Накипело ! Как поступить в такой ситуации?

Счастливый хомяк )
Вообщем и меня коснулась уже тема связанная со свекровью...точнее с ее ролью в нашей семье. Я не понимаю пока ли у меня ревности проснулись к ней или ее реально стало много?! Начну по порядку : - знакомы мы с мужем почти со школьной скамьи ,с 2009года. Тогда же стали встречаться ,через 2 года стали вместе жить и вскоре поженились. -я всегда относилась к свекрови хорошо и с благодарностью за то ,что она воспитала своего сына хорошим и добрым человеком. Я понимала ,что возможно мое появление стало для нее немного неожиданным- у нее один единственный сын всё-таки. - О муже : он никогда не был маменькиным сынком,всегда отстаивал всою точку зрения , шел ей наперекор - если это было в его интересах.с малых лет учился зарабатывать себе денежку. И т.д. - у моего мужа есть отец,а у меня есть свекровь,который живёт с моей свекровью! Живём мы раздельно ,разница порядка 300км. И вот что стало в последнее время,недели 2 уже: - все что я не сделаю " мама все делает лучше!и убирает тчательней , стирает в машинке лучше чем я ,кушать вкуснее у мамы и т.д."- хотя все эти годы ни на что не жаловался! - P.s. : мой рост 172 см,вес 59кг. недавно я себе обновила гардероб... Пару юбок-карандаш ( синюю и черную) ,пару кофточек. Пришла домой ,говорит :"ну хвастался !" . Я стала показывать ему вещи,одевать и ходить перед ним....и тут :" мне ничего не нравится!( Как скривили,что я уже сама не рада была что купила эти вещи)". Я говорю :"что именно тебе не нравится?" . Он :" я точно не знаю ,но как мама приедет - пойди с ней и купите что-то ,чтоб она помогла тебе выбрать нормальные вещи". Ох как меня это взбесило!!!но я постаралась держать себя в руках и не ругаться. -стал ещё полностью копировать свою мать в быту и еде! Всегда он ел гручку , супы, и мясо различное. Теперь начинает заводить :" фу ,гречка!". "Курицу не буду,у нее запах".суп ест ,но тоже кривится.---это все знакомый мне почерк. Хуже всего ,что он начал копировать ее поведение и переносить его к нам в семью. Вот она может моему свекру мозг выносить на пустом месте. У нее манера выбежать из дома (они в частном доме живут) и орать на него ,чтоб все соседи слышали выяснять отношения! И муж стал ни с того ни с сего концерты устраивать , при том так чтоб все соседи слышали( мы в квартире живём). При том стал орать на ровном месте...за последнюю неделю уже 2 раза! То где губка для обуви - прям скандал устроил с криками и матами ( ну как мама его). Сегодня вообще ... Я шла в магазин ,а ток домой пришел,говорит : " кинь мне денежку на счёт ,пожалуйста! А то абонплата снятся должна ,а я забыл пополнить". Дал мне ещё денег,чтоб и на счёт хватило. Я спрашиваю :"как тебе пополнить? На кассе или в терминале? Или с телефона можно?". Сказал:" как получится!". Я пополнила ему счёт через перевод денег между абонентами , иду домой и мне приходит точно та сумма,на которую ему пополнили!прихожу домой ...а он злой ,вообщем с криками :" какого хера я ему через перевод оформила?ему надо было пополнить ( хотя для абонплаты по этому тарифу не важно как попали деньги на счёт!там просто снимает сумму с основного счета-фактуры главное чтоб эта сумма была на момент снятия). Что неужели я такая тупая,что не знаю что так не пройдет с оператором!" . Орал как потерпевший ! Я ему говорю :"успокойся,чего орёшь ?" - он ещё больше. Потом я не выдержала и сказала что он сейчас на свою мать похож,потому что орет и сам не знает чего! .и тут :"мою маму не трогай!". Вообщем разругались и не говорим

Тогда другой вопрос: а вы бы хотели чаще видеть родителей, больше общаться с ними или вас устраивает, что вы 5 лет не виделись?И если бы ваша мама приезжала к вам на месяц 2 раза в год, то вашего мужа она тоже раздражала бы (не важно ноет она или нет, дает указания или нет)?

Если честно,то меня это устраивает с моими родителями. Я им звоню тоже на дни рождения и на НГ. Когда они жили тут,то приезжали раз в 2-3 мес. в один день туда и назад.

Ну прям диагноз поставили сразу. Другая, розлюбил , пмс...

