Перейти к публикации

Ребенок заболел, болят ноги не может ходить


sezeminaalla
Девушки я в панике, мы всей семьей заболели предположительно грипп, ребенок 3 день не может встать на ноги, точнее на одну встает а другую не может поставить и плачет говорит нога болит и ходить не может. Пыталась его отвлечь чтоб пошёл но нет. Температура сегодня пока не большая, сегодня 4 день болезни. Ребенку 2.6 года. Лечим еще мононуклеоз у инфекциониста тк острая форма. Педиатр смотрел ноги ничего не сказал. К кому бежать с нашими ногами, это ведь не нормально 3 день а ребенок не ходит. Очень переживаю!

К инфекционисту б и обратилась. Как именно грипп (не орви) наложились на вашу острую болячку.

Ссылка на комментарий

это осложнение от гриппа может быть, год назад у сына был тендит, сейчас у меня что то похожее.

Ссылка на комментарий

у нас так было. забыла как диагноз называется - воспаление оболочки тазобедренного сустава. увезли по скорой. лежали в стационаре на вытяжке. Здоровья вам

Ссылка на комментарий

Часто у детей идёт осложнение на суставы, они восполняются. Называется это реактивный артирит. У моего старшего такое было. Но это к врачу надо - кардиологу-ревмаиологу. Лечение- ибупрофен. Проходит быстро.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

а еще где то слышала, что менингит на ноги боли дает (ТТТ чтоб не подтвердилось)

Ссылка на комментарий

Недавно друзья болели, у ребенка такое же осложнение было после гриппа. А чем лечили не знаю.

Ссылка на комментарий

Погуглите про миалгии. У сына было в год при болезни тоже. После поправки все нормализовалось.

Ссылка на комментарий

Сахар проверьте.Диабет тоже даёт такое.Не дай Бог,конечно

Ссылка на комментарий

У моего среднего колено болело, недели 2,хромал.Тоже после ОРВи. Показывали ортопедии хирургу, он сказал реактивный коксит и прописал нурофен в качестве против воспалительного. Прошло, ТТТ, бесследно.

Ссылка на комментарий

Тоже во время болезни ОРВИ такое было. Звонила неврологу,сказала,что такое бывает. Именно из за ОРВИ. Пролечились и все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У него на стопе сверху опухло, плачет встать не может а на коленях ползает нормально.

Ссылка на комментарий

К инфекционисту обратитесь, у знакомой ребенок так до комы доходился, сначала думала, что придуривается и в школу не