Мужа пригласили свидетелем

ximkris
Трям, девочки! Что вы думаете насчет такой ситуации: родной брат мужа пригласил его свидетелем на свадьбу, на момент свадьбы я буду на 30 неделе. Идти на свадьбу мы собирались, но в качестве гостей. Сразу я стала в штыки, из меня сделали монстра, я немного решила уступить и предложила вариант, что муж согласен, но мы с ним рядом сидим, походу такое их не устраивает, муж между двух зол, но я не хочу быть отбросом тоже...

Когда меня пригласили свидетельницей на свадьбу к лучшей подруге, а моего молодого человека просто гостем, я отказалась. Свидетельницей в итоге была соседка. Незаменимых людей нет! Автор, не слушайте свекровь, а просто поговорите с мужем и примите решение, которое устроит вас обоих. А брату уже останется только принять это решение. Удачи и берегите себя!

  • Нравится 1

Девочки, а что до сих пор где то остались эти неприличные пьяные конкурсы?Последние года три регулярно ходим на свадьбы, ничего такого нет.Причем, сейчас многие пары в президиуме сидят вдвоем, без всяких свидетелей.Есть просто друзья жениха и подружки невесты. Если в ЗАГСе не присутствовал, то и не поймёшь, кто там свидетелями были.

На последней свадьбе что мы были,около полугода назад,жених с невестой,а также оба свидетеля сидели за подиумом. Два стола по бокам,а тамадой был баянист с пошлыми шуточками и конкурсами. И да,свидетель очень активно развлекался со свидетельницей,они были не знакомы до этого,но ушли вместе)))) все конкурсы и активные действия были с их участием

Вспомнила. Я ж сама была свидетельницей у подруги,а свидетелем был женатый друг новоиспеченного мужа. А мой МЧ вообще дома остался, т.к. на тот момент мы были месяц как знакомы всего. И никто не умер,кстати.

В общем, я таки семью понимаю. Истеричная сноха на сносях - это тяжко. :sorry:

  • Нравится 4

Свидетелями должны быть люди не состоящие в браке. Так заведено...

И к тому же, сейчас разнообразные конкурсы для свидетелей, иногда тамада перегибает палку, сцены с обнимание, раздеванием, шорканием и поцелуями...Ещё и на глазах у беременной жены... нет! Я против. И мне всё равно, что родня скажет, так не принято.

  • Нравится 4

И никто не умер,кстати. В общем, я таки семью понимаю.

А вообще, к чему жертвы? Нафиг сдался этот свидетель, тем более, в лице женатого и ожидащего ребенка брата? Не понимаю жениха

  • Нравится 1

хороший тамада. и конкурсы интересные

0bbbafb24347bf53cf5a1432a06d60ec--medieval-manuscript-carole.jpg

  • Нравится 4

это родной брат. не друг. а брат.

ну и что, что на сносях? за один вечер без внимания мужа ничего не случится.

просто заранее обговорите, что никаких пошлых конкурсов.

  • Нравится 3

Вопрос к тем, кто фукает на автора :вы сами на каких свадьбах присутствовали? По немногочисленным темам на бп о форматах свадеб, шумные гулянья с выкупом и кражей невесты у большинства канули в лету. Но этот формат так или иначе жив местами и что-то мне подсказывает, на такое мероприятие автор и едет. И её паника вполне понятна тогда

  • Нравится 9

спасибо за идею! я подпорчу обязательно :sorry: да простит меня Бог... мама сказала, чтобы я в этот раз уступила, потому что жалко мужа, они на него давят и я...и он имеет бледный вид второй день...а потом она сказала, что у меня будет сладкий момент... :Crazy:

Удивительно. А потом жены начинают жаловаться, что мужья раздраженные, не помогают с детьми, стремятся как можно больше времени проводить вне дома . А начинается обычно как раз с таких заскоков жен. Сначала Вы ему мозг выедаете, не можете пойти навстречу во время свадьбы его родного человека. Потом он будет выносить мозг Вам. Весь мой опыт семейной жизни научил, уступи мужу в малом, он потом для тебя горы свернет.

  • Нравится 4

спасибо за идею! я подпорчу обязательно :sorry:

а вот это уже лишнее
  • Нравится 1

Вопрос к тем, кто фукает на автора :вы сами на каких свадьбах присутствовали? По немногочисленным темам на бп о форматах свадеб, шумные гулянья с выкупом и кражей невесты у большинства канули в лету. Но этот формат так или иначе жив местами и что-то мне подсказывает, на такое мероприятие автор и едет. И её паника вполне понятна тогда

они фукают, так как не были в такой ситуации, а сами бы небось глотки перегрызли за себя. Спасибо!

