Накипело ! Как поступить в такой ситуации?

Счастливый хомяк )
Вообщем и меня коснулась уже тема связанная со свекровью...точнее с ее ролью в нашей семье. Я не понимаю пока ли у меня ревности проснулись к ней или ее реально стало много?! Начну по порядку : - знакомы мы с мужем почти со школьной скамьи ,с 2009года. Тогда же стали встречаться ,через 2 года стали вместе жить и вскоре поженились. -я всегда относилась к свекрови хорошо и с благодарностью за то ,что она воспитала своего сына хорошим и добрым человеком. Я понимала ,что возможно мое появление стало для нее немного неожиданным- у нее один единственный сын всё-таки. - О муже : он никогда не был маменькиным сынком,всегда отстаивал всою точку зрения , шел ей наперекор - если это было в его интересах.с малых лет учился зарабатывать себе денежку. И т.д. - у моего мужа есть отец,а у меня есть свекровь,который живёт с моей свекровью! Живём мы раздельно ,разница порядка 300км. И вот что стало в последнее время,недели 2 уже: - все что я не сделаю " мама все делает лучше!и убирает тчательней , стирает в машинке лучше чем я ,кушать вкуснее у мамы и т.д."- хотя все эти годы ни на что не жаловался! - P.s. : мой рост 172 см,вес 59кг. недавно я себе обновила гардероб... Пару юбок-карандаш ( синюю и черную) ,пару кофточек. Пришла домой ,говорит :"ну хвастался !" . Я стала показывать ему вещи,одевать и ходить перед ним....и тут :" мне ничего не нравится!( Как скривили,что я уже сама не рада была что купила эти вещи)". Я говорю :"что именно тебе не нравится?" . Он :" я точно не знаю ,но как мама приедет - пойди с ней и купите что-то ,чтоб она помогла тебе выбрать нормальные вещи". Ох как меня это взбесило!!!но я постаралась держать себя в руках и не ругаться. -стал ещё полностью копировать свою мать в быту и еде! Всегда он ел гручку , супы, и мясо различное. Теперь начинает заводить :" фу ,гречка!". "Курицу не буду,у нее запах".суп ест ,но тоже кривится.---это все знакомый мне почерк. Хуже всего ,что он начал копировать ее поведение и переносить его к нам в семью. Вот она может моему свекру мозг выносить на пустом месте. У нее манера выбежать из дома (они в частном доме живут) и орать на него ,чтоб все соседи слышали выяснять отношения! И муж стал ни с того ни с сего концерты устраивать , при том так чтоб все соседи слышали( мы в квартире живём). При том стал орать на ровном месте...за последнюю неделю уже 2 раза! То где губка для обуви - прям скандал устроил с криками и матами ( ну как мама его). Сегодня вообще ... Я шла в магазин ,а ток домой пришел,говорит : " кинь мне денежку на счёт ,пожалуйста! А то абонплата снятся должна ,а я забыл пополнить". Дал мне ещё денег,чтоб и на счёт хватило. Я спрашиваю :"как тебе пополнить? На кассе или в терминале? Или с телефона можно?". Сказал:" как получится!". Я пополнила ему счёт через перевод денег между абонентами , иду домой и мне приходит точно та сумма,на которую ему пополнили!прихожу домой ...а он злой ,вообщем с криками :" какого хера я ему через перевод оформила?ему надо было пополнить ( хотя для абонплаты по этому тарифу не важно как попали деньги на счёт!там просто снимает сумму с основного счета-фактуры главное чтоб эта сумма была на момент снятия). Что неужели я такая тупая,что не знаю что так не пройдет с оператором!" . Орал как потерпевший ! Я ему говорю :"успокойся,чего орёшь ?" - он ещё больше. Потом я не выдержала и сказала что он сейчас на свою мать похож,потому что орет и сам не знает чего! .и тут :"мою маму не трогай!". Вообщем разругались и не говорим

Живем вместе с 2011года,а концерты появились дней 10 назад,до этого я даже не знала что он так умеет . До этих его истерик меня в нем все устраивало! И претензий никаких не было)

А, так это только пару недель только, а до этого 7 лет нормально всё было? Ну, так, может, и правда нервничает из-за работы

А муж ваш жил отдельно от родителей? Или он вам сразу из родительской семьи достался? Если жил один, то надежда есть, что повидал другие модели семьи и вы не будете жить, как его родители.Если сразу от маминой юбки, то увы... Всё, что впитал в родительской семье, в конце концов перенесет и в вашу семью

Полтора года жил отдельно на тот момент

У меня разговор короткий - мама делает лучше? Иди живи со своей мамой.

  • Нравится 3

Весеннее обострение?))))

Как вариант. Разбавляйте ему магне б6 в чай. И ваш муж к вам вернётся)))

  • Нравится 1

Живем вместе с 2011года,а концерты появились дней 10 назад,до этого я даже не знала что он так умеет . До этих его истерик меня в нем все устраивало! И претензий никаких не было)

Может и правда баба? Я бы проследила.

А, так это только пару недель только, а до этого 7 лет нормально всё было? Ну, так, может, и правда нервничает из-за работы

На 8 марта мы ездили к свекрам ,там она проделывала такие концерты. А он только пожимал плечами и говорил :" как папа с ней живет,у него стальные нервы? Теперь понятно почему он такой седой!". И после этого визита спустя пару дней- дома началось

Я бы напряглась, что моя еда не нравится

,вот все устраивало,а тут бац...Мне кажется,что не в свекрови дело,а баба другая появилась.