Автор, скорее на кризис семейных отношений похоже. Все у вас хорошо и ни кого муж не копирует. Просто лучше узнаешь друг друга в определенный момент и понимаешь что он сын своих родителей. Тоже самое и вас касается. Мы все похожи на своих родителей в какой то мере. Другое дело свекровь бесит. Ну а кого она не бесит то?? Меня тоже бесила страшно. А сейчас мне стало пофиг и на ее слова и на ее мнение. Оно для меня не ценно. И как только это произошло муж " перестал быть похожим"

Вы предлагаете становиться рядом и орать еще громче ,чтобы я была гвоздем программы для соседей. Я не молчу,говорю с ним тихо,уравновешенно - без лишних эмоций и крика

Классический семейный тиран. Начало.

Вы, конечно, молодец, пытаетесь сохранить мир в семье. Но почему за ваш счет? Как вы даете ему понять, что вас не устраивает такое отношение к себе, унижает, в конце-концов? Вы себя вообще уважаете? Почему не можете озвучить и показать, что не намерены терпеть его хамство?

По-моему, он давно напросился на пешее эротическое.

Мама не при чем, здорового самостоятельного человека никто не может заставить измениться. Просто вылезла его истинная суЧность. Не разово, он уже не сдерживает себя.

Ну и, конечно, без мамы тут не обошлось, в том смысле, что он взял модель отношений своей семьи и отвел вам роль терпилы, как и свекровь свекру.

Хотите жить под плинтусом следующие 30 лет? Молчите и терпите, как он. Ваша безропотная манера действует на него как красная тряпка, сами пишете. Унижают тех, кто позволяет. А унижать они с мамой умеют и любят. Делайте выводы и либо давайте настоящий отпор, чтоб он понял, что вам это не подходит, либо терпите дальше, либо готовьте тылы и тикайте.

Но, похоже, будущее у вас как у свекра - прилюдные скандалы и унижения. Уж извините.

П.С. Вы от него финансово зависите, не работаете, бесприданница? Почему он не боится вас потерять?

Может у вас другой характер и вас бы не бесило такое поведение ,что муж ведет себя точь-в-точь как его мама- истеричка

А он не ведет себя, кАк истеричка. Он сАм истеричка. Только скрывал поначалу. Возможно потому что любил.

Классический семейный тиран. Начало.Вы, конечно, молодец, пытаетесь сохранить мир в семье. Но почему за ваш счет? Как вы даете ему понять, что вас не устраивает такое отношение к себе, унижает, в конце-концов? Вы себя вообще уважаете? Почему не можете озвучить и показать, что не намерены терпеть его хамство?По-моему, он давно напросился на пешее эротическое.Мама не при чем, здорового самостоятельного человека никто не может заставить измениться. Просто вылезла его истинная суЧность. Не разово, он уже не сдерживает себя.Ну и, конечно, без мамы тут не обошлось, в том смысле, что он взял модель отношений своей семьи и отвел вам роль терпилы, как и свекровь свекру.Хотите жить под плинтусом следующие 30 лет? Молчите и терпите, как он. Ваша безропотная манера действует на него как красная тряпка, сами пишете. Унижают тех, кто позволяет. А унижать они с мамой умеют и любят. Делайте выводы и либо давайте настоящий отпор, чтоб он понял, что вам это не подходит, либо терпите дальше, либо готовьте тылы и тикайте.Но, похоже, будущее у вас как у свекра - прилюдные скандалы и унижения. Уж извините.П.С. Вы от него финансово зависите, не работаете, бесприданница? Почему он не боится вас потерять?

Я выросла в семье где все решалось мирным путем,где всегда спокойно все договаривались друг с другом! Без сцен и истерик. Я говорю ему что мне не нравится! Только без криков с пеной изо рта.

Я все время работала ,зарабатывали мы одинаково. Полтора месяца была сейчас дома,но теперь снова вышла на работу. Предложили вакансию получше,более удобный график и ближе добираться. Приданного у меня никакого нет,так уж случилось и это не моя вина.

Ну прям диагноз поставили сразу. Другая, розлюбил , пмс...Автор, скорее на кризис семейных отношений похоже. Все у вас хорошо и ни кого муж не копирует. Просто лучше узнаешь друг друга в определенный момент и понимаешь что он сын своих родителей. Тоже самое и вас касается. Мы все похожи на своих родителей в какой то мере. Другое дело свекровь бесит. Ну а кого она не бесит то?? Меня тоже бесила страшно. А сейчас мне стало пофиг и на ее слова и на ее мнение. Оно для меня не ценно. И как только это произошло муж " перестал быть похожим"

Та я пытаюсь уже ограничиться от нее,уже 2 месяца. Иммунитета у меня пока нет (как тут некоторые пишут), так как раньше она была очень уравновешенной,спокойной и приятной женщиной. Такое с ней стало 2 года назад.

