Сплетни

ツСчастливаЯツ
Девочки, как вы реагируете на сплетни о себе и своей семье? Пытаетесь ли как то повлиять на ситуацию, или остаетесь в стороне и игнорируете? Может быть пытаетесь отомстить, или иронично соглашаетесь со сказанным? В общем, как действуете в таких случаях?))

Оооооо. Начинается песня про зависть...

  • Нравится 3

Я учитель и сплетен про меня ходит куча. Среди родителей бывших и будущих. Самая распространенная, что я беременная и ухожу в декрет. Последние лет 8 каждое лето слышала такое о себе. Кто-то открыто поздравлял. Ну вот Слава богу сбылось и я в декрете. Наверное, успокоились.

На первом году работы были слухи, что я беру деньги за перевод в следующий класс. Это самое неприятное из всего.

А про семью сплетен нет. Никто не знает моей семьи. Я никому ни о чем не распространяюсь. Мы с мужем интроверты. Поэтому любителям даже основы для моих семейных сплетен нет.

  • Нравится 2

Любимая фраза Фаины Раневской: Все, что говорят обо мне за моей спиной, слышит только моя жопа.

Так что просто не реагирую.

  • Нравится 4

А, как борюсь. Никак. Видя моё пофигистичное отношение к сплетни, просто люди перестали их выдумывать. Неинтересно им, видимо, сплетничать и не видеть выхлопа.

  • Нравится 1

Эти люди любят почесать языки под рюмашку, обсуждают многих. Неприятность в том что работают они в школе, приходится часто сталкиваться с ними.

Сплетни бывают на пустом месте. Например. Меня , как оказалось, много десятков лет считали наркоманкой. В районе где живет бабушка, где я частый гость была, но почти не скем не общалась. ХЗ откуда тема взялась. Ни внешне, ни знакомыми наркоманами(тогда) я близко не стояла. Сказать, что я удивилась, ничего не сказать. Ну я многое могла допустить, но наркоманка это вообще не из моей оперы.

Про нелепости... мы много покупали детской воды Малятко. Прямо вот было по бутылке 5ти литровой в день. Для стерилизации бутылочек, ну и тд.. Ну ладно. Короче в подъезде ходил слух, что мы купаем ребенка в этой воде. И это в 2 года! На ровном месте. Просто если включить мозг и посчитать, куаать нам бы всё равно не хватило. Но слухи да, есть.

  • Нравится 2

Я троллю: подкидываю иной раз таких новостей, что сплетники за сердце хватаются)))

  • Нравится 8

Сколько угодно примеров! Нас с мужем "разводили" раз 6 за совместную жизнь! Люди подходят и прямо так в глаза: а вы развелись, да?

ЧЁЁ?!

Ну или папа мой "миллионер" квартиру нам подарил)))

Сколько раз я беременной была... эххх

Оснований к размышлению ни я ни муж никогда не давали, но люди есть люди, придумают и давай трепать. Я не реагирую, ухмыляюсь. Разубеждать смысла не вижу, пусть тешатся

  • Нравится 1
бывают еще и как особенно если у кого-то из окружающих зависть и богатая фантазия.

честно, читая Вас, мне интересно чему завидуют?

Мне Вас только пожалеть хочется всегда

  • Нравится 3

Самое противное, что припомню - мужу в вк пришло сообщение от анонима, это было почти сразу после нашей свадьбы, о том, что я до него с половиной города переспала и какой он дурачок, что на мне женился. А муж-то у меня первый и единственный мужчина, с моих 18 лет мы вместе, до него даже не встречалась ни с кем. С тех пор у мужа личка только для друзей. Вот тогда так гадко на душе было, даже поплакала немного.

А подруга моя лучшая ходила в поликлинику, нужно было забрать бабушкину карточку. Так кто-то насплетничал родителям ее парня, что она ходила делать аборт. Вот это был реально треш, учитывая, что парень на тот момент в армии служил.

Короче, сплетники - это позорные люди. Но они есть, это факт.

а я таких знаю от зависти и от не чего не делания.

Уж вам-то завидовать... Вас хочется всегда обнять и плакать

  • Нравится 7

Я троллю: подкидываю иной раз таких новостей, что сплетники за сердце хватаются)))

+1, тоже этим грешу иногда, как правило когда слишком активно кто то лезет.

