Шевеления

Бусинка Сезам
Чувствую шевеления уже давно ( с 17 недель). Сейчас началась 21 неделя и я переживаю, что с начала ощущений, характер шевелений особо не изменился. То есть они есть, но к ним как бы надо прислушиваться. Бывает что и не прислушиваясь чувствую, но очень редко. Прислушивание в моей ситуации это после приема пищи, ложусь на спину и жду. И она начинает пинаться, как только встану пойду в туалет или еще куда то - то уже ничего не чувствую. Я понимаю что это скорее всего нормально, но беременность у меня первая и как то думалось что все будет на увеличение быстрее чем есть. Расскажите когда у вас начались прям откровенные пинки, когда муж почувствовал рукой?

У меня беременность первая, сейчас 35 недель и характер и сила шевелений с 20 недели не сильно и отличается. Все ждала, когда лупить будет. От силы пару дней было, когда прям активная движуха, а так в основном тихо или очень слабо. По узи все ок, ну надеюсь что тихий и спокойный ребенок у нас.

У вас плацента где находится? у меня первая беременность, плацента по задней, шевеления как рыбка пузыри чувствую с 13-14 (очень прислушивалась к себе), а более крутые с 19, где-то с 20 конкретные пиночки, но муж рукой не понял что это, с 19 недель они были каждый день, но не часто, где-то с 23 недели участились, сейчас 25 недель и выпирает и пиночки и тряска( икота?) и я даже чувствую как плавает, то вниз, то в бок упирается. все нормально у вас

У меня беременность первая, сейчас 35 недель и характер и сила шевелений с 20 недели не сильно и отличается. Все ждала, когда лупить будет. От силы пару дней было, когда прям активная движуха, а так в основном тихо или очень слабо. По узи все ок, ну надеюсь что тихий и спокойный ребенок у нас.

Не надейтесь! :malicious: Мои тоже не особо сильно пинались... и как у Вас что на 20 неделе, что на 35, почти одинаково... Зато сейчас те еще барышни, капризны и истеричны... :sorry:

Было все как у Вас. Откровенные пинки и движку почувствовал к 30 неделе, а так характер не менялся практически :)

Автор, переживаете, делайте УЗИ почаще... и Вам спокойнее и малыш на контроле!

плацента по передней стенке была и никаких прям ужасных и сильных пиночков не было. и выпираний тоже.

у меня вот как выше описали. не вспомню...мне казалось я рано аочувствовала первые пинки. сейчас движухи больше не стало с 20 недели-скорее меньше- но характер конечно иной-конкретно зарядить ногой или локтем может. места то меньше становится.

тоже чувствую в основном если лежу.

бывает когдда сидишьи рука у живота-ее изнутри пытаются "отодвинуть"изнутри живота)

  • Нравится 1

У вас плацента где находится? у меня первая беременность, плацента по задней, шевеления как рыбка пузыри чувствую с 13-14 (очень прислушивалась к себе), а более крутые с 19, где-то с 20 конкретные пиночки, но муж рукой не понял что это, с 19 недель они были каждый день, но не часто, где-то с 23 недели участились, сейчас 25 недель и выпирает и пиночки и тряска( икота?) и я даже чувствую как плавает, то вниз, то в бок упирается. все нормально у вас

По задней)))

Вот не поверите, написала этот вопрос и запиналась очень хорошо! :D

  • Нравится 1

По задней)))Вот не поверите, написала этот вопрос и запиналась очень хорошо! :D

я вчера переживала, нервничала, пинался всю ночь пипец, а утром до 15 спал, я даж труханула)))

у меня вот как выше описали. не вспомню...мне казалось я рано аочувствовала первые пинки. сейчас движухи больше не стало с 20 недели-скорее меньше- но характер конечно иной-конкретно зарядить ногой или локтем может. места то меньше становится.тоже чувствую в основном если лежу.бывает когдда сидишьи рука у живота-ее изнутри пытаются "отодвинуть"изнутри живота)

Про пытаются отодвинуть один в один :)) я думала у меня так :')))

Подождите скоро так пинать будит))) что будите успокаивать гладить пузико, после 20-22 неделе более активно, у меня вот мои двойняшки даже сейчас на 35 неделе такое мне устраивают!!!

А на спине ровно лежать то уже нежелатель, вы полую вену зажимаете.... малышки кислороду хватать не будит.

С первым сыном я так и не дождалась активных пиночков. Зато сейчас судя по всему настоящий бандит в пузе, т.к. оно ходуном ходит (25 недель).