Истерики перед сном.

_Katrysya_
Каждый раз перед тем как уснуть доча закатывает истерику, с начала плачет в истерике и нечем ее не успокоить, потом долго ноет и засыпает. На сон настраиваемся за час. Купаемся, кушаем, потом выключаем свет, телик, спокойно общаемся, никаких игр. Ребенок спокойный и вдруг начинаються эти качели с ее истерикой, при этом коляска, руки, сися, песни, колыбельная, белый шум нечего не успокаивает, просто в один миг плач переходит в нытье и потом засыпает. На улице в коляске перед тем как уснуть происходит тоже самое. Такое бывает не каждый раз, но все чаще и чаще, что днем что ночью. Это нормально? Характер? Как избегать таких истерик перед сном? Нам 4.5 месяца.

Это нормально для вашего возраста...у нас периодами такое было, скорее всего скачок роста и почитайте про регресс сна в 4 месяца.

Нам помог жесткий режим и остеопат. Сейчас истерики повторяются, только если в течении дня были новые впечатления - гости (даже если бабушка на часок зашла), мы в гости ходили, в Тц съездили, врач приходил. В общем всё, что вне ежедневной рутины вызывает нервное перевозбуждение, которое снимается истерикой. После остеопата стало существенно лучше, до него к 6 мес были ежедневные истерики.

Сын закатывал истерику, когда перегуляет. У вас время бодрствования перед сном соответствует возрасту?

Я чувствую себя виноватой потому что не могу успокоить(( сегодня положила на кровать и сижу смотрю на нее, а она орала орала потом резко замолчала и смотрит, потом опять орет, замолкает и смотрит. Или на руках уже утихла, смотрит на стену и тут я решила ее тихонько поцеловать в щечку и блин опять истерика((( просто не могу смотреть как она заходиться в плаче и нечем не получаеться успокоить.

Сын закатывал истерику, когда перегуляет. У вас время бодрствования перед сном соответствует возрасту?

Раньше больше гуляла чем спала, сейчас чаще спит, по 1.5 2 часа и гуляет примерно столько же.

По-моему большевато ВБ для вашего возраста. Но врать не буду, лучше перепроверить. Плюс телек фоном не совсем хорошо...купание тоже должно закончится минимум за час до сна. Есть детки, которых это возбуждает. Нам год и 9 и до сих пор это для нас аттракцион. Пришлось перенести на более раннее время. Проверьте условия для сеа: температура 20-22, влажность, удобная ли одежда (ярлыков всяких нет и тп). Можно белый шум попробовать, начать вводить ритуал, если нет. Ну и регресс сна вполне может быть...

Ввключаем свет, телек...вот тут особенно. Голубой экран разрушает гормон сна - мелатонин. Даже если напрямую не смотреть, при выкл свете вот это мигание картинок прям вредно перед сном. Лучше тусклый свет в виде ночничка.

Раньше больше гуляла чем спала, сейчас чаще спит, по 1.5 2 часа и гуляет примерно столько же.

Два часа вечером многовато. Но это я по своему сыну сужу, он очень мало выдерживал без сна. И до сих пор так, чуть перегулял на 20 минут от режима- на мама получи истерику.

Ввключаем свет, телек...вот тут особенно. Голубой экран разрушает гормон сна - мелатонин. Даже если напрямую не смотреть, при выкл свете вот это мигание картинок прям вредно перед сном. Лучше тусклый свет в виде ночничка.

Нет выключаем телик. А по поводу купания спасибо, поменяем время.

это НЕ нормально. у ребёнка перегул скорее всего. девочки выше написали уже. и по поводу телевизора. попробуйте вообще не включать его в последнее время бодрствования.

чем больше и лучше спит днем, тем менее вероятна истерика перед ночным сном. ребенок сбрасывает так перевозбуждение, накопившееся за день