Шов 1,2

яблокo
Всем привет. Срок 32+3,все анализы, узи и доплеры норма,чувствуЮ себя хорошо. Шов От КС на отдельном участке 1,2 ,есть ниша. Ребенок идет очень крупный. Кто был в такой ситуации? Че было дальше и чем все закончилось? Что мне предпринять и на что обратить внимание?

Пусть всё будет хорошо, солнце!

Почитаю с тобой ответы...

У меня в 22 недели шов 2,5 был. И 2 ниши.

В прошлый раз ниша "поехала"... :(

Береги себя, лучше лежи... честно.

Лежала с девочкой, у нее было истончение шва.Шов был 0.8 мм.Долежала до срока и всё хорошо.Просто как легла примерно в 33 недели так до родов и лежала под контролем врачей.

Если он всю Б такой, то скорее всего он и не поползёт. Но, конечно рожать нужно КС

У меня 1,8 был. Сделала второе КС по рекомендации врача

  • Нравится 1

Да пофиг мне как рожать.

Надо чтобы обе вышли Из роддома  живые и здоровые.А через какое место я рожу, мне пофиг.

  • Нравится 2

У сестры была операция на матке до беременности.Вот не помню сколько был шов,но ее заранее положили в ПЦ,прям почти за месяц. Кесарили,не разрешили идти в ЕР

Тебе бы бандаж для поддержки,удобно ,тем более плод крупный ,да и шов бы так не "натягивался" под тяжестью

Филиппок, а как ты поняла что поехала? Че было?

Да пофиг мне как рожать. Надо чтобы обе вышли Из роддома  живые и здоровые.А через какое место я рожу, мне пофиг.

Правильно настроились! По шву не знаю. Просто берегите себя, уже немного осталось!

Мне бы еще апрель доходить, 4 недели...

Филиппок, а как ты поняла что поехала? Че было?

Рези в области рубца. Дошла своим ходом, при пальпации были неприятные ощущения. И тут же УЗИ - всё супер. Всё же подняли в операционную - врач сказал, что ниша начала "расползаться" и ещё день просто бы не проходила. 33 с половиной недели родилась дочь. 2240 и 47.

Оперировал один из лучших врачей, "всё" перешил. Сказал, что если ещё решусь, то не к ним в роддом...

Резь да?

на че похожи ощущения, типа иголками да?? Или как?

Какие еще симптомы были?

Мля. Страшно.

Резь да?на че похожи ощущения, типа иголками да?? Или как? Какие еще симптомы были? Мля. Страшно.

Ну как... как режет, колет. А при разрыве... читала... жуткая боль, как ножом, вплоть до потери сознания.

Кроме рези ничего не было, вовремя пришла.

Мне сейчас врач вообще запретила что-либо делать. Сама думаю пластом уже лечь и лежать (29,4).

Во вторую Б даже не смотрели рубец в ЖК. Прокесарили на 41 неделе, дочь 3800.

На ИВЛ сутки была, сначала закричала, но потом лёгкие сомкнулись. Дальше дышала сама, под кислородной палаткой. Декс некогда ставить было, сразу прокесарили.

Бандаж бы ещё хорошо надеть...чтоб хоть как то разгрузить...ну и лежать...

Все врачи по-разному меряют. Одному мнению я бы не доверяла впринципе.

На новое УЗИ сходить, только умалчивая про старое, иначе круговая порука работает.

А вообще при такой любви к врачам и вере в них будет досрочное кс недель в 35-36, будете верить, что вас спасли и реабилитировать ещё одного ребёнка.

  • Нравится 8

1. Перемерять.

2. Лежать побольше.

А какая динамика вообще была? когда до этого толщину эту меряли?

А вообще при такой любви к врачам и вере в них будет досрочное кс недель в 35-36, будете верить, что вас спасли и реабилитировать ещё одного ребёнка.

Есть доля истины, но вот среди врачей почему-то чаще встречаются крайности: покуисты и перестраховщики.

Если в опыте есть какая-то хренотенюшка, я бы выбрала перестраховщика.

  • Нравится 2

Если боитесь преждевременных то проколите Дексаметозон срок действия укола 2 недели, или в 34 ставите или в 32.