Накипело ! Как поступить в такой ситуации?

Счастливый хомяк )
Вообщем и меня коснулась уже тема связанная со свекровью...точнее с ее ролью в нашей семье. Я не понимаю пока ли у меня ревности проснулись к ней или ее реально стало много?! Начну по порядку : - знакомы мы с мужем почти со школьной скамьи ,с 2009года. Тогда же стали встречаться ,через 2 года стали вместе жить и вскоре поженились. -я всегда относилась к свекрови хорошо и с благодарностью за то ,что она воспитала своего сына хорошим и добрым человеком. Я понимала ,что возможно мое появление стало для нее немного неожиданным- у нее один единственный сын всё-таки. - О муже : он никогда не был маменькиным сынком,всегда отстаивал всою точку зрения , шел ей наперекор - если это было в его интересах.с малых лет учился зарабатывать себе денежку. И т.д. - у моего мужа есть отец,а у меня есть свекровь,который живёт с моей свекровью! Живём мы раздельно ,разница порядка 300км. И вот что стало в последнее время,недели 2 уже: - все что я не сделаю " мама все делает лучше!и убирает тчательней , стирает в машинке лучше чем я ,кушать вкуснее у мамы и т.д."- хотя все эти годы ни на что не жаловался! - P.s. : мой рост 172 см,вес 59кг. недавно я себе обновила гардероб... Пару юбок-карандаш ( синюю и черную) ,пару кофточек. Пришла домой ,говорит :"ну хвастался !" . Я стала показывать ему вещи,одевать и ходить перед ним....и тут :" мне ничего не нравится!( Как скривили,что я уже сама не рада была что купила эти вещи)". Я говорю :"что именно тебе не нравится?" . Он :" я точно не знаю ,но как мама приедет - пойди с ней и купите что-то ,чтоб она помогла тебе выбрать нормальные вещи". Ох как меня это взбесило!!!но я постаралась держать себя в руках и не ругаться. -стал ещё полностью копировать свою мать в быту и еде! Всегда он ел гручку , супы, и мясо различное. Теперь начинает заводить :" фу ,гречка!". "Курицу не буду,у нее запах".суп ест ,но тоже кривится.---это все знакомый мне почерк. Хуже всего ,что он начал копировать ее поведение и переносить его к нам в семью. Вот она может моему свекру мозг выносить на пустом месте. У нее манера выбежать из дома (они в частном доме живут) и орать на него ,чтоб все соседи слышали выяснять отношения! И муж стал ни с того ни с сего концерты устраивать , при том так чтоб все соседи слышали( мы в квартире живём). При том стал орать на ровном месте...за последнюю неделю уже 2 раза! То где губка для обуви - прям скандал устроил с криками и матами ( ну как мама его). Сегодня вообще ... Я шла в магазин ,а ток домой пришел,говорит : " кинь мне денежку на счёт ,пожалуйста! А то абонплата снятся должна ,а я забыл пополнить". Дал мне ещё денег,чтоб и на счёт хватило. Я спрашиваю :"как тебе пополнить? На кассе или в терминале? Или с телефона можно?". Сказал:" как получится!". Я пополнила ему счёт через перевод денег между абонентами , иду домой и мне приходит точно та сумма,на которую ему пополнили!прихожу домой ...а он злой ,вообщем с криками :" какого хера я ему через перевод оформила?ему надо было пополнить ( хотя для абонплаты по этому тарифу не важно как попали деньги на счёт!там просто снимает сумму с основного счета-фактуры главное чтоб эта сумма была на момент снятия). Что неужели я такая тупая,что не знаю что так не пройдет с оператором!" . Орал как потерпевший ! Я ему говорю :"успокойся,чего орёшь ?" - он ещё больше. Потом я не выдержала и сказала что он сейчас на свою мать похож,потому что орет и сам не знает чего! .и тут :"мою маму не трогай!". Вообщем разругались и не говорим

Что кокретно не нравится? Что на мать свою похож или что с вами так обращается? От осинки апельсинки).

  • Нравится 1

Что кокретно не нравится? Что на мать свою похож или что с вами так обращается? От осинки апельсинки).

Она со свекром точно так же общается - раньше хоть стеснялась когда мы приезжали ,а теперь орет как резанная ,прям истерически. Не нравится,что я вроде с ней живу,а не со своим мужем! Вот прям один в один.

- у моего мужа есть отец,а у меня есть свекровь,который живёт с моей свекровью! Живём мы раздельно ,разница порядка 300км.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168752-nakipelo-kak-postupit-v-takoj-situatsii/#ixzz5AzpXSApmПереведите,пжл.

Ох,а я и не видела. На клавиатуре т9 )

У моего мужа есть отец-мой свекр! Живёт он вместе с моей свекровью

Как дети ей Богу..

