Как предотвратить пиелонефрит?

KorolevaMila
У меня камни в почках. Во время первой беременности пошёл камень, образовался гидронефроз. Тогда обошлось без антибиотиков, но началось многоводие и выяснилось при родах что воды зеленые. Потом когда после родов прошло 3 года, снова пошли камни, застряли, образовался жутчайший гидронефроз и пиелонефрит. Экстренно сделали операцию, сказали ещё бы пару часов и почку удалили бы. Кололи двойную дозу антибиотиков, почка осталась сильно повреждённой. Иногда простите за откровенность писала кровью. Во время второй беременности пиелонефрит обострялся 4 раза, 4 курса антибиотиков, хотя пыталась это предотвратить, пила много воды, фитолизин и канефрон. Делала УЗИ, обнаружили опять много крупных камней, если пойдут, то 100% застрянут. Так вот сейчас беременна в третий раз. Можно ли как-то предотвратить обострение пиелонефрита или это неизбежно?

пить мочегонное, я на них пол беременности была

Пила канефрон и фитолизин. Не помогли ведь

Меньше соков натуральных, фреша и витамина С. Они провоцируют выход камня.

Бедная вы, я через это тоже проходила...боль сильнее болей при схватках.

Бедненькая, понимаю(((

Сама пережила этот ад, когда камень 4 дня выходил пять лет назад. До сих пор боль помню.

Мне кажется это неизбежно, на последних сроках особенно.

Сейчас 37 неделя пошла. Держалась до последнего, фитолизин, никакого кальция, соли и белковой нагрузки на почки. Но увы, на днях началось. Ночные приступы, не колика конечно, но ни спать, ни есть. Ношпа в ударных дозах не особо спасает. В почках камней не видно.

Вам с камнями это ппц. С начала беременности вставать на учёт к нефрологу. Прям сейчас уже бежать!!!

  • Нравится 1

Бедненькая, понимаю(((

Сама пережила этот ад, когда камень 4 дня выходил пять лет назад. До сих пор боль помню.

Мне кажется это неизбежно, на последних сроках особенно.

Сейчас 37 неделя пошла. Держалась до последнего, фитолизин, никакого кальция, соли и белковой нагрузки на почки. Но увы, на днях началось. Ночные приступы, не колика конечно, но ни спать, ни есть. Ношпа в ударных дозах не особо спасает. В почках камней не видно.

Вам с камнями это ппц. С начала беременности вставать на учёт к нефрологу. Прям сейчас уже бежать!!!

Меньше соков натуральных, фреша и витамина С. Они провоцируют выход камня.Бедная вы, я через это тоже проходила...боль сильнее болей при схватках.

Соки вообще не пью. Молоко тоже ограничила. Да, рожать было легче. Там хоть температуры не было

У нас нефролога в городе нет, только молоденькая уролог.

На будущее, после родов попейте Эрву шерстистую недели две три. Камни дробит на ура, мне 1 см раздробил, что сам вышел. Я теперь аь по три раза в НОД курсами, цена вопроса 150 р на курс.

  • Нравится 1

Отметьте себе, так, на всякий случай, эрву шерстистую пьем через трубочку, а то и зубы она крошит на ура.

  • Нравится 1

Я до второй беременности пила кучу таблеток, общей сложностью выходило 3,5 тыс на 3 недели. Были мелкие камни, но к 7-му месяцу беременности они выросли до непроходимых размеров, видимо потому что перестала пить. Они как раз должны были дробить те что есть и не дать образовываться новым. Знать бы ещё от чего они у меня. После операции мне камни показали, но потом выкинули и только от участкового врача я узнала что их нужно было сохранить и отнести в лабораторию, узнать состав.

Кстати про боль. У меня один камень был 1 см и он дошёл почти до мочевого. Врач все никак не мог поверить, как я это выдержала. А я просто так привыкла, что у меня он каждую неделю шевелился, перекрывал все и болел так, что я двигаться не могла, что даже не заметила

Я до второй беременности пила кучу таблеток, общей сложностью выходило 3,5 тыс на 3 недели. Были мелкие камни, но к 7-му месяцу беременности они выросли до непроходимых размеров, видимо потому что перестала пить. Они как раз должны были дробить те что есть и не дать образовываться новым. Знать бы ещё от чего они у меня. После операции мне камни показали, но потом выкинули и только от участкового врача я узнала что их нужно было сохранить и отнести в лабораторию, узнать состав. Кстати про боль. У меня один камень был 1 см и он дошёл почти до мочевого. Врач все никак не мог поверить, как я это выдержала. А я просто так привыкла, что у меня он каждую неделю шевелился, перекрывал все и болел так, что я двигаться не могла, что даже не заметила

вот у вас выдержка :( да, роды однозначно проще намного. Воду чистую пьете?

Да, воды много пью