Что бы съесть на ГВ?

ОльЖу
Ребёнку полтора месяца. Стул очень редкий и густой, постоянно пукает (ну очень-очень часто,практически нон-стоп). Уже ума не приложу, чем бы питаться, чтобы и не пучило, и не крепило, и не аллергенное было. Молочка, овощи-фрукты зеленые, картошка, сладкое - от этого, как понимаю, газы. Все зерновые (каши, хлеб, макароны, вареники-пельмени) - крепят. Красное, желтое и тд, всякая экзотика - аллергены. Прикинула, что остаются только вареные индейка/говядина/речная рыба. И вода. И аппетит при этом волчий у меня, когда кормлю. Поделитесь, пожалуйста, идеями, чем питаться-то?

Я все ела. От моего питания колики/стул не зависели. Аллергия на курагу один раз высыпала. Но я ее сьела очччень много.

Убеждена,что не влияет питание матери на какашки малыша.

  • Нравится 3

Я все ела. От моего питания колики/стул не зависели. Аллергия на курагу один раз высыпала. Но я ее сьела очччень много. Убеждена,что не влияет питание матери на какашки малыша.

+1 . От этой диеты только кишечник себе посадила и нервная стала . Ем все уже месяца2 . У нас не одного пятна и от АД ни осталось и следа . Все это херня с этими диетами
  • Нравится 1

Питаться едой.... чем же еще?Сами себе какую-то фигню придумали и мучаетесь... :sorry:

Ешьте что хотите. Уже давно доказано, что наличие связи между питанием матери и самочувствием ребёнка осталось только в совковских мозгах работников российских медучреждений ))

Нас уже в роддоме кормили всем: колбаса, горошек, любые фрукты, апельсиновый сок, йогурт с красными фруктами, шоколад, сыр, масло. Долго перечислять да и незачем. Думайте сами )

Я всё ела, даже шоколад и апельсины))) была гормональная сыпь у дочери, которая прошла сама по себе, не зависимо от моего питания. Кушайте, гв много ресурсов забирает. Только в нашей стране придерживаются диеты. Конечно, чипсы и газировку не надо, но они и не гв пользы никому не принесут.

  • Нравится 1

Да я думала, что со вторым-то ребёнком точно все есть буду. Но вот упукался (простите) ребёнок, думаю, ну вдруг я косячу. Тем более что сладкое чуточку оставила (без него сил вообще не остаётся у меня почему-то). Родственники ещё советуют больше пить, типа молоко жиже и со стулом лучше будет...

Родственники ещё советуют больше пить, типа молоко жиже и со стулом лучше будет...

А сейчас оно густое, чтоли?))

Ну формируется жкт у ребенка, вы можете помочь только одним - не мешать)

А сейчас оно густое, чтоли?))Ну формируется жкт у ребенка, вы можете помочь только одним - не мешать)

))) спрашивают - а у тебя молоко жирное? Говорю, не знаю, я его на измерение жирности не сдавала...

Говорите, что все по ГОСТу))

  • Нравится 2

Я в месяц дочкин на ГВ съела персик - тогда лето было , они настоящие, свежие, вкусные были. Через час ребенка пронесло капитально. :) Как поем детского питания - яблоко , грушу в баночках- ну очень хотелось мне- у ребенка опять стул жидкий. Как- то так. ;)

Ешьте, что хотите, как нормальный человек, мой 2 ребенок был на гв, когда из-за какашек накрывало меня, то делала домашний йогурт, ела и сын потом выдавал каки по консистенции детской каши, пахло приятно, кисло-молочкой

я кушала все когда кормила, у нас без аллергии и коликов было. если был запор у ребенка, съем чернослив, и все через некоторое время прокакается

сыну месяц, тоже ем практически все

ну кроме там чеснока лука цитрусовых газировки и колбас

остальное все ем, у меня сестра 3 месяца была на такой жесткой диете и ребенок орал сутками, потом стала есть все он тоже орал

я первую неделю тоже типа на диете была но поняла что долго так не протяну

прям психоз на голодухе был, не наедалась я всеми этими диетичексми блюдами