Удивительно. А потом жены начинают жаловаться, что мужья раздраженные, не помогают с детьми, стремятся как можно больше времени проводить вне дома . А начинается обычно как раз с таких заскоков жен. Сначала Вы ему мозг выедаете, не можете пойти навстречу во время свадьбы его родного человека. Потом он будет выносить мозг Вам. Весь мой опыт семейной жизни научил, уступи мужу в малом, он потом для тебя горы свернет.

а кто сказал, что мужу я не уступаю. Он бы и сам рад пойти спокойно со мной провести время, но он же как оказалось последний мажчина на земле и он же брат, тыжбрат, я уже и так согласилась идти, так как не могу на его мучения смотреть, но он сам сказал, что сидим мы вместе и никаких ткпых конкурсов, ждем что же они ответят. А идти на поводу у родственников мужа я не собираюсь, вот только они мне в моей семье не покомандовали

а вот это уже лишнее

ну я не такая злобная) просто крайне не приятно когда твое мнение никого не интересует

А почему не разрешить мужу? Он же не вторую жену брать собирается? И жениться ж на свидетельнице не обещает?

Мой муж был свидетелем на свадьбе лучшего друга. У меня даже мысли не было возмущаться. Причем свидетельница почти холостая была)) Организатор была в курсе семейного положения моего супруга, неприличных конкурсов не было. Сидела я отдельно, общалась с общими знакомыми, отдыхала. А муж, да, и на лимузинах откатался, и выкуп невесты был, и разъезды на фотографирование...

Не вижу я состава преступления. Наоборот, уважил друга, почетную миссию выполнил и повеселился))

  • Нравится 2

А то отпустить мужа на рыбалку или на работу, или еще куда можно, а повеселиться - нельзя? Для вас обычный день, для кого-то памятный. И хочется рядом видеть близкого человека.

  • Нравится 2

они фукают, так как не были в такой ситуации, а сами бы небось глотки перегрызли за себя. Спасибо!

Скорее всего тоже просили женатых побыть свидетелями.

Удивительно. А потом жены начинают жаловаться, что мужья раздраженные, не помогают с детьми, стремятся как можно больше времени проводить вне дома . А начинается обычно как раз с таких заскоков жен. Сначала Вы ему мозг выедаете, не можете пойти навстречу во время свадьбы его родного человека. Потом он будет выносить мозг Вам. Весь мой опыт семейной жизни научил, уступи мужу в малом, он потом для тебя горы свернет.

[/

А может наоборот? Не трепи нервы человеку в беременность, дай восстановиться после родов, и потом она горы для тебя свернёт? А так гуляют-гуляют, с женой толком не общаются, детей не видят, типа "деньги зарабатывают", а потом начинается, наклей-ка ты ещё и обои с двумя детьми на руках, как в соседней теме.

  • Нравится 3

Да я бы лесом слала их семейку,брата могу понять ещё,но свекровь,она же мудрая женщина...

На ее месте я бы поговорила с суном спама и попросила выбрать в свидетели другого человека(не брата)

а кто сказал, что мужу я не уступаю. Он бы и сам рад пойти спокойно со мной провести время, но он же как оказалось последний мажчина на земле и он же брат, тыжбрат, я уже и так согласилась идти, так как не могу на его мучения смотреть, но он сам сказал, что сидим мы вместе и никаких ткпых конкурсов, ждем что же они ответят. А идти на поводу у родственников мужа я не собираюсь, вот только они мне в моей семье не покомандовали

Я не говорю, что это хорошо - сидеть с мужем на свадьбе за разными столами. Я говорю про то, что Вы пишите, что муж мучается. И причина этого не брат, не его семья, а Вы. Потому что он не хочет Вас обидеть. Но уверена, что быть свидетелем на свадьбе брата ему нужно. Но человеку свойственно на подсознательном уровне запоминать , кто был причиной его переживаний. И когда таких моментов накапливается много, что будет в дальнейшем вполне понятно. Поэтому, в таких ситуациях нужно поступать мудро)))." Дорогой, конечно, ты должен быть свидетелем, это же твой брат, но давай как-нибудь сделаем, чтобы я была рядом, мне рядом будет спокойнее в моем положении, вдруг кто-то толкнет, или что-то еще. Я сейчас себя чувствую такой беззащитной.." :confusion: Но Вы как пишите? Я - в штыки, Я подпорчу свадьбу. ...Какую семью Вы хотите получить через несколько лет?

