психолог. нужен ли

Ёлочка1
Добрый день! Вопрос в следующем: помогают ли психологи? Нужна помощь, не справляюсь с эмоциями, к друзьям не пойдешь, у них свои проблемы. Есть же специалисты, будет толк или на ветер выброшенные деньги. Ваш опыт и мнение важно и просто поговорить) если у кого есть проверенный психолог в Москве, буду рада контактам.

Помогают тем кто хочет, что бы им помогли.

А тем кто идёт к психологу, что бы доказать себе, окружающим и главное самому психологу, что психология фигня - то не помогает)

Очень важно найти именно своего психолога. Пробуйте.

И если чувствуете, что что то не то, меняйте психолога.

В Москве с этим точно нет проблем)

  • Нравится 3

Я сама никогда не обращалась к психологам. Как-то необходимости особой не было. Да и для меня лично работа над собой - это самоанализ, размышления, поиск путей выхода, предположения - лучше всего.

Собственно, я - абсолютный дилетант в этой сфере. Может, поэтому, как обыватель, считаю, что человек с хорошим жизненным опытом, адекватными нравственными принципами и готовый работать над собой - неплохая замена психологу. Моя приятельница обращалась в приличный вроде центр с хорошей репутацией, платила около 5 тыс за визит - и не услышала ничего нового, что мы ей ещё бы не сказали.

С др стороны, я без предубеждений. И, сложись такая ситуация, не отрицаю, что вполне могла бы обратиться и к психологу. Но найти хорошего - непростая задача.

  • Нравится 1

А работать над собой сложно. Самая сложная работа, которая может быть.

Всегда кажется, что это вокруг все не такие и всё не так.

Нет проблем во вне , все проблемы во мне)

психолог (а лучше психотерапевт) как-раз и занимается тем, что учит распознавать свои эмоции, принимать их, искать причины (тревожности, страха, агрессии, подавленности), проговаривать и проживать их.

  • Нравится 2

Так и вспоминается, как в МО парень отрубил руки девчонке, жене кстати, а сам был собразование "Психолог"......вот и думаешь! Не каждому вообще дано работать в такой должности на самом деле...

Мама ходила, говорит - выслушать выслушают, а толку никакого....

Типо - вам надо меньше нервничать, не обращать внимание на это...и тд и тп....так это и маме говорила..........пока сама мама за себя не взялась - ничего не менялось, ни один психолог не помогал

Смотря с какими эмоциями не справляетесь-если генерализированный страх или голоса в голове или обцессивно-компульсивное расстройство,ну или глубокая депрессия,то психолог ни при чем и ни к чему.Если просто рычите на мужа в ПМС-тут другое.Хотя тоже психолог ни к чему. У нас в стране врач,выписывая хорошую дозу антидеприссантов и психолога подключает параллельно-врачу видней,наверное.Может они чего -то и умеют,хотя бы выслушают и не осудят.

мне тоже уже давно пора к психотерапевту,после хлыстовой травмы шеи обострились старые добрые тараканы в голове.У меня повышенная тревожность.Но я вот смотрю на своего папу-и понимаю,что это наследственное.Но не пить же таблы,наследственность же))))Еще обцессивно-компульсивный синдром,который немного мешает в работе,но которому я не даю пока взять верх над собой.

если толковый психолог, то помогает. я обращалась с сыном. помогла. еще и со мной лично поработала. там вообще прям прорыв был! как глаза мне открыла. я аж офигела. самооценку капитально подняла, мозги на место вправила в определенных моментах. да и, в принципе, очень душевной женщиной оказалась.

  • Нравится 2

Подруга обращалась. Первая встреча со смешком прошла. Но пообщавшись дольше сказала, что очень помогла. И теперь советует, в кризисных ситуациях обязательно.

А это случайно не Москва, может поделитесь контактами?