не имеетпробиотик можете выбрать любой другой комплексный (в указанном лакто и бифидо входят)а вот минимум 2 приема флуконазола - в середине курса антибиотика и после его окончания сразу и желательно еще и через неделю - вам назначить забыли, наверное решили, что достаточно обойтись свечами местно, однако кандиды у нас в кишках живут, из влагалища их не достать. Поэтому принимают флуконазол в капсулах внутрь.единственыый антивирусный препарат у вас - именно аллокин.Мы его кололи когда-то мужу от герпеса, никакой положительной динамики по антителам в крови замечено не было. А денег он стоит дофига и у нас тоже.А вот после курса макролида (азитромицин у нас был по чувствительности), ликопида и полиоксидония (в свечах) и уреаплазма у нас ушла навсегда, и впч в виде папиллом перестал меня беспокоить некоторое время (в конце Б все равно шею обсыпало, но потом все отвалилось в течение месяца после родов).

Спасибо что все потробно расписали. Вот насчет Аллокина тоже очень сомневаюсь, сидела гуглила - цена космос, а все до одного места при впч, главное иммунитет укреплять, чтоб сдерживать ее. Папиллом ттт нет.

а когда лучше флуконазл принимать, если курс антибитиков на 15 дней рассчитан?

.а когда лучше флуконазл принимать, если курс антибитиков на 15 дней рассчитан?

на 8, 15 и 22 день для верности

Спасибо, обьяснили чайнику))

Спросила у подружки чем она лечила ВПЧ.

Альфарекин 1 млн. в/м через день 5 шт и через 2 дня еще 5 шт.(10 уколов)Но предупредила , что от иммуномодуляторов может очень сильно подниматься температура тела, поэтому дома должен быть парацетамол, аспирин , чтобы снизить темпу. Лучше сразу пить еще до укола. Панавир интим спрей. А на уреаплазму точно нужно сдавать посев,чтобы лечится тем антибиотиком, к которому чувствительность. Мужу подружка сказала уколы не нужны. Это для девочек т.к. ВПЧ плохо для шейки.

  • О своем, о женском

    1207 сейчас онлайн
    13445465 cообщений
×
  • Добавить...