Сплетни

ツСчастливаЯツ
Девочки, как вы реагируете на сплетни о себе и своей семье? Пытаетесь ли как то повлиять на ситуацию, или остаетесь в стороне и игнорируете? Может быть пытаетесь отомстить, или иронично соглашаетесь со сказанным? В общем, как действуете в таких случаях?))

Сэмик я в детстве любила тусить в бабушкиной квартире на подоконнике читать книги, кушать и попу греть ( под подоконником же батарея) Бабушке приходилось меня ограничивать- так как соседи думали и высказывали неладное. Типа бабкк не кормит и гонит бедное дитё на подоконник)) А ваш х соседей чего подоконник возбудил?

я любила играть на подоконнике, у меня там был макет дома - мебель из картона клеила для пупсов и прочие интерьерные мелочи. Никак не думала, что за мной кто-то пристально наблюдает))) и выводы делает)))
  • Нравится 1

Через тридесятое поколение возможна передача наследственной болезни

генетика - это сплошная теория вероятности. Через тридесятое поколение возможно, а по факту у троюродных рождаются здоровые дети. У нас в семье был такой брак. Его потомки - умные красивые здоровые люди. Главное, чтоб это не было слишком часто.

Зато знаю историю, тоже семейную, двоюродные влюбились, вся семья была в ужасе, им пожениться не дали, в итоге она пять раз замужем, две внематочные, он - женат на запойной алкоголичке, не жизнь, а кошмар. Их родители сто раз пожалели, что не отвезли их в институт генетики, чтоб хоть анализ на общие гены сделать.

Близкородственные браки двоюродных, троюродных до добра не доведут. Посмотрите на последнюю царскую семью, так что вывод сам напрашивается. Генетика рулит. Предположим гипотетически не было бы революции и семья жива. У княжен шансов нормально замуж выйти мало все из-за братца гемофилика.

Троюродные могут конечно нести одинаковые гены, а по факту и чужие друг другу могут оказаться генетически ближе родных

Про сплетни,еще подумала,что сочиняют про тех,кто мало контактирует,закрыт или просто общается не в том обществе,в котором живет.У людей любопытство плюс недоверие к "другому"

А есть и больные люди(особенно пожилые),у которых так проявляются всякие психозы.

Т.ч. считаю недостойным занятием :D

Сплетни о себе периодически слышала ровно с тех пор, как начала работать. В самом первом коллективе в большом кабинете сидели семь или восемь теток, от 60 до 75 лет (завод). И я - студентка на неполный рабочий день. Я вызывала у них массу подозрений мини юбками и странным графиком (я уезжала на лекции днем и потом работала по вечерам в нерабочее время) - и конечно же своим появлением внесла смуту в их размеренную профессиональную жизнь. Не нужно объяснять, что первой версией моего маленького повышения были бабулькины эротические фантазии на тему моей связи с кем-то из руководства.

Вообще слухи о моих повышениях или хороших оценках на работе непременно в связи с интимом с начальством не один раз долетали до меня. Один раз меня больно задело мнение небезразличного мне человека, что я получила высокий балл за год благодаря подхалимству и панибратским отношениям с одним из руководителей. Переживала, эмоционально попыталась себя защитить. На самом деле со временем я поняла, что реагировать на эти колкости - это в какой-то степени проявлять слабость. Я не виновата в скудоумии другого человека и не буду приспускать подножку своего поезда, чтобы прихватить чужой негативный груз.

В обычной нерабочей жизни не сталкивалась со сплетнями. Наверное потому что меня окружают адекватные люди, а с каким-то подъездными старушками, соседками и знакомыми, любящими посплетничать, я не общаюсь.

По поводу брака двоюродных.

Есть такой пример. Вот уже четвертое поколение родилось от этого брака. Все здоровые. Никаких отклонений ни у кого. С фертильностью у всех все хорошо, род продолжается.

По поводу брака двоюродных.Есть такой пример. Вот уже четвертое поколение родилось от этого брака. Все здоровые. Никаких отклонений ни у кого. С фертильностью у всех все хорошо, род продолжается.

В деревнях все друг другу троюродные-четвероюродные, просто не знают об этом и не парятся.

А про царские семьи примет не показателен. Они со всех сторон друг-другу родные за столетия стали. Фактически браки заключались в одной огромной семье европейских монархов. Хорошо, если какая королева на лево сходит - хоть гены разбавит.

