Мужа пригласили свидетелем

ximkris
Трям, девочки! Что вы думаете насчет такой ситуации: родной брат мужа пригласил его свидетелем на свадьбу, на момент свадьбы я буду на 30 неделе. Идти на свадьбу мы собирались, но в качестве гостей. Сразу я стала в штыки, из меня сделали монстра, я немного решила уступить и предложила вариант, что муж согласен, но мы с ним рядом сидим, походу такое их не устраивает, муж между двух зол, но я не хочу быть отбросом тоже...

Когда меня пригласили свидетельницей на свадьбу к лучшей подруге, а моего молодого человека просто гостем, я отказалась. Свидетельницей в итоге была соседка. Незаменимых людей нет! Автор, не слушайте свекровь, а просто поговорите с мужем и примите решение, которое устроит вас обоих. А брату уже останется только принять это решение. Удачи и берегите себя!

  • Нравится 1

ппц... т.е. у брата капризы, а у вас нет? Ну подумаешь, выпьет ваш муж один раз в году без вас, что случится-то? Вы без него тоже никуда не ходите?

я ж не просто так, я своего мужа знаю....как он на свадьбе брата уделается....и как его родня будет спаивать....и ему это тоже не сдалось, плюс потом издалека на такси катить....да и невеста нам не нравилась от слова вообще. К тому же как муж любит веселиться под этим делом его родня не поймет и скажет, что позорил их.

К слову. Были мы на свадьбе его сестры. Так потом его мать долго поминала, что он мне попу помял....

И вообще у мужа наша семья важнее и к маме он плакаться не побежит.

Так что ничего особо приятного сидеть одной Б на свадьбе. Как вот гормоны усмирить?

я ж не просто так, я своего мужа знаю....как он на свадьбе брата уделается....и как его родня будет спаивать....и ему это тоже не сдалось, плюс потом издалека на такси катить....да и невеста нам не нравилась от слова вообще. К тому же как муж любит веселиться под этим делом его родня не поймет и скажет, что позорил их.К слову. Были мы на свадьбе его сестры. Так потом его мать долго поминала, что он мне попу помял....И вообще у мужа наша семья важнее и к маме он плакаться не побежит.Так что ничего особо приятного сидеть одной Б на свадьбе. Как вот гормоны усмирить?

Так у вас дело в муже, а не в свадьбе...

И это при чем здесь, что вам невеста не нравилась, жениху же нравилась и это главное на свадьбе или нет?)

  • Нравится 4

Так у вас дело в муже, а не в свадьбе...И это при чем здесь, что вам невеста не нравилась, жениху же нравилась и это главное на свадьбе или нет?)

ну и не в свидетелях дело, при том упраздненных.

Зрите в корень, хотелки свекрови.....

ну и не в свидетелях дело, при том упраздненных. Зрите в корень, хотелки свекрови.....

Я выше приводила пример моих братьев, свекровь там была ваще не при чем.

может подолью масла в огонь. но.. мой первый муж был свидетелем у друга. я была только гостьей. это трындец, я вам скажу. я пила, знала часть гостей и все равно чувствовала себя как отброс. муж был целый день с ними. эти целовашки за столом со сведетельницей и тп. фууу. сейчас бы стала на рога и все. а если бы беременная, то и разговора не было бы. и еще, я себя относительно хорошо чувствовала в 25 недель, в 30 жуткие отеки откуда не возмись, я бы и часа не высидела. а тут еще и психи бы. НЕА НИКОГДА. ПУСТЬ ВСЕ ВСРУТСЯ. Простите мою речь.

  • Нравится 1

может подолью масла в огонь. но.. мой первый муж был свидетелем у друга. я была только гостьей. это трындец, я вам скажу. я пила, знала часть гостей и все равно чувствовала себя как отброс. муж был целый день с ними. эти целовашки за столом со сведетельницей и тп. фууу. сейчас бы стала на рога и все. а если бы беременная, то и разговора не было бы. и еще, я себя относительно хорошо чувствовала в 25 недель, в 30 жуткие отеки откуда не возмись, я бы и часа не высидела. а тут еще и психи бы. НЕА НИКОГДА. ПУСТЬ ВСЕ ВСРУТСЯ. Простите мою речь.