Психоз какой-то на фоне стресса. Пока пересекаться по минимуму, как проект сдаст, поздравить и откровенно без обиняков поговорить. Что всегда считали ваши отношения очень теплыми и доверительными, но сейчас случаться стало что-то не то. Что обидно быть с кем-то постоянно сравниваемой. Что очень вам грустно видеть, что раньше вы его во всем устраивали, а теперь нет. Скажите о своих чувствах, как вам от всего этого приходится, избегайте слова ты и любых обвинений. Мне кажется пройдёт, главное не позволять с собой так обращаться, не проглатывать такое поведение, а то по накатанной дальше покатится

А чё хоть за вещи купили? Можт и правда не фонтан?))

Свекровь истеричка, свекр подкаблучник. Может, муж со всей силы старается не стать подкаблучником в своей семье, но отстаивать свой авторитет умеет только истериками? Хотя всё-таки больше похоже на бабу.

  • Нравится 1

Я бы напряглась, что моя еда не нравится,вот все устраивало,а тут бац...Мне кажется,что не в свекрови дело,а баба другая появилась.

Ага ,не в свекрови ,а как же? Когда мы были у них произошло следующее : рано утром без стука ( а в дверях по всему дому замков нет!)врывается в комнату его маман (чем естественно будит нас) и говорит :" сын, мама пойдет и сварит тебе молочную кашу! А то мама поедет на работу и тебе уже ее никто не сварит!". Он сказал пусть едет и не надо ему никаких каш ,чтоб прекратила этот цирк!

А чё хоть за вещи купили? Можт и правда не фонтан?))Свекровь истеричка, свекр подкаблучник. Может, муж со всей силы старается не стать подкаблучником в своей семье, но отстаивать свой авторитет умеет только истериками? Хотя всё-таки больше похоже на бабу.

Да нормальные вещи ,я уже на работу их одевала ). Как только появилас на работе- мужская половина оживилась и делала комплименты. Заранее напишу,что ничего вызывающего в этих нарядах нет,ничего ни откуда не вывадивается.

А относительно моей любимой свекрови ...один раз мне посчастливилось пойти с ней по магазинах...это был ад! Она так выдрачивала консультантов и продавцов!!! Она себе покупала вещи,долго слогялись мы от магазина к магазину и Фразы были такими :

-" я бы купила это платье ,если бы увидела его вчера - сегодня я его не хочу!",

- " Я бы взяла эти трусы,если бы бантик был фиолетовый а не розовый ".-

"Ничего в этом магазине путнего нет!( Хотя выбор там хорош)"

Увидела она ,что женщина(на вид лет 35-40ей, примерно 170см,с нормальными формами! Размер одежды скорее всего 42-44 , тоесть с-м) меряет джинсы . Тут свекровь выдает :"куда с таким целюдитом в брюки лезть?!". Мне так стыдно стало...

Да вы что? Ужас какойА что свекровь ещё исполняет? Как вы до сих пор с ней миритесь? Ещё и мужа вашего подбивает, вот сука

Вы с сарказмом?

Что-то мне кажется не заслужил сейчас Ваш муж всяких пиченюжек.. Конечно, странное поведение Вы описываете и еще в каких-то бытовых мелочах можно списать на стресс от проекта, то рассесться на диване, критиковать ваш внешний вид как-то перебор уж, да еще этот совет про маму....Насчет генетики, ну не могут гены так резко выскочить за короткий промежуток времени

ну тема же о свекрови поговорить, а не проблему с мужем решить, вот я подигрываю как могу

Может у вас другой характер и вас бы не бесило такое поведение ,что муж ведет себя точь-в-точь как его мама- истеричка

Что-то мне кажется не заслужил сейчас Ваш муж всяких пиченюжек.. Конечно, странное поведение Вы описываете и еще в каких-то бытовых мелочах можно списать на стресс от проекта, то рассесться на диване, критиковать ваш внешний вид как-то перебор уж, да еще этот совет про маму....Насчет генетики, ну не могут гены так резко выскочить за короткий промежуток времени

Знаю его уже давно и если бы в этих вещах действительнл была какая-то проблема . Он бы просто сказал :" юбка что-ли длиннее/короче/другого фасона/цвета/размера была бы наверное лучше! и т.д.

А так он не может обьяснить даже в чем дело))) . Потому-что дела никакого нет) . А идея записать его маман мне в стилисты - за гранью моего понимания!

Детализацию звонков с телефона мужа. Ну вы прям как первый день на БП

Телефон всегда в свободном доступе,но я в его телефоне никогда не роюсь-это как минимум глупо). К тому же телефонную книгу и смс можно почистить при желании)))

Мне кажется муж на фоне стресса на работе стал вести себя как истеричная свекровь, это у них в крови. Думаю с возрастом все только усугубится. И да, почему Вы позволяете повышать на себя голос? Я когда съехалась со свои , до меня он был женат и мог прикрикнуть на жену. При первой же попытке сказала, со мной этот номер не пройдёт!!! В мой адрес ни какого повышенного тона никогда что-бы не произошло!!! Как отрезало! Пытайтесь ставить его на место или шлите лесом.

  • Нравится 2

Свекровь конечно немного в депрессухе у Вас. Только она тут причем? Че Вы её осуждаете? Нашли козу отпущения. Вы про пуд соли слышали? Молоды ещё осуждать другого человека и указывать как ей со своим мужем общаться. Вы за своим приглядите сначала. Лет через надцать также будете бегать и орать при соседях, особенно как дети пойдут, а муж козлиться будет. А то кто всрался? Конечно- свекровь.