Почему дети не говорят с рождения?

Pinkish
Всем привет! Вопрос заголовка вполне себе философский , но реалии жизни заставляют думать иначе.. Второй ребенок, но язык жестов младенца, умение матери- чувствовать своего ребенка и определять любой недуг по взгляду- мне явно не подвластны. Я тут пишу с телефона одной рукой лёжа, другой глажу сына, он ест на ГВ и хнычет со вчерашнего вечера, сердце кровью обливается, а я даже в сортир не могу встать- он дремлет сейчас на груди... Как распознать боль у грудничка в почти 6 месяцев? Прошлую неделю мы все гурьбой болели с температурой, у него до 39,5 поднималась, с выходных стало легче, остался только кашель, у дочери, меня и сына. Стали выходить гулять на часик- последние 3 дня. Вчера вечером стал плакать, нет, рыдать прям начал, сразу после купания . Зубы? Хз.. в рот он тянет всё и грызет уже 3 месяца, зубов так и нет, визуально без изменений, врач обещала нам зубы в 4 месяца, но скоро 6 уже, а их нет. Живот? Колики прошли в 1,5-2 месяца, а начались в роддоме. Ножки не подтягивает при боли, не поджимает, прикорма ещё нет, полностью ГВ, сама ничего нового не ела. Уши? Хз. Отипакс закапала. Отит возможно? Я не лор , как определить самостоятельно, что уши? Он их не трёт и не чешет. Рыдания были до часу ночи, температура 37,2. Дала таки Нурофен 2,5 мл, спал до 4 х утра и всё заново. Хнычет постоянно, периодически нытье переходит в крик. Врача вызвали, пока ещё нет. Температура поднялась до 38.3. Буду сбивать при повышении. Что ещё может быть, если не зубы,уши и живот? Чтобы я вообще дерябнулась. Страдальщица я какая то последнее время, не про меня это в обычной жизни...

Отит может быть, проверяется нажатием на козелок уха. могли вирус новый зацепить или осложнение от старого, а плач от ломоты в теле при температуре

  • Нравится 1

Ушки возможно, покажитесь лору обязательно.

У моего сына было - вроде бы здоров, но ребенок стал кричать по ночам и остаточный кашель после болезни, к лору не надо - 4 педиатра в один голос. Почувствовала что ли и сама записала его к лору, жидкость в левом ушке, пролечились. Так мой старше вашего, 2,4 было и то не жаловался и никак не показывал, что ушко болит, а может оно только ночью беспокоило

  • Нравится 1

Мочу бы ещё посмотреть. Есть возможность до приемного покоя доехать, чтобы дежурный лор посмотрел в уши?

  • Нравится 1

Собираемся к ЛОРу в стационар, в пк врач в отпуске, как педиатра дождёмся- так и поедем...

  • Нравится 1

Дёсенки все равно мажьте чем-нибудь. Даже если вам не видно зубов.

  • Нравится 1

Мне и сейчас в 2.5 сложно распознать самой что с ребенком, а в 6 мес.вообще хз - то ли зубы, то ли уши, то ли хвост...Раз темпа высокая, да и переболели только, грешила бы на осложнения, в данном случае на отит. Пусть хороший лор смотрит. А лучше еще ОАК и ОАМ. Мы вот только оттуда, так сказать. Переболели с высокой температурой, через неделю отит и синусит. А если параллельно зубы идут, то Дантинорм добавила бы, хуже не будет точно.

  • Нравится 1

У младшей дочки была оточена похожая картина в том же возрасте - отит оказался.