Вам бы было приятно заиметь дома свекровь в обличии любимого мужа?) - мне неочень! Еще мне не понятно по какой причине эти концерты? И почему еще я должна ходить в вещах ,которые мне выберет свекровь?

Я понимаю ,что сейчас не самое легкое время- в конце мая они сдают проект,который готовился 6-ть лет . Я знаю как это для него важно, но зачем портить отношения в семье. И навязывать бредовые идеи своей мамы?

Может у вас пмс? Ерунда какая-то. Ничего трагического, мелкая бытовуха. Характеры у людей разные. Жили-жили вы, а тут раз и вас осенило, что муж хам. Попейте вместе с мужем новопассит.

  • Нравится 3

Может у вас пмс? Ерунда какая-то. Ничего трагического, мелкая бытовуха. Характеры у людей разные. Жили-жили вы, а тут раз и вас осенило, что муж хам. Попейте вместе с мужем новопассит.

Та нет,это не пмс ))). Может и вправду накопилось негативных эмоций. Свекровь мне иногда звонит и начинает говорить про себя :" я самая умная женщина в поселке!", "Я самая красивая в мире и больше таких нет " ," я жизнь прожила,я все знаю" или начинает давить на психику " зачем этот мир,жизнь такая тяжелая,лучше б этот мир взорвался" или еще "чего хлеб дорогой","небо не такое голубое",я хочу дождь ,но не сильный- бо сильный я не хочу!".

Чтоб не возникало вопросов напишу , свекрови 48 лет ,руки -ноги на месте, они живут в достатке и ни в чем себе не отказывают! Я уже максимально минимизировала контакты с ней,уже не всегда трубку беру когда звонит. Так муж мне начал ее фокусы выкидывать , для меня вообще неприемлимы эти крики "на публику"

баба там другая на горизонте.а свекровь не причем.

Даже если и так ,ну зачем делаться свекровью #2 ???. Она тоже орет -орет на всю округу и сама не знает чего. Свекр не кричит,просто молчит или уходит в таких случаях в другой конец дома/двора. А она стоит и дальше орет среди двора.

Вам реально пофиг,что муж может гулять, а задевает его "свекровкино поведение? Если он раньше себя так не вел- что то не то у вас в отношениях. Возможно у него проблемы, а вам не говорит, а может и баба другая. Я бы поговорила с мужем. Но нельзя говорит "ты как твоя мама" это же путь к скандалу. Конечно он будет чем то похож на маму и это для него норма))) А вот неожиданные истерики надо присекать. Поговорите с мужем по душам.

  • Нравится 5

Я тоже за то, что он просто со временем стал показывать свое истинное лицо. Теперь так и будет всегда, скорее всего.

  • Нравится 9

Тоже склонна подумать о наличии другой на горизонте. Не факт, что изменяет, но идеи есть наверняка.

Думаю, ваша свекровь здесь не при делах. Конечно, любовь к матери - это естественно, но у вас все как-то прямо вычурно, гипер-гипер.

Мой муж ооочень любит свою маму, но он никогда не копировал её. Честно признаться, не думаю, что ваша проблема именно в этом.

  • Нравится 4

Гены пальцем не заткнешь)))

П.С. при переводе денег от другого абонента, деньги падают на бонусный счет и на абонплату не списываются.

  • Нравится 1

Вам реально пофиг,что муж может гулять, а задевает его "свекровкино поведение? Если он раньше себя так не вел- что то не то у вас в отношениях. Возможно у него проблемы, а вам не говорит, а может и баба другая. Я бы поговорила с мужем. Но нельзя говорит "ты как твоя мама" это же путь к скандалу. Конечно он будет чем то похож на маму и это для него норма))) А вот неожиданные истерики надо присекать. Поговорите с мужем по душам.

Мне не пофиг! Но мне что биться в истериках? В мире много соблазнов - из-за каждого семьи распадаются? Если бы люди не оставались с трезвым умом и рассудком,то нас с вами ,скорее всего бы небыло.

Гены пальцем не заткнешь)))П.С. при переводе денег от другого абонента, деньги падают на бонусный счет и на абонплату не списываются.

У меня тоже киевстар! В прошлом месяце он мне пополнял счет так же и деньши успешно списались за абонплату!

Не буду на вас нападать и другим не советую.

Человек поддержки ищет, советов, а не оценки ситуации и мужа, она и так все может это сама сделать.

Автор, с матерью он часто общается ? Явно промыла ему мозги и настраивает против вас.

А при чем здесь свекровь? Это у мужа башня покосилась. Не свекрови стало много в вашей жизни,а недовольства вами,почему то он его выражает сравнением с мамой