Перейти к публикации

Накипело ! Как поступить в такой ситуации?

Счастливый хомяк )
Вообщем и меня коснулась уже тема связанная со свекровью...точнее с ее ролью в нашей семье. Я не понимаю пока ли у меня ревности проснулись к ней или ее реально стало много?! Начну по порядку :
- знакомы мы с мужем почти со школьной скамьи ,с 2009года. Тогда же стали встречаться ,через 2 года стали вместе жить и вскоре поженились.
-я всегда относилась к свекрови хорошо и с благодарностью за то ,что она воспитала своего сына хорошим и добрым человеком. Я понимала ,что возможно мое появление стало для нее немного неожиданным- у нее один единственный сын всё-таки.
- О муже : он никогда не был маменькиным сынком,всегда отстаивал всою точку зрения , шел ей наперекор - если это было в его интересах.с малых лет учился зарабатывать себе денежку. И т.д.
- у моего мужа есть отец,а у меня есть свекровь,который живёт с моей свекровью! Живём мы раздельно ,разница порядка 300км.
И вот что стало в последнее время,недели 2 уже:
- все что я не сделаю " мама все делает лучше!и убирает тчательней , стирает в машинке лучше чем я ,кушать вкуснее у мамы и т.д."- хотя все эти годы ни на что не жаловался!
- P.s. : мой рост 172 см,вес 59кг.
недавно я себе обновила гардероб... Пару юбок-карандаш ( синюю и черную) ,пару кофточек. Пришла домой ,говорит :"ну хвастался !" . Я стала показывать ему вещи,одевать и ходить перед ним....и тут :" мне ничего не нравится!( Как скривили,что я уже сама не рада была что купила эти вещи)". Я говорю :"что именно тебе не нравится?" . Он :" я точно не знаю ,но как мама приедет - пойди с ней и купите что-то ,чтоб она помогла тебе выбрать нормальные вещи". Ох как меня это взбесило!!!но я постаралась держать себя в руках и не ругаться.
-стал ещё полностью копировать свою мать в быту и еде! Всегда он ел гручку , супы, и мясо различное. Теперь начинает заводить :" фу ,гречка!". "Курицу не буду,у нее запах".суп ест ,но тоже кривится.---это все знакомый мне почерк.
Хуже всего ,что он начал копировать ее поведение и переносить его к нам в семью. Вот она может моему свекру мозг выносить на пустом месте. У нее манера выбежать из дома (они в частном доме живут) и орать на него ,чтоб все соседи слышали выяснять отношения! И муж стал ни с того ни с сего концерты устраивать , при том так чтоб все соседи слышали( мы в квартире живём). При том стал орать на ровном месте...за последнюю неделю уже 2 раза! То где губка для обуви - прям скандал устроил с криками и матами ( ну как мама его). Сегодня вообще ... Я шла в магазин ,а ток домой пришел,говорит : " кинь мне денежку на счёт ,пожалуйста! А то абонплата снятся должна ,а я забыл пополнить". Дал мне ещё денег,чтоб и на счёт хватило. Я спрашиваю :"как тебе пополнить? На кассе или в терминале? Или с телефона можно?". Сказал:" как получится!". Я пополнила ему счёт через перевод денег между абонентами , иду домой и мне приходит точно та сумма,на которую ему пополнили!прихожу домой ...а он злой ,вообщем с криками :" какого хера я ему через перевод оформила?ему надо было пополнить ( хотя для абонплаты по этому тарифу не важно как попали деньги на счёт!там просто снимает сумму с основного счета-фактуры главное чтоб эта сумма была на момент снятия). Что неужели я такая тупая,что не знаю что так не пройдет с оператором!" . Орал как потерпевший !
Я ему говорю :"успокойся,чего орёшь ?" - он ещё больше. Потом я не выдержала и сказала что он сейчас на свою мать похож,потому что орет и сам не знает чего! .и тут :"мою маму не трогай!". Вообщем разругались и не говорим

Что кокретно не нравится? Что на мать свою похож или что с вами так обращается? От осинки апельсинки).

Поделиться комментарием

- у моего мужа есть отец,а у меня есть свекровь,который живёт с моей свекровью! Живём мы раздельно ,разница порядка 300км.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168752-nakipelo-kak-postupit-v-takoj-situatsii/#ixzz5AzpXSApm

Переведите,пжл.

Поделиться комментарием

Что кокретно не нравится? Что на мать свою похож или что с вами так обращается? От осинки апельсинки).

Она со свекром точно так же общается - раньше хоть стеснялась когда мы приезжали ,а теперь орет как резанная ,прям истерически. Не нравится,что я вроде с ней живу,а не со своим мужем! Вот прям один в один.

Поделиться комментарием

- у моего мужа есть отец,а у меня есть свекровь,который живёт с моей свекровью! Живём мы раздельно ,разница порядка 300км.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168752-nakipelo-kak-postupit-v-takoj-situatsii/#ixzz5AzpXSApmПереведите,пжл.

Ох,а я и не видела. На клавиатуре т9 )

У моего мужа есть отец-мой свекр! Живёт он вместе с моей свекровью

Поделиться комментарием

Как дети ей Богу..

Вам бы было приятно заиметь дома свекровь в обличии любимого мужа?) - мне неочень! Еще мне не понятно по какой причине эти концерты? И почему еще я должна ходить в вещах ,которые мне выберет свекровь?

Я понимаю ,что сейчас не самое легкое время- в конце мая они сдают проект,который готовился 6-ть лет . Я знаю как это для него важно, но зачем портить отношения в семье. И навязывать бредовые идеи своей мамы?

