На первое.Вкусные супы.

Simona-mama
Добрый день форумчанки!Всем здоровья и благополучия в наше время. Тема про супы.Я их очень люблю и дети мои любят.Хочу разнообразить меню.Напишите как вы готовите.Понятно,что примерно всё одно и тоже готовят.Может у кого какие секреты есть?Или какие то новые рецепты есть. Я готовлю- суп-лапшу, гречневой, щи, чечевичный,сырный,с клёцками. Какие у вас есть проверенные рецепты?

Мое последнее открытие бозбаш с говядиной и нутом! Очень вкусный и сытный зимний суп

  • Нравится 1

Я тоже очень люблю супы

Лапшу я готовлю обязательно только со своей лапшой и с большим количеством зелени

Еще готовлю:

Борщ

Щи, добавляю помидоры

Солянка

Рассольник

Всякие гречневые и перловые для меня фу.

  • Нравится 1

Я очень люблю кислинку в супах

И я в щи добавляю помидоры, получаются такие кисленькие, что аж сейчас слюной захлебнулась.

Солянка, рассольник и щавелевый - моё всё.

Иногда добавляю в суп 5мл бальзамического уксуса, для кислинки.

А, щи из квашеной капусты люблю больше, чем из свежей.

Мазафака. Слюни на клаву накапали :(

  • Нравится 6

к перечисленным вами я, пожалуй, добавлю рыбный (с консервой). моя дочь его обожает:)

  • Нравится 1

Везёт вам, а мои парни кроме куриного и с фрикадельками, никаких не желают есть ((. Борщ раз в год, солянка столько же! Какие там супы-пюре, фу и в ё!(( себе одной пол-литра не стоит готовить. Бобовые не едят, тыква только в кашу!

Готовила недавно с зелёным горошком, брокколи, и фрикадельками куриными со сливками. Очень вкусно, ели все. А вообще очень люблю супы варить, есть где фантазии разгулятся.

  • Нравится 1

В любой суп/щи/борщи непременно щепотка сахара.

Рассольник очень вкусный без огурцов, просто оливики порезать и влить рассол от оливок.

В борщ хорошо грибы ( лесные) и фасоль.

Рассольник хорош на почках с перловкой

а я очень люблю харчо на свинине или баранине, правда, не очень диетично...

мои уважают гороховый суп с фрикадельками))))

в супы часто кидаю горсточку крупы какой либо (пшенка, рис, киноа) или хлопьев например рисовых. консистенция такая становится, что дети за обе щеки уплетают

  • Нравится 1

я тоже люблю супы, постою послушаю

сама готовлю:

щи со свежей или квашенной капустой

борщ

солянку

с фрикадельками

суп-лапшу

гороховый с копченостями

сырный

фасолевый

гречневый

грибной еще забыла, один из моих любимых. Муж только не любит его( поэтому готовлю редко

Лагман. Бешбармак очень уважаем. Дети любят с пшенкой и булгуром. Щи рыбные. раньше на застолья готовила Сливочный с семгой ( можно заменить на форель и др лососевые)

  • Нравится 1

а я очень люблю харчо на свинине или баранине, правда, не очень диетично...

обожаю харчо на баранине!!

Дочь обожает супы.готовлю щи,борщ с фасолью.солянка сборная мясная,на копченый косточках,гороховый, полевой( с пшеном), с гречкой, с лапшой,с рисом.вроде Фсе) это основные наши супы

К вышеперечисленным добавлю:

Крестьянский (картофельный)

Весенний (смесь овощей замороженная)

Я наоборот не люблю кислинку в супах, да и везде. И где добавлены помидоры/томатная паста всегда добавляю чуток сахара. Даже в болоньезе)))

Традиционно борщ, щи, рассольник +суп с куриными потрошками и суп-кудряш с яйцом

суп-кудряш с яйцом

крутое название!! :D это какой суп и почему кудряш?

а мы любим свекольник. свеклу отвариваю заранее. потом тру на крупной терке. бульон могу и на курице и на свинине, по желанию. Затем картошка, пассированая морковка. и уже когда все готово добавляю свеклу. Дочь и я едим со сметаной.

крутое название!! :D это какой суп и почему кудряш?

яйцо взбивается вилкой и тонкой струйкой вливается в первое.

Чем более тщательно бзбито яйцо и чем тщательнее размешивать бульон при вливании, тем более тонкими будут " кудряшки" яйца.

  • Нравится 2
Девочки, а гречневый это как?

бульон

картофель кубиками

гречневая крупа

лук и морковь

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1386 сейчас онлайн
    13445670 cообщений
×
  • Добавить...