Перейти к публикации

Как предотвратить пиелонефрит?

KorolevaMila
У меня камни в почках. Во время первой беременности пошёл камень, образовался гидронефроз. Тогда обошлось без антибиотиков, но началось многоводие и выяснилось при родах что воды зеленые. Потом когда после родов прошло 3 года, снова пошли камни, застряли, образовался жутчайший гидронефроз и пиелонефрит. Экстренно сделали операцию, сказали ещё бы пару часов и почку удалили бы. Кололи двойную дозу антибиотиков, почка осталась сильно повреждённой. Иногда простите за откровенность писала кровью. Во время второй беременности пиелонефрит обострялся 4 раза, 4 курса антибиотиков, хотя пыталась это предотвратить, пила много воды, фитолизин и канефрон. Делала УЗИ, обнаружили опять много крупных камней, если пойдут, то 100% застрянут.
Так вот сейчас беременна в третий раз. Можно ли как-то предотвратить обострение пиелонефрита или это неизбежно?

пить мочегонное, я на них пол беременности была

Пила канефрон и фитолизин. Не помогли ведь

Поделиться комментарием

Меньше соков натуральных, фреша и витамина С. Они провоцируют выход камня.

Бедная вы, я через это тоже проходила...боль сильнее болей при схватках.

Поделиться комментарием

Бедненькая, понимаю(((

Сама пережила этот ад, когда камень 4 дня выходил пять лет назад. До сих пор боль помню.

Мне кажется это неизбежно, на последних сроках особенно.

Сейчас 37 неделя пошла. Держалась до последнего, фитолизин, никакого кальция, соли и белковой нагрузки на почки. Но увы, на днях началось. Ночные приступы, не колика конечно, но ни спать, ни есть. Ношпа в ударных дозах не особо спасает. В почках камней не видно.

Вам с камнями это ппц. С начала беременности вставать на учёт к нефрологу. Прям сейчас уже бежать!!!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Бедненькая, понимаю(((

Сама пережила этот ад, когда камень 4 дня выходил пять лет назад. До сих пор боль помню.

Мне кажется это неизбежно, на последних сроках особенно.

Сейчас 37 неделя пошла. Держалась до последнего, фитолизин, никакого кальция, соли и белковой нагрузки на почки. Но увы, на днях началось. Ночные приступы, не колика конечно, но ни спать, ни есть. Ношпа в ударных дозах не особо спасает. В почках камней не видно.

Вам с камнями это ппц. С начала беременности вставать на учёт к нефрологу. Прям сейчас уже бежать!!!

Поделиться комментарием

Меньше соков натуральных, фреша и витамина С. Они провоцируют выход камня.Бедная вы, я через это тоже проходила...боль сильнее болей при схватках.

Соки вообще не пью. Молоко тоже ограничила. Да, рожать было легче. Там хоть температуры не было

Поделиться комментарием

На будущее, после родов попейте Эрву шерстистую недели две три. Камни дробит на ура, мне 1 см раздробил, что сам вышел. Я теперь аь по три раза в НОД курсами, цена вопроса 150 р на курс.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Отметьте себе, так, на всякий случай, эрву шерстистую пьем через трубочку, а то и зубы она крошит на ура.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я до второй беременности пила кучу таблеток, общей сложностью выходило 3,5 тыс на 3 недели. Были мелкие камни, но к 7-му месяцу беременности они выросли до непроходимых размеров, видимо потому что перестала пить. Они как раз должны были дробить те что есть и не дать образовываться новым. Знать бы ещё от чего они у меня. После операции мне камни показали, но потом выкинули и только от участкового врача я узнала что их нужно было сохранить и отнести в лабораторию, узнать состав.

Кстати про боль. У меня один камень был 1 см и он дошёл почти до мочевого. Врач все никак не мог поверить, как я это выдержала. А я просто так привыкла, что у меня он каждую неделю шевелился, перекрывал все и болел так, что я двигаться не могла, что даже не заметила

Поделиться комментарием

Я до второй беременности пила кучу таблеток, общей сложностью выходило 3,5 тыс на 3 недели. Были мелкие камни, но к 7-му месяцу беременности они выросли до непроходимых размеров, видимо потому что перестала пить. Они как раз должны были дробить те что есть и не дать образовываться новым. Знать бы ещё от чего они у меня. После операции мне камни показали, но потом выкинули и только от участкового врача я узнала что их нужно было сохранить и отнести в лабораторию, узнать состав. Кстати про боль. У меня один камень был 1 см и он дошёл почти до мочевого. Врач все никак не мог поверить, как я это выдержала. А я просто так привыкла, что у меня он каждую неделю шевелился, перекрывал все и болел так, что я двигаться не могла, что даже не заметила

вот у вас выдержка :( да, роды однозначно проще намного. Воду чистую пьете?

Поделиться комментарием

вот у вас выдержка :( да, роды однозначно проще намного. Воду чистую пьете?

Да, воды много пью

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.