Я выросла в семье где все решалось мирным путем,где всегда спокойно все договаривались друг с другом! Без сцен и истерик. Я говорю ему что мне не нравится! Только без криков с пеной изо рта. Я все время работала ,зарабатывали мы одинаково. Полтора месяца была сейчас дома,но теперь снова вышла на работу. Предложили вакансию получше,более удобный график и ближе добираться. Приданного у меня никакого нет,так уж случилось и это не моя вина.

Ну а он что, почему продолжает унижать, что сам говорит, как видит будущее?

Вы мне симпатичны. Но Ваша интеллигентность воспринимается им как должное. А с него, извините, поперло некрасивое.

Не обязательно с пеной. Культурно и мягко попробовали, можно сейчас твердо и жестко, в ультимативной форме. Чтоб нараз отбить охоту срываться на вас и унижать.

Та я пытаюсь уже ограничиться от нее,уже 2 месяца. Иммунитета у меня пока нет (как тут некоторые пишут), так как раньше она была очень уравновешенной,спокойной и приятной женщиной. Такое с ней стало 2 года назад.

Т.е. раньше она не дрючила свекра, или вы просто не видели (а они скрывали)?

Возможно они потихоньку снимают свои маски.

Поначалу было неудобно при девочке с хорошим воспитанием, а сейчас устали сдерживаться.

У свекрови климакс и перепады настроения, похоже. И злость и зависть к молодым из-за увядания (сцена с целлюлитом).

А у сына свое. Не оправдывайте его. Вы же не изменили бы к нему отношение, если бы вам кто-то на мозги капал. Он взролый дядька со своей головой на плечах.

Т.е. раньше она не дрючила свекра, или вы просто не видели (а они скрывали)? Возможно они потихоньку снимают свои маски.Поначалу было неудобно при девочке с хорошим воспитанием, а сейчас устали сдерживаться.У свекрови климакс и перепады настроения, похоже. И злость и зависть к молодым из-за увядания (сцена с целлюлитом).

Ну когда мы приезжали (раньше мы и в отпуск на месяц к ним ездили)все было тихо. Не было явных таких мансов...

Муж извинялся вчера и сегодня,ходят хоть до ранки прикладывай, кушать готовил сам,сам убрал после готовки все.Говорит ,что не сдержался ,как мужчинам подобает. На работе какие-то непонятки,сроки сократили на месяц.Вроде взял работу домой,сидит и вокруг куча бумаг. Сегодня вечером шла в магазин и увидела жену его коллеги - она начала рассказывать ,что ее муж не в себе от ярости из-за этих приколов на работе. Спрашивала как мой на это все реагирует... Ей муж сказал ,что еще и зарплату урезали...мне мой про это ничего не говорил...

Ну когда мы приезжали (раньше мы и в отпуск на месяц к ним ездили)все было тихо. Не было явных таких мансов...Муж извинялся вчера и сегодня,ходят хоть до ранки прикладывай, кушать готовил сам,сам убрал после готовки все.Говорит ,что не сдержался ,как мужчинам подобает. На работе какие-то непонятки,сроки сократили на месяц.Вроде взял работу домой,сидит и вокруг куча бумаг. Сегодня вечером шла в магазин и увидела жену его коллеги - она начала рассказывать ,что ее муж не в себе от ярости из-за этих приколов на работе. Спрашивала как мой на это все реагирует... Ей муж сказал ,что еще и зарплату урезали...мне мой про это ничего не говорил...

Ну это неплохо. Раз осознал.

Но все равно поговорите с ним. Попросите впредь больше никогда не вести себя так, а в случае любых проблем на работе и т.п. по-возможности делиться с вами. Так и скажите -- я готова помочь тебе во всем и поддержать, но не срывайся на мне больше никогда. Ну и если уж тема тут про свекровь, можете добавить, при случае, что не хотите, чтоб у вас были такие отношения в семье. Ему ведь они тоже не нравятся, как вы пишете.

  • О своем, о женском

    1293 сейчас онлайн
    13445571 cообщений
×
  • Добавить...