Перейти к публикации

Скретчинг эндометрия


ЛаураМалу
Кто делал, на какой день цикла, помогло? Вы просили об этом врача- а он отказал, чем обосновал отказ?

Я спрашивала у хирурга когда офисную гистеру делала.Он сказал нужно в цикле эко делать перед переносом.Раньше нет смысла,т.к.эффект кратковременный.Вот поеду к ре спрошу у нее.

Ссылка на комментарий

Я тоже поняла что в цикле ЭКО, но если эндометрий тонкий могут и отказать

Ссылка на комментарий

Я тоже поняла что в цикле ЭКО, но если эндометрий тонкий могут и отказать

 

Ну если он тонкий,то и перенос смысла нет делать.

Ссылка на комментарий

Ну если он тонкий,то и перенос смысла нет делать.

Девочке отказали в 7,2 мм на 11 д.ц. у меня на момент переноса 9мм- вдруг не уложусь в мм по дням

Ссылка на комментарий

Мне делали перед уколом овитреля в протоколе эко, эндик начал нормально расти

В этом цикле была БХБ?

Ссылка на комментарий

Девочке отказали в 7,2 мм на 11 д.ц. у меня на момент переноса 9мм- вдруг не уложусь в мм по дням

 

Ну может ей не только по причине тонкого эндика отказали.А может врач один отказал,а другой не откажет.Мнения могут расходится у них.Вообще он же наоборот лучше расти начинает от скретчинга.

Ссылка на комментарий

В этом цикле была БХБ?

да.

На момент узи перед тем как наковырять мне там, эндик был в пределах 6-7 мм

Ссылка на комментарий

Девочке отказали в 7,2 мм на 11 д.ц. у меня на момент переноса 9мм- вдруг не уложусь в мм по дням

может ей отказали, потому что он был не той консистенции?

Ссылка на комментарий

может ей отказали, потому что он был не той консистенции?

А скретчинг Вам делал хирург?и что по цене вышло?я искала в нете и не нашла нигде в прайсах отдельный пункт скретчинг(

Ссылка на комментарий

может ей отказали, потому что он был не той консистенции?

По описанию ,может, врач боялась гиперы и собиралась отправить ее в крио, по итогу переноса не было.

Ссылка на комментарий

А скретчинг Вам делал хирург?и что по цене вышло?я искала в нете и не нашла нигде в прайсах отдельный пункт скретчинг(

Делает Репродуктолог. Про цену аналогично не нашла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А скретчинг Вам делал хирург?и что по цене вышло?я искала в нете и не нашла нигде в прайсах отдельный пункт скретчинг(

мой репродуктолог, взяла палку для биопсии эндика и наковыряла мне там хорошенько.

Бесплатно это удовольствие мне досталось)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вот буквально в воскресенье репродуктолог мне назначила гистероскопию со скретчингом эндометрия. Хотя у меня он итак выше нормы, гиперплазия.

Ссылка на комментарий

делала пайпель-биопсию на 14 дц в качестве скретчинга в цикле перед удачным переносом, тоже хорошо поковыряли, побольше, чем для пайпеля надо.

Ссылка на комментарий

скретчинг это что ?царапают эндометрий для импантации?

Ссылка на комментарий

скретчинг это что ?царапают эндометрий для импантации?

Царапают для того что стал лучше расти. Это стимулирует его.

Ссылка на комментарий

1 протокол- скретчинг в цикле с переносом- имплантация, беременность, зб.

2 протокол- скретчинг не делали - имплантация, беременность, роды.

На меня не повлияло. Но у меня эндик всегда не меньше 10 мм. Но, как по мне, процедура полезная. Я бы сделала

Ссылка на комментарий

Так всё таки когда его лучше делать? До или во время протокола? Мне делали до, но правда не его конкретно, а биопсию. Врач сказала, что это почти тоже самое. Эндометрий сильно не вырос. В протоколе даже имплантации не было.

Эндометрий вырастает максимум до 8 мм и после имплантации ещё уменьшается. На эстрогены из вне не реагирует.

Стоит ли мне его сделать в следующий раз в самом протоколе? Не будет ли хуже?

Ссылка на комментарий

Так всё таки когда его лучше делать? До или во время протокола? Мне делали до, но правда не его конкретно, а биопсию. Врач сказала, что это почти тоже самое. Эндометрий сильно не вырос. В протоколе даже имплантации не было.Эндометрий вырастает максимум до 8 мм и после имплантации ещё уменьшается. На эстрогены из вне не реагирует.Стоит ли мне его сделать в следующий раз в самом протоколе? Не будет ли хуже?

Делать нужно в самом протоколе.Я читала мнение,что делают его не только для роста эндометрия,а потому что эмбрионы лучше крепятся в места повреждения.

Ссылка на комментарий

Так всё таки когда его лучше делать? До или во время протокола? Мне делали до, но правда не его конкретно, а биопсию. Врач сказала, что это почти тоже самое. Эндометрий сильно не вырос. В протоколе даже имплантации не было.Эндометрий вырастает максимум до 8 мм и после имплантации ещё уменьшается. На эстрогены из вне не реагирует.Стоит ли мне его сделать в следующий раз в самом протоколе? Не будет ли хуже?

В самом протоколе, т.к. в конце цикла эндометрий отторгнется и как будто ничего не было. Еще пишут что уменьшается иммунный конфликт т.к. организм будет "занят" заживлением ранок

Ссылка на комментарий

Короче, надо пробовать. Я прочитала вчера выдержки из статьи и там было написано, что делать скретчинг надо именно на 8 день стимулированного цикла. Что именно в этот день кому делали его, больше беременностей было. Почему именно в этот день я так и не поняла.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    812 сейчас онлайн
    13466768 cообщений
×
×
  • Создать...