Куда поступать на химическую специальность?

Sammyfish
Девочки химики, посоветуйте направление и ВУЗ, пожалуйста. Мы пока что с ребёнком понимаем, что это будет химия. Но что именно выбрать, какой факультет, где, не знаем. Что сейчас перспективно? Речь о Москве. Спасибо!

РХТУ им. Менделеева сразу на ум приходит :)

Да оно понятно.. Названия и я знаю. Меня волнует факультет и специальность, которую ребёнок получит в итоге. И где работать потом.

Ну факультетов там не мало, это уже Вам и сыну выбирать. Зайдите на сайт и посмотрите, там много направлений именно в химии

Дочери:-)

Меня интересует опыт людей, работающих в этой сфере. Что выбрать? Что более перспективно?

Вы прям со мной как с олигофреном разговариваете. Зайдите на сайт, посмотрите..

Моя дочь в этом году поступает на фармацевтический.

Тоже думала...

А куда, какие там предметы нужны? Фармацевтика много где есть

МИТХ имени Ломоносова. Сестра младшая закончила его.https://chemtech.mirea.ru

По какой специальности, где работает? Деньги зарабатывает?

Тоже думала...А куда, какие там предметы нужны? Фармацевтика много где есть

МГМУ им.Сеченова или - РНИМУ им.Пирогова

Думаем туда. Нужны биология, химия, ну и Русский и мат база

Ну вот например : Кафедра химии и технологии редких и рассеянных элементов, наноразмерных и композиционных материалов имени К.А. Большакова (ХТРРЭиНКМ).

Я не понимаю что это значит. Ребенок, наверное, тоже...

Поступайте в Нефти и Газа. Там все перспективно.

  • Нравится 1

Поступайте в Нефти и Газа. Там все перспективно.

Там все с физикой. Чисто химия вроде две только специальности. Но будем, да, скорее всего

По какой специальности, где работает? Деньги зарабатывает?

Биотехнологии факультет. По крайней мере так раньше назывался сейчас не знаю. Пару лет на госуд заводе проработала (что-то там с очисткой воды или воздуха не помню) и пошла за вторым высшим экономическим. Она бухгалтер. Девка ленивая. Почитайте на форумах. Сейчас начнутся дни открытых дверей.

  • Нравится 1

Вам именно химия нужна. Я могу сказать сейчас ветеринарно-санитарные эксперты ооочень в Мск ценятся. Там тоже есть химия, но ещё биология и анатомия. Сужу по свекрови.

Биотехнологии факультет. По крайней мере так раньше назывался сейчас не знаю. Пару лет на госуд заводе проработала (что-то там с очисткой воды или воздуха не помню) и пошла за вторым высшим экономическим. Она бухгалтер. Девка ленивая. Почитайте на форумах. Сейчас начнутся дни открытых дверей.

До форумов я пока не добралась, точнее начала с этого. На дни она ездила еще в том году, поедет и в этом в другие ВУЗы. Толка я пока не увидела

Вам именно химия нужна. Я могу сказать сейчас ветеринарно-санитарные эксперты ооочень в Мск ценятся. Там тоже есть химия, но ещё биология и анатомия. Сужу по свекрови.

Химия у нее идет. Энтузиазма в изучении биологии я не вижу последнее время, хотя еще год назад в планах был МЕД. Сейчас я в это уже не верю. Сосредоточились пока на химии и профильной математике

Там все с физикой. Чисто химия вроде две только специальности. Но будем, да, скорее всего

Идите на факультет химической технологии и экологии, все остальные мальчиковые, девочке там не чего делать.

  • Нравится 1

Идите на факультет химической технологии и экологии, все остальные мальчиковые, девочке там не чего делать.

Вопрос Как раз о том зачем туда идти? Где работать потом?

Я ничего в этом не смыслю, только начинаю изучать, чтобы куда-то ребенка направить.

  • Нравится 2
Дочери:-)

Простите :confusion: У самой сын и кажется, что у всех вокруг одни мальчишки :)

В чт спрошу у своей ученицы. Она в 10 классе, пока на медаль идёт и оооч усердно занимается химией. Она мне говорила про факультет, но подзабыла, но помню что-то крутое, современное и непонятное))))

Спросите, буду благодарна! Моя пока не радует, к сожалению, особой увлеченностью и вовлеченностью...

Может, какая-то сфера привлекает? Медицину и фармацевтику отмели... Пищевая промышленность (там точно теперь химия сплошная), производство бытовой химии? Вот кто-то раньше тут писал про участие в разработке рецептуры косметических средств. Может быть разработка, создание новых веществ, продуктов. А может быть исследование имеющихся. Творческое направление требует определенного таланта, фантазии, энтузиазма. А вот к примеру пробы почвы, воды - скорее анализ по алгоритму. Не пробовали смотреть вакансии по направлению? Возможно, это подскажет варианты.

Мало что пока смотрела, да и суть специальности не везде раскрыта на сайтах ВУЗов, только название.