Скретчинг эндометрия

ЛаураМалу
Кто делал, на какой день цикла, помогло? Вы просили об этом врача- а он отказал, чем обосновал отказ?

Я спрашивала у хирурга когда офисную гистеру делала.Он сказал нужно в цикле эко делать перед переносом.Раньше нет смысла,т.к.эффект кратковременный.Вот поеду к ре спрошу у нее.

Я тоже поняла что в цикле ЭКО, но если эндометрий тонкий могут и отказать

Ну если он тонкий,то и перенос смысла нет делать.

Девочке отказали в 7,2 мм на 11 д.ц. у меня на момент переноса 9мм- вдруг не уложусь в мм по дням

Мне делали перед уколом овитреля в протоколе эко, эндик начал нормально расти

В этом цикле была БХБ?

Девочке отказали в 7,2 мм на 11 д.ц. у меня на момент переноса 9мм- вдруг не уложусь в мм по дням

Ну может ей не только по причине тонкого эндика отказали.А может врач один отказал,а другой не откажет.Мнения могут расходится у них.Вообще он же наоборот лучше расти начинает от скретчинга.

В этом цикле была БХБ?

да.

На момент узи перед тем как наковырять мне там, эндик был в пределах 6-7 мм

Девочке отказали в 7,2 мм на 11 д.ц. у меня на момент переноса 9мм- вдруг не уложусь в мм по дням

может ей отказали, потому что он был не той консистенции?

А скретчинг Вам делал хирург?и что по цене вышло?я искала в нете и не нашла нигде в прайсах отдельный пункт скретчинг(

может ей отказали, потому что он был не той консистенции?

По описанию ,может, врач боялась гиперы и собиралась отправить ее в крио, по итогу переноса не было.

А скретчинг Вам делал хирург?и что по цене вышло?я искала в нете и не нашла нигде в прайсах отдельный пункт скретчинг(

Делает Репродуктолог. Про цену аналогично не нашла

  • Нравится 1

А скретчинг Вам делал хирург?и что по цене вышло?я искала в нете и не нашла нигде в прайсах отдельный пункт скретчинг(

мой репродуктолог, взяла палку для биопсии эндика и наковыряла мне там хорошенько.

Бесплатно это удовольствие мне досталось)))

  • Нравится 3

Вот буквально в воскресенье репродуктолог мне назначила гистероскопию со скретчингом эндометрия. Хотя у меня он итак выше нормы, гиперплазия.

делала пайпель-биопсию на 14 дц в качестве скретчинга в цикле перед удачным переносом, тоже хорошо поковыряли, побольше, чем для пайпеля надо.

скретчинг это что ?царапают эндометрий для импантации?

Царапают для того что стал лучше расти. Это стимулирует его.

1 протокол- скретчинг в цикле с переносом- имплантация, беременность, зб.

2 протокол- скретчинг не делали - имплантация, беременность, роды.

На меня не повлияло. Но у меня эндик всегда не меньше 10 мм. Но, как по мне, процедура полезная. Я бы сделала

Так всё таки когда его лучше делать? До или во время протокола? Мне делали до, но правда не его конкретно, а биопсию. Врач сказала, что это почти тоже самое. Эндометрий сильно не вырос. В протоколе даже имплантации не было.

Эндометрий вырастает максимум до 8 мм и после имплантации ещё уменьшается. На эстрогены из вне не реагирует.

Стоит ли мне его сделать в следующий раз в самом протоколе? Не будет ли хуже?

Так всё таки когда его лучше делать? До или во время протокола? Мне делали до, но правда не его конкретно, а биопсию. Врач сказала, что это почти тоже самое. Эндометрий сильно не вырос. В протоколе даже имплантации не было.Эндометрий вырастает максимум до 8 мм и после имплантации ещё уменьшается. На эстрогены из вне не реагирует.Стоит ли мне его сделать в следующий раз в самом протоколе? Не будет ли хуже?

Делать нужно в самом протоколе.Я читала мнение,что делают его не только для роста эндометрия,а потому что эмбрионы лучше крепятся в места повреждения.

Так всё таки когда его лучше делать? До или во время протокола? Мне делали до, но правда не его конкретно, а биопсию. Врач сказала, что это почти тоже самое. Эндометрий сильно не вырос. В протоколе даже имплантации не было.Эндометрий вырастает максимум до 8 мм и после имплантации ещё уменьшается. На эстрогены из вне не реагирует.Стоит ли мне его сделать в следующий раз в самом протоколе? Не будет ли хуже?

В самом протоколе, т.к. в конце цикла эндометрий отторгнется и как будто ничего не было. Еще пишут что уменьшается иммунный конфликт т.к. организм будет "занят" заживлением ранок

Короче, надо пробовать. Я прочитала вчера выдержки из статьи и там было написано, что делать скретчинг надо именно на 8 день стимулированного цикла. Что именно в этот день кому делали его, больше беременностей было. Почему именно в этот день я так и не поняла.