Перейти к публикации

Шов 1,2


яблокo
Всем привет. Срок 32+3,все анализы, узи и доплеры норма,чувствуЮ себя хорошо. Шов От КС на отдельном участке 1,2 ,есть ниша. Ребенок идет очень крупный. Кто был в такой ситуации? Че было дальше и чем все закончилось? Что мне предпринять и на что обратить внимание?



Пусть всё будет хорошо, солнце!

Почитаю с тобой ответы...

У меня в 22 недели шов 2,5 был. И 2 ниши.

 

В прошлый раз ниша "поехала"... :(

 

Береги себя, лучше лежи... честно.

Ссылка на комментарий

Лежала с девочкой, у нее было истончение шва.Шов был 0.8 мм.Долежала до срока и всё хорошо.Просто как легла примерно в 33 недели так до родов и лежала под контролем врачей.

Ссылка на комментарий

Если он всю Б такой, то скорее всего он и не поползёт. Но, конечно рожать нужно КС

Ссылка на комментарий

У меня 1,8 был. Сделала второе КС по рекомендации врача

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да пофиг мне как рожать.

 

Надо чтобы обе вышли Из роддома  живые и здоровые.А через какое место я рожу, мне пофиг.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У сестры была операция на матке до беременности.Вот не помню сколько был шов,но ее заранее положили в ПЦ,прям почти за месяц. Кесарили,не разрешили идти в ЕР

Тебе бы бандаж для поддержки,удобно ,тем более плод крупный ,да и шов бы так не "натягивался" под тяжестью

Ссылка на комментарий

Филиппок, а как ты поняла что поехала? Че было?

Ссылка на комментарий

Да пофиг мне как рожать. Надо чтобы обе вышли Из роддома  живые и здоровые.А через какое место я рожу, мне пофиг.

Правильно настроились! По шву не знаю. Просто берегите себя, уже немного осталось!

Ссылка на комментарий
Правильно настроились! По шву не знаю. Просто берегите себя, уже немного осталось!

 

Мне бы еще апрель доходить, 4 недели...

Ссылка на комментарий

Филиппок, а как ты поняла что поехала? Че было?

Рези в области рубца. Дошла своим ходом, при пальпации были неприятные ощущения. И тут же УЗИ - всё супер. Всё же подняли в операционную - врач сказал, что ниша начала "расползаться" и ещё день просто бы не проходила. 33 с половиной недели родилась дочь. 2240 и 47.

 

Оперировал один из лучших врачей, "всё" перешил. Сказал, что если ещё решусь, то не к ним в роддом...

Ссылка на комментарий

Резь да?

на че похожи ощущения, типа иголками да?? Или как?

 

Какие еще симптомы были?

 

Мля. Страшно.

Ссылка на комментарий

Резь да?на че похожи ощущения, типа иголками да?? Или как? Какие еще симптомы были? Мля. Страшно.

Ну как... как режет, колет. А при разрыве... читала... жуткая боль, как ножом, вплоть до потери сознания.

Кроме рези ничего не было, вовремя пришла.

Мне сейчас врач вообще запретила что-либо делать. Сама думаю пластом уже лечь и лежать (29,4).

 

Во вторую Б даже не смотрели рубец в ЖК. Прокесарили на 41 неделе, дочь 3800.

Ссылка на комментарий

На ИВЛ сутки была, сначала закричала, но потом лёгкие сомкнулись. Дальше дышала сама, под кислородной палаткой. Декс некогда ставить было, сразу прокесарили.

Ссылка на комментарий

Бандаж бы ещё хорошо надеть...чтоб хоть как то разгрузить...ну и лежать...

Ссылка на комментарий

Все врачи по-разному меряют. Одному мнению я бы не доверяла впринципе.

На новое УЗИ сходить, только умалчивая про старое, иначе круговая порука работает.

 

А вообще при такой любви к врачам и вере в них будет досрочное кс недель в 35-36, будете верить, что вас спасли и реабилитировать ещё одного ребёнка.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

1. Перемерять.

2. Лежать побольше.

 

А какая динамика вообще была? когда до этого толщину эту меряли?

Ссылка на комментарий

А вообще при такой любви к врачам и вере в них будет досрочное кс недель в 35-36, будете верить, что вас спасли и реабилитировать ещё одного ребёнка.

Есть доля истины, но вот среди врачей почему-то чаще встречаются крайности: покуисты и перестраховщики.

Если в опыте есть какая-то хренотенюшка, я бы выбрала перестраховщика.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если боитесь преждевременных то проколите Дексаметозон срок действия укола 2 недели, или в 34 ставите или в 32.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    910 сейчас онлайн
    13462556 cообщений
×
×
  • Создать...