  • Нравится 3

А как вы узнаете что про вас говорят? Про меня не говорят наверно, ничего интересного не слышала..

О нет, был инцидент в детстве... :girl_wacko: Нас на лето сдавали бабушке в деревню... И вот однажды мы оттуда вернулись с глистами... Когда на следующее лето у меня соседский мальчик спросил правда ли, что из меня вылез 2м червяк? Сказать что моя челюсть пробила асфальт под ногами-это ничего не сказать... Сказала маме чтоб бабке не рассказывала вообще ничего... но разве удержишь?

В деревнях все друг другу троюродные-четвероюродные, просто не знают об этом и не парятся.
вот именно... раньше замуж-то выходили очень редко в другую деревню... Обычно в своей. А дворов не так уж и много было... Ну и ни на какие дискотеки в соседнее село не ездили...

Не знаю кому как, а для меня дикость иметь "связь" с троюродными и даже четвероюродными. Прямо отвращение вызывает.

  • Нравится 2
Не знаю кому как, а для меня дикость иметь "связь" с троюродными и даже четвероюродными. Прямо отвращение вызывает.
так ведь ты можешь и не знать где потоптались твои предки...
  • Нравится 1

На предыдущей работе нас с мужем развели за один год несколько раз. И теперь покоя им не даёт моя личная жизнь. Считаю сплетни не от большого ума и от зависти. Внимания не обращаю, почмеюсь с друзьями и всё.

Учительница математики пустила сплетню, что я после школы губы крашу за забором)) Рассказала на родительском собрании)) А я еще такая пай-девочка, какие там губы красить в 13 лет, вообще никаких намеков ни на что этакое. А потом вспомнила, как она, учительница эта, зыркнула на меня, проходя мимо, после школы, когда я ела M&Ms красный и губы окрасились, соответственно-))

А, ну и от подруги узнала, как ее мама намекала, что я делала аборт. Мне было 18 лет, был постоянный парень, и попала я в больницу, в гинекологическое отделение. Всегда были проблемы по этой части, а тут, открылось сильное кровотечение. Была девственницей, на тот момент.

Так что, нет, реальных поводов к сплетням может не быть вообще, просто каждый мыслит в меру своего представления. Это и есть сплети и клевета.

так ведь ты можешь и не знать где потоптались твои предки...

Ну это понятно) Дико то, что ты знаешь кто твой избранник.

Я бы не решилась выйти замуж за кровного родственника.

генетика - это сплошная теория вероятности. Через тридесятое поколение возможно, а по факту у троюродных рождаются здоровые дети.

Нет,уже не теория вероятности.

Есть четкие схемы передачи,вероятностей с развитием науки все меньше.

Истоки малоизучены,да. Но четко доказано в закрытых группах в прошлом (то бишь странах) к примеру Англия где не допускали чужой крови в потомках-процент наследственных болезней выше

И все дети от троюродных браков (которые рожденные конечно же)) умные красивые и сильные. Но носителем чего они являются одному Богу пока известно..

Так что, нет, реальных поводов к сплетням может не быть вообще, просто каждый мыслит в меру своего представления. Это и есть сплети и клевета.

Согласна, каждый видимо по себе судит.

Как правило у таких людей отсутствует личная жизнь, поэтому и занимаются обсуждением чужой, часто добавляя и приукрашивая.

Хорошо когда ты не обращаешь на это внимание, игнорируешь и идешь дальше улыбаясь сплетникам. Но к сожалению, многим это сильно портит жизнь, вплоть до того что рушатся семьи(

Близкородственные браки двоюродных, троюродных до добра не доведут. Посмотрите на последнюю царскую семью, так что вывод сам напрашивается. Генетика рулит. Предположим гипотетически не было бы революции и семья жива. У княжен шансов нормально замуж выйти мало все из-за братца гемофилика.

чем провинился царевич, страдающий гемофилией? Его ведь тоже родила женщина-носитель этого недуга. Не из-за братца-гемофилика проблема, а в том, что заболевание наследственное и девочки в царской семье тоже могли быть носителями. А могли и не быть.

Я не писала, что он виноват или вы меня неправильно поняли. Узнав о больном мальчике никто не хочет повторения истории. Это игра в рулетку.

  • О своем, о женском

    488 сейчас онлайн
    13461263 cообщений
×
  • Добавить...