На брехни-сплетни реагирую сначала остро. А когда успокоюсь - смешно становится.

А вообще, бессмысленно на это обращать внимание. Одноклассница от сверстников неоднократно по ушам получала за вранье.. и ни на грамм не изменилась.. Какая была, такая и осталась.

то чувство, когда тебе по ходу никто не завидует :(
оно тебе надо?

неть))

немного сарказму

немного мыслей о том, что как-то хиленько я живу, раз даже не завидуют моей жизни

но сарказму больше

  • Нравится 1

Честно говоря, я даже не знаю сплетничают обо мне или нет. Есть парочка особей, пытались мне сплетни протащить, не вышло. Думаю, они могут и про меня посплетничать, но как то пофиг. Посмеюсь только.

А вот свекровь и моя мама любят посочинять. Моя мама, кстати, мне роман с моим троюродным братом приписывала. а все потому, что они с его мамой, еще в моем младенчестве хотели нас поженить. Теперь сочиняет что он меня любит не как сестру и даже жену выбрал похожую. Хотя мы с ней похожи, объективно только тем местом что между ног (обе девочки). Вот это капанье на мозг жутко бесит. Была бы это не мама, я бы просто грубо послала.

Я троллю: подкидываю иной раз таких новостей, что сплетники за сердце хватаются)))

Я так последнюю сплетницу отшила. Больше не пишет и удалила из друзей. Поверила наверное в мое сочинение.

Я троллю: подкидываю иной раз таких новостей, что сплетники за сердце хватаются)))

тоже пробовала тролить, в ответ тишина, хотя правду практически сказала, мол замужем за одним, люблю второго,сплю с третьим, работаю на Бериславке (как Тверская в Москве, заведение где работала админом там находилось), как ни странно сплетен по этому поводу не слышала.

Насколько я понимаю,"сплетня"-это не обязательно ложь,даже,скорее,она всегда основана на реальных событиях,просто сплетничают в отсутствие "главного героя",неверно трактуют его поступки и мотивы и дальше без зазрения совести фантазируют. Так и появляется знаменитая цепочка"ходит без шапки-наркоман". Так что согласна на 100%,что нет человека(может только ну совсем "невидимки"),про которого бы ни разу никто не посплетничал. Ну и есть постоянные герои сплетен,само собой.

А то,что основано на вранье,называется "оговорить человека"

Сплетничали и про меня,и про мою семью. Ну вот,нпр.,мы,поженившись,предохранялись почти 3 г по обстоятельствам предстоящей работы за границей и по причине неготовности к ребенку мужа(он просил подождать).Во время Б узнала,что родственники предложили моему папе финансовую помощь для нашего эко,будто бы им сказали,что мы лечимся,ничего не получается и денег на эко нет. Сказала папе,что надо было брать,вот и Б себя не заставила ждать).Как ни странно,было приятно,не ожидала от них такого участия:D

Мне лично одна наша общая знакомая передавала сплетню про мою сестру,было очень неприятно,больше не общаюсь с ней. Что у сестры отношения с начальником,т.к. они дружественно общались(начальник чуть не в дедушки годится)-это было явно от зависти и злобности. Мне лично сообщали сплетню про молодую девушку-невесту,знакомую через-через,эта инфа мне вообще не нужна была,вот какого фига мне это было сообщать?чтобы я поохала и дальше передала?Я в лицо сказала,что коли лично своими глазами ничего не видела,то и нечего про это говорить и распространять...вообще это большой грех -оговорить молодую девушку. И всего то,ее жених купил в городе квартиру,когда они встречались еще,а потом она вернула кольцо. И ее мама переживает. А эта женщина(сплетница) типа ее успокаивает,что ничего если она уже не невинная,главное ,что вовремя одумалась(жених был нехорошим). Ну и зачем мне,постороннему это?-сплетня она и есть.

Я не люблю такое.

  • Нравится 1

Ого писанула!

По теме-нещадно тролю,это мой конек!

  • О своем, о женском

    1040 сейчас онлайн
    13445877 cообщений
×
  • Добавить...