Перейти к публикации

РЖД вагон-люкс


ilianna
Кто сталкивался с такими вагонами? Для 2 взрослых и 2-х детей дошкольников подойдет? Или лучше выкупить просто целиком купе? Цена почти одинаковая. Соблазняет наличием отдельного туалета.

Я недавно ездила, правда, одна. Мне ОЧЕНЬ понравилось.

С двумя детьми, наверно, может быть тесновато, но в целом это будет гораздо комфортнее.

А сколько времени ехать?

Ссылка на комментарий

Вообще, учитывая, как ржд распределяет иной раз вагоны в составах, вагон с купе может выглядеть как угодно. Особенно не фирменного поезда.. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поезд фирменный. ехать 22 часа.

Поезд 030С Москва-Новороссийск.

Ссылка на комментарий

) о, я им же ехала)

Крутецкий там люкс, берите и не думайте)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Правда, я не знаю, что там с дополнительным рационом для детей (бесплатно они же едут?)

Ссылка на комментарий

Возможность принять душ и отдельный туалет это блаженство просто) а потом еще и лечь поспать на нормальной ширины месте (ну Вам теснее будет :D , но норм тоже)

Ссылка на комментарий

Детей покормить не проблема. Да, дети получается бесплатно, только с регистрацией, т.к. люкс выкупается целиком.

Ссылка на комментарий

Детей покормить не проблема. Да, дети получается бесплатно, только с регистрацией, т.к. люкс выкупается целиком.

А сколько там люкс сейчас, если не секрет? Сильно заранее берете?

Я каким-то чудом урвала за 9500 за день до отправления. Но это было в феврале)

Ссылка на комментарий

самолет стоит 26, разницы особо нет. Но самолет выматывает больше, чем поезд.

Ссылка на комментарий

Вам прям до Новороса надо?

Я просто выходила в Краснодаре, билет до Новороса, до Новороса 9500, до Краснодара 22000.

Особенности ценообразования...

Ссылка на комментарий

вот уж точно, особенности ценообразования. :D :D :D

Да, нас с Новороссийска встретят.

Ссылка на комментарий

вот уж точно, особенности ценообразования. :D :D :DДа, нас с Новороссийска встретят.

да хз, может, кто заранее брал билеты, потом сдал... а они по стоимости не соориентировались... Но вот так вот ))

Ссылка на комментарий

Да ладно, чем самолёт вымотает дошкольников? Вот если бы двое годовалым, это да..

Я бы самолётом полетела

Ссылка на комментарий

Я с ними регулярно летаю самолетом. Дети может и не выматываются. а вот я - да.

Ссылка на комментарий

Мы заграницу в люксе путешествуем. Не знаю как в поездах нашего направления, но там все супер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я каким-то чудом урвала за 9500 за день до отправления. Но это было в феврале)

Сама никогда не ездила люксом, но знаю, что друг раньше всегда ездил на Украину, покупая люкс за сутки до отправления с огромной скидкой, по цене получалось чуть ли не как плацкарт. Их не раскупают и за сутки до отправления продают по бросовым ценам. Может, не на всех направлениях, не знаю.

Ссылка на комментарий

а люкс только наличием туалета отличается? (это я так себе на будущее), зимой ездила с тремя детьми в купе (выкупить целиком не вышло, так как один без места был оформлен в силу возраста, да и в продаже не было полностью свободных купе. у меня проблема не туалета стояла (тут вообще проблем не было, специально брала недалеко от туалета, чтоб можно было организованно и недолго туда ходить), а проблема развлечений для детей. брала с собой целый саквояж игрушек и прочих развлекательных проблуд, но в конце уже напряжно себя чувствовала, хоть и ехали в ночь (т.е. посадка ночью, высадка на след. день после обеда). туда еще нормально ехалось (так как в соседних купе оказалось несколько детей разных возрастов, в совокупности все вместе с 2 старшими моими они образовали минибанду, пасующуюся у окон и саморазвлекающуюся в относительно нормальных шумовых условиях (т.е. без воплей и беготни), а вот обратно детей в других купе уже не было. чувствовала себя Валдисом Пельшем и Колуном Карандашом в одном лице.

Ссылка на комментарий

В наших- не знаю. В заграничных- размер, кровати, отдельная комната душ-туалет- умывальник, телевизор, питание...

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    649 сейчас онлайн
    13462220 cообщений
×
×
  • Создать...