Я вот все никак не могу понять, почему нельзя не пойти на свадьбу, сославшись на здоровье, почему муж не может сходить один на свадьбу брата/друга?

Я выше приводила пример моих братьев, свекровь там была ваще не при чем.

у моего мужа с братом не такие близкие отношения...у автора я так понимаю тоже. Или все женатики отказали и мкж отдувается. Да садите молодых, по бокам родителей.

Хотя у автора родители будут, уже плюс....я бы тогда проще отнеслась

Ну вы и даёте. У людей праздник, большое событие. И это родной человек для вашего мужа, неужели вам обломно разделить с ними радость?

Ну будет муж свидетелем, когда ещё он поотрывается, побудет в центре веселья (если ему это в удовольствие, такие праздники).

Посидите, порадуйтесь и за него тоже, праздник же, вкусная еда, веселье.

Когда ещё потом поотрываетесь, сейчас засядете с пеленками

Я была свидетельницей на свадьбе, где свидетель был женат. Ничего хорошего. Жена ревностно следила за мной, а я всю свадьбу тусила одна, было как-то некомфортно, даже на медленный танец свидетель не пригласил, и его можно понять. Лучше, если будут одинокие свидетели. Я не про шуры-муры, а в общем как-то комфортнее, чтоль...

  • Нравится 3

А зачем вообще нужны свидетели? какая функция у них?

Никаких функций. Они и не нужны.

Раньше они расписывались в ЗАГСе и несли материальную ответственность в случае развода. Сейчас просто типа друзья жениха и невесты, традиционно их иногда назначают свидетелями.

Ну если свадьба со всякими выкупами и прочим - там какие-то функции в помощи, наверно.

Фига се!

Мы семья, с какой стати я или он будем сидеть порознь?!

Для меня аналогично, что одного пригласили другого нет.

В задницу всех с их припадками. Им значит можно херней заниматься и гнуть свои капризы, а беременной девушке сидеть одной и смотреть издалека чем там супруг занимается и молчать?

Всех бы на место двумя предложениями поставила, чего и вам автор желаю!

  • Нравится 8

Была на свадьбе, где свидетель был не женат, но с постоянной девушкой и холостая свидетельница, имевшая виды на свидетеля почему-то. Это был ужас!!! Свидетель отказывался от интимных конкурсов, его все уговаривали и злились, потом он целовался в танце со своей девушкой, свидетельница прям в истерике убежала, в итоге все передрались, родители переругались, свадьба была испорчена напрочь!

У меня была свидетельницей невеста свидетеля, я её пару раз видела, но всё было супер, они с нами были, все конкурсы весёлые получились, целовались на возгласы сладко ещё пуще нас))) У меня подружек было кого взять, у мужа один друг, поэтому так решили и не пожалели.

  • Нравится 4

У меня когда младший двоюродный брат женился, то его старший родной брат, с которым они были очень близки, не приехал, т.к. его не отпустила жена, потому что она на свадьбу поехать не могла, сидела с ребенком 3-х месячным, в этом деле ей активно помогала ее мама. Но вот не захотела она мужа отпустить на свадьбу, чей-то он отдыхать-веселиться будет, а она скучать целый вечер, даже на роспись не пустила. Братья, конечно же, не поссорились, но осадочек у младшего остался(Вот почему нельзя было отпустить??? Я не понимаю...

Интересно, а муж бы жену отпустил на свадьбу? Посидел бы сутки с ребёнком, привлёк бы свою маму?

  • Нравится 2

Интересно, а муж бы жену отпустил на свадьбу? Посидел бы сутки с ребёнком, привлёк бы свою маму?

Да, он часто сидит с ребенком. Ну тут правда с ГВ бы накладочка была, если бы на весь день. А вот на несколько часов отпускал, и даже без мамы справился. А что тут такого? Ваш муж не может справится с собственным ребенком?

Странные родственники. У нас бы это было обоюдное однозначное «нет». Муж бы ещё у виска покрутил. Странные родственники.