Поделиться комментарием

Может у вас пмс? Ерунда какая-то. Ничего трагического, мелкая бытовуха. Характеры у людей разные. Жили-жили вы, а тут раз и вас осенило, что муж хам. Попейте вместе с мужем новопассит.

Поделиться комментарием

Может у вас пмс? Ерунда какая-то. Ничего трагического, мелкая бытовуха. Характеры у людей разные. Жили-жили вы, а тут раз и вас осенило, что муж хам. Попейте вместе с мужем новопассит.

Та нет,это не пмс ))). Может и вправду накопилось негативных эмоций. Свекровь мне иногда звонит и начинает говорить про себя :" я самая умная женщина в поселке!", "Я самая красивая в мире и больше таких нет " ," я жизнь прожила,я все знаю" или начинает давить на психику " зачем этот мир,жизнь такая тяжелая,лучше б этот мир взорвался" или еще "чего хлеб дорогой","небо не такое голубое",я хочу дождь ,но не сильный- бо сильный я не хочу!".

Чтоб не возникало вопросов напишу , свекрови 48 лет ,руки -ноги на месте, они живут в достатке и ни в чем себе не отказывают! Я уже максимально минимизировала контакты с ней,уже не всегда трубку беру когда звонит. Так муж мне начал ее фокусы выкидывать , для меня вообще неприемлимы эти крики "на публику"

Поделиться комментарием

баба там другая на горизонте.а свекровь не причем.

Даже если и так ,ну зачем делаться свекровью #2 ???. Она тоже орет -орет на всю округу и сама не знает чего. Свекр не кричит,просто молчит или уходит в таких случаях в другой конец дома/двора. А она стоит и дальше орет среди двора.

Поделиться комментарием

Даже если и так ,ну зачем делаться свекровью #2 ???. Она тоже орет -орет на всю округу и сама не знает чего. Свекр не кричит,просто молчит или уходит в таких случаях в другой конец дома/двора. А она стоит и дальше орет среди двора.
                    а как еще вас отвадить, да чтоб самому белым и пушистым остаться?

Поделиться комментарием

Вам реально пофиг,что муж может гулять, а задевает его "свекровкино поведение? Если он раньше себя так не вел- что то не то у вас в отношениях. Возможно у него проблемы, а вам не говорит, а может и баба другая. Я бы поговорила с мужем. Но нельзя говорит "ты как твоя мама" это же путь к скандалу. Конечно он будет чем то похож на маму и это для него норма))) А вот неожиданные истерики надо присекать. Поговорите с мужем по душам.

Поделиться комментарием

Потому что дети похожи на родителей (природа так заложила) и с возрастом это все сильнее проявляется. Скорее всего, это не изменится. А что послужило толчком для проявления настоящего себя - может и правда другая женщина, а может со времени булки расслабил и раскрылся в истинном свете.

От осинки не родятся апельсинки (с)

Поделиться комментарием

Я тоже за то, что он просто со временем стал показывать свое истинное лицо. Теперь так и будет всегда, скорее всего.

Поделиться комментарием

Тоже склонна подумать о наличии другой на горизонте. Не факт, что изменяет, но идеи есть наверняка.

Думаю, ваша свекровь здесь не при делах. Конечно, любовь к матери - это естественно, но у вас все как-то прямо вычурно, гипер-гипер.

Мой муж ооочень любит свою маму, но он никогда не копировал её. Честно признаться, не думаю, что ваша проблема именно в этом.

Поделиться комментарием

автор, как мне кажется, Ваш муж всегда был похож на свою маму, но пока были чувства, он смотрел на Вас влюбленными глазами и эти черты характера не проявлялись. Сейчас появились какие-то факторы,(разлюбил, другая девушка, и т.д.) которые сняли романтику, и он стал таким. каким был всегда. Плюс вы его увидели без розовых очков. Т.е., что-то в ваших отношениях не то, но свекровь здесь не при чем. Муж сам такой человек. Вряд ли дальше будет лучше.

Поделиться комментарием

Гены пальцем не заткнешь)))

П.С. при переводе денег от другого абонента, деньги падают на бонусный счет и на абонплату не списываются.

Поделиться комментарием

Вам реально пофиг,что муж может гулять, а задевает его "свекровкино поведение? Если он раньше себя так не вел- что то не то у вас в отношениях. Возможно у него проблемы, а вам не говорит, а может и баба другая. Я бы поговорила с мужем. Но нельзя говорит "ты как твоя мама" это же путь к скандалу. Конечно он будет чем то похож на маму и это для него норма))) А вот неожиданные истерики надо присекать. Поговорите с мужем по душам.

Мне не пофиг! Но мне что биться в истериках? В мире много соблазнов - из-за каждого семьи распадаются? Если бы люди не оставались с трезвым умом и рассудком,то нас с вами ,скорее всего бы небыло.

Поделиться комментарием

Гены пальцем не заткнешь)))П.С. при переводе денег от другого абонента, деньги падают на бонусный счет и на абонплату не списываются.

У меня тоже киевстар! В прошлом месяце он мне пополнял счет так же и деньши успешно списались за абонплату!

Поделиться комментарием

Не буду на вас нападать и другим не советую.

Человек поддержки ищет, советов, а не оценки ситуации и мужа, она и так все может это сама сделать.

Автор, с матерью он часто общается ? Явно промыла ему мозги и настраивает против вас.

Поделиться комментарием

А при чем здесь свекровь? Это у мужа башня покосилась. Не свекрови стало много в вашей жизни,а недовольства вами,почему то он его выражает сравнением с мамой

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                        Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                                        Яндекс.Метрика