Перейти к публикации

nanmzyf
Чем лечить ребёнка 4 лет? Посоветуйте пожалуйста.
Ответ врача "обильное питьё и жаропонижающее". А я хочу в запасе какой-нибудь препарат иметь противовирусный, как нз, эффективный.
Ранее не болели таким, не разбираюсь, ребёнок 2 день болет, совсем расклеился сегодня.

Если ГРИПП, то Тамифлю. Если ОРВИ, то обильное питье и жаропонижающее.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Волшебной таблетки не бывает. Жаропонижающее и поить, все вам правильно сказали

Поделиться комментарием

Волшебной таблетки не бывает. Жаропонижающее и поить, все вам правильно сказали

Понимаю, потому и хочу просто как нз иметь противовирусное, а то сегодня похуже, чем вчера было. А лечить пока просто отпаиванием.

Если ГРИПП, то Тамифлю. Если ОРВИ, то обильное питье и жаропонижающее.

А в чём принципиальная разница между ними, не подскажите? Таблички в инете смотрю и не понимаю четкого отличия. У ребёнка тт 39 и хриплое горло, кашель иногда. Насморка нет.

Врач, как понимаю, диагностировала болезнь как орви, раз такое назначение.

Поделиться комментарием

цитовир и кагоцел даю сразу же

раньше ремантадин был в ходу, потом как-то забыла о нем

• Нравится 1

Поделиться комментарием

на удивление адекватный педиатр у вас, автор. повезло.

• Нравится 12

Поделиться комментарием

долгие годы игнорировала противовирусные, начиталась статей. сейчас заболела вся семья. я и старшая перенесли быстро и легко. муж и младшая с бактериальными осложнениями. по правилам дала антибитики, на третий день антибиотиков вновь наступило ухудшение. поскольку в этом случае я уже не знала, что делать, пошла и купила виферон. вот я не знаю, совпадение или нет, но уже на следующий день у дочери наступило значительное улучшения, я бы даже сказала, что почти здорова, хотя вчера и сопли до пола, и небольшая температура, и кашель дневной и ночной до рвоты. сижу теперь голову чешу

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Жаропонижающее и питье, никакие противовирусные уже не помогут, и раз температура высокая, значит организм ребёнка сам борется с вирусом, лучше не мешать.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

как же вам повезло с врачом!!

все верно говорит, мы пробовали по разному лечить и с феронами и без, и профилактика в момент болезни это все деньги на ветер.

самое действенное это пить( морсы, чаи, компоты) и сбивать после 38,5.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Я жаропонижающие начинаю давать с 38,5, так врач советует. Обильное питье. Температура в меру хорошо, организм сам борется. Я еще заметила по своим детям, если дать им потемпературить ( до трех дней, конечно, и до 38,5; выше сбиваю), то осложнений в виде кашля, соплей и пр. очень часто нет, через три дня огурцом.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

долгие годы игнорировала противовирусные, начиталась статей. сейчас заболела вся семья. я и старшая перенесли быстро и легко. муж и младшая с бактериальными осложнениями. по правилам дала антибитики, на третий день антибиотиков вновь наступило ухудшение. поскольку в этом случае я уже не знала, что делать, пошла и купила виферон. вот я не знаю, совпадение или нет, но уже на следующий день у дочери наступило значительное улучшения, я бы даже сказала, что почти здорова, хотя вчера и сопли до пола, и небольшая температура, и кашель дневной и ночной до рвоты. сижу теперь голову чешу

антибиотики продолжали пить или бросили?

Поделиться комментарием

продолжали. в общем было так. два дня темпа 38 и вялость, на третий и четвертый день гораздо лучше, на пятый весь день сонная, лежит, кашель и снова 38. даю антибиотик,через сутки уже бодрая, нет темпы, немного кашля, это значит 5-6-7 день болезни даю антибиотики, 8 день - опять температура 37,5, сильный кашель, сопли, продолжаем антибиотики + даю 2 свечи противовирусного, 9 день -уже почти чики-пуки. совпадение, да?

Поделиться комментарием

Я даю противовирусное, мои наблюдения, что болезнь протекает легче.

Эргоферон, Кагоцел

При сильном вирусе гропринозин ( изопринозин)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

продолжали. в общем было так. два дня темпа 38 и вялость, на третий и четвертый день гораздо лучше, на пятый весь день сонная, лежит, кашель и снова 38. даю антибиотик,через сутки уже бодрая, нет темпы, немного кашля, это значит 5-6-7 день болезни даю антибиотики, 8 день - опять температура 37,5, сильный кашель, сопли, продолжаем антибиотики + даю 2 свечи противовирусного, 9 день -уже почти чики-пуки. совпадение, да?

ага, все эти фероны разово тоже не особо работают( если вообще работают)

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.