  • Нравится 1

Да, он часто сидит с ребенком. Ну тут правда с ГВ бы накладочка была, если бы на весь день. А вот на несколько часов отпускал, и даже без мамы справился. А что тут такого? Ваш муж не может справится с собственным ребенком?

Мой бы тоже сидел. Но это очень зависит от отношений в семье. Я уверена, что если муж не гуляет, не отлынивает от своих обязанностей, сам готов без хитростей и нытья отпустить жену развеяться, не прикрываясь гв, материнским инстинктом и тд, то и жена не будет козлить. А вот если она три месяца не спит-не моется-никуда не выходит, не знаю-не знаю...

Мурмяу. Это не ко мне вопрос наверное. Я не была беременна тогда и друг был нашим общим, но все равно отстой.

Можно конечно автору не пойти. Но отстойно от этого она себя чувствовать не перестанет. Это раз. А двас этл изменятся у них отногения в семье, обида беременной не забывается. У автора обида уже есть, уже ничего не изменить.

Я по своему опыту из возраста скажу, под всех стелиться, всю жизнь ездить будут. Может по молодости и погла бы на поводу, сейчас точно нет. И автор четко пишет, что это хз где. Я подстраховщик, беременной бы не поперлась.

  • Нравится 1

Сейчас свидетели на свадьбах-это такие шуты гороховые, которые всех развлекают, участвуя в дебильных конкурсах. Ради такой роли мужа в вашем положении не согласилась бы ни на что.

Если бы как раньше свидетель нужен был для росписи, тогда да.

  • Нравится 4

Я вот только здесь узнала, что у свидетелей какие-то интимные конкурсы бывают. Я бывала на нескольких свадьбах 30-70 чел. Всё было относительно чинно. А конкурсы общие для желающих, больше ведущие и приглашенные танцоры/певцы развлекают.

  • Нравится 3

когда у нас 6,5 лет назад была свадьба, то за сутки мы узнали что свидетель не сможет быть - произошло несчастье в его семье, весь вечер думали кого (свидетельницей была моя подруга, которая забила эту роль еще в начале нашего студенчества) выбрать на эту роль, в итоге буквально за пару часов до регистрации позвали другого гостя, тоже женатый (практически как и все на данном мероприятии), он был с женой, и да, мы посадили их рядом (жена не возбухала что ей надо внимание, мы сами предложили), но в итоге через где-то час после официальной части (поздравления родителей, крики горько и танец молодых), все сидели как хотели

PS мой брат вообще собирался посадить нас за общий стол с молодым поколением (два стола было - старшие и младшие так сказать)

вы, автор, встали в позу, это гормоны, это пройдет))) не скоро, надо сначала родить, потом ГВ, а там может и пройдет, хотя не факт....

когда у нас 6,5 лет назад была свадьба, то за сутки мы узнали что свидетель не сможет быть - произошло несчастье в его семье, весь вечер думали кого (свидетельницей была моя подруга, которая забила эту роль еще в начале нашего студенчества) выбрать на эту роль, в итоге буквально за пару часов до регистрации позвали другого гостя, тоже женатый (практически как и все на данном мероприятии), он был с женой, и да, мы посадили их рядом (жена не возбухала что ей надо внимание, мы сами предложили), но в итоге через где-то час после официальной части (поздравления родителей, крики горько и танец молодых), все сидели как хотелиPS мой брат вообще собирался посадить нас за общий стол с молодым поколением (два стола было - старшие и младшие так сказать)вы, автор, встали в позу, это гормоны, это пройдет))) не скоро, надо сначала родить, потом ГВ, а там может и пройдет, хотя не факт....

Ну где как. У наших друзей три года назад на свадьбе мы с мужем были свидетелями. Вот тупо сидели за их столом и скучали. Пересесть возможности не было.

Мне кажется, обо всем можно попробовать договориться, если родственники адекватные.

У нас были женатые свидетели, мы заранее обговаривали с тамадой, чтобы не было никаких пошлых конкурсов. И было очень весело! Когда я была свидетельницей, была ещё не замужем, но в паре. Свидетель тоже был с подругой. Договаривались, чтобы не было всяких неприличных конкурсов. Будущий муж сидел недалеко от меня. Если у молодых не отдельный стол, почему бы вас не посадить рядом?