  • Нравится 3

Мое мнение

Да, ситуация неправильная, некомфртная и вам, и мужу....

Но мы не знаем всех нюансов...может правда у них безвыходная ситуация и некого больше взять..

Я бы отпустила. Я очень люблю и брата, и сестру своих, поэтому близкие люди есть близкие и тем более такой день важный и волнительный.

Обговорить, чтоб конкурсов глупых не было, пошлых.

Не знаю формат свадьбы. Но на тех, что была последнее время, не было этого балагана с пошлятиной.

Я бы и нарядилась, и пошла повеселиться, взяла бы подругу или маму...с кем комфортнее, чтоб поддерживали, помогли как беременной что то подать, помочь при необходимости...

Мне очень не понравилось из всех ваших комментариев про подпорчу им этот день, пойду и буду изо всех сил изображать плохое самочувствие, дергать мужа...отомщу....

Как то гаденько от ваших слов...будьте добрее, вам вернётся все...

Да, родственники не правы, но ваш муж между двух огней сейчас...договаривайтесь с ним, он сам вас сто раз потом поблагодарит за понимание..

А мама ваша вообще как змея какая то..вы на сносях.. впереди столько проблем будет в отношениях, усталость, нервы, недосыпать..вам с мужем максимально надо поддерживать и понимать друг друга...а ваша мама подзуживает вас к какой то мести, настраивает...не лучший советчик.

  • Нравится 1

Спросила мужа об этой ситуации. Он сказал, что брат однозначно не прав и, вероятно, в силу молодости ещё не понимает вас. Я бы тоже не согласилась на такое, да и муж сам бы не захотел. Семья должна быть вместе, тем более жена в положении.

А может наоборот? Не трепи нервы человеку в беременность, дай восстановиться после родов, и потом она горы для тебя свернёт? А так гуляют-гуляют, с женой толком не общаются, детей не видят, типа "деньги зарабатывают", а потом начинается, наклей-ка ты ещё и обои с двумя детьми на руках, как в соседней теме.

в данном случае не наоборот. Из описания автора видно, что муж хороший, переживает за ситуацию.

А то отпустить мужа на рыбалку или на работу, или еще куда можно, а повеселиться - нельзя? Для вас обычный день, для кого-то памятный. И хочется рядом видеть близкого человека.

ага, хочется видеть близкого челрвека. А сразу то позвали другого свидетеля, тот вроде отк

Я не говорю, что это хорошо - сидеть с мужем на свадьбе за разными столами. Я говорю про то, что Вы пишите, что муж мучается. И причина этого не брат, не его семья, а Вы. Потому что он не хочет Вас обидеть. Но уверена, что быть свидетелем на свадьбе брата ему нужно. Но человеку свойственно на подсознательном уровне запоминать , кто был причиной его переживаний. И когда таких моментов накапливается много, что будет в дальнейшем вполне понятно. Поэтому, в таких ситуациях нужно поступать мудро)))." Дорогой, конечно, ты должен быть свидетелем, это же твой брат, но давай как-нибудь сделаем, чтобы я была рядом, мне рядом будет спокойнее в моем положении, вдруг кто-то толкнет, или что-то еще. Я сейчас себя чувствую такой беззащитной.." :confusion: Но Вы как пишите? Я - в штыки, Я подпорчу свадьбу. ...Какую семью Вы хотите получить через несколько лет?

это же я вам пишу, возможно нужно было быть помягче, но я нн смогла. Та сторона тоже причина переживаний. А меня обидеть тоже может каждый, получается? Я робот, я забуду...неее, это я буду помнить, особенно злата на безмозглого брата, сам бы хрен согласился будь в таком положении, это небось его невеста придумала

ну я не такая злобная) просто крайне не приятно когда твое мнение никого не интересует

посмотрела ваши старые вопросы, вы были достаточно разумной спокойной девушкой, наверное, все-таки, у вас сейчас гормоны))) ;) сами же пишите, что муж переживает. Значит, Ваше желание для него важно.

ага, хочется видеть близкого челрвека. А сразу то позвали другого свидетеля, тот вроде отк