Перейти к публикации

nanmzyf
Чем лечить ребёнка 4 лет? Посоветуйте пожалуйста.
Ответ врача "обильное питьё и жаропонижающее". А я хочу в запасе какой-нибудь препарат иметь противовирусный, как нз, эффективный.
Ранее не болели таким, не разбираюсь, ребёнок 2 день болет, совсем расклеился сегодня.

Волшебной таблетки не бывает. Жаропонижающее и поить, все вам правильно сказали

Понимаю, потому и хочу просто как нз иметь противовирусное, а то сегодня похуже, чем вчера было. А лечить пока просто отпаиванием.

Если ГРИПП, то Тамифлю. Если ОРВИ, то обильное питье и жаропонижающее.

А в чём принципиальная разница между ними, не подскажите? Таблички в инете смотрю и не понимаю четкого отличия. У ребёнка тт 39 и хриплое горло, кашель иногда. Насморка нет.

Врач, как понимаю, диагностировала болезнь как орви, раз такое назначение.

Поделиться комментарием

долгие годы игнорировала противовирусные, начиталась статей. сейчас заболела вся семья. я и старшая перенесли быстро и легко. муж и младшая с бактериальными осложнениями. по правилам дала антибитики, на третий день антибиотиков вновь наступило ухудшение. поскольку в этом случае я уже не знала, что делать, пошла и купила виферон. вот я не знаю, совпадение или нет, но уже на следующий день у дочери наступило значительное улучшения, я бы даже сказала, что почти здорова, хотя вчера и сопли до пола, и небольшая температура, и кашель дневной и ночной до рвоты. сижу теперь голову чешу

Поделиться комментарием

Жаропонижающее и питье, никакие противовирусные уже не помогут, и раз температура высокая, значит организм ребёнка сам борется с вирусом, лучше не мешать.

Поделиться комментарием

как же вам повезло с врачом!!

все верно говорит, мы пробовали по разному лечить и с феронами и без, и профилактика в момент болезни это все деньги на ветер.

самое действенное это пить( морсы, чаи, компоты) и сбивать после 38,5.

Поделиться комментарием

Я жаропонижающие начинаю давать с 38,5, так врач советует. Обильное питье. Температура в меру хорошо, организм сам борется. Я еще заметила по своим детям, если дать им потемпературить ( до трех дней, конечно, и до 38,5; выше сбиваю), то осложнений в виде кашля, соплей и пр. очень часто нет, через три дня огурцом.

Поделиться комментарием

долгие годы игнорировала противовирусные, начиталась статей. сейчас заболела вся семья. я и старшая перенесли быстро и легко. муж и младшая с бактериальными осложнениями. по правилам дала антибитики, на третий день антибиотиков вновь наступило ухудшение. поскольку в этом случае я уже не знала, что делать, пошла и купила виферон. вот я не знаю, совпадение или нет, но уже на следующий день у дочери наступило значительное улучшения, я бы даже сказала, что почти здорова, хотя вчера и сопли до пола, и небольшая температура, и кашель дневной и ночной до рвоты. сижу теперь голову чешу

антибиотики продолжали пить или бросили?

Поделиться комментарием

продолжали. в общем было так. два дня темпа 38 и вялость, на третий и четвертый день гораздо лучше, на пятый весь день сонная, лежит, кашель и снова 38. даю антибиотик,через сутки уже бодрая, нет темпы, немного кашля, это значит 5-6-7 день болезни даю антибиотики, 8 день - опять температура 37,5, сильный кашель, сопли, продолжаем антибиотики + даю 2 свечи противовирусного, 9 день -уже почти чики-пуки. совпадение, да?

Поделиться комментарием

Я даю противовирусное, мои наблюдения, что болезнь протекает легче.

Эргоферон, Кагоцел

При сильном вирусе гропринозин ( изопринозин)

Поделиться комментарием

продолжали. в общем было так. два дня темпа 38 и вялость, на третий и четвертый день гораздо лучше, на пятый весь день сонная, лежит, кашель и снова 38. даю антибиотик,через сутки уже бодрая, нет темпы, немного кашля, это значит 5-6-7 день болезни даю антибиотики, 8 день - опять температура 37,5, сильный кашель, сопли, продолжаем антибиотики + даю 2 свечи противовирусного, 9 день -уже почти чики-пуки. совпадение, да?

ага, все эти фероны разово тоже не особо работают( если вообще работают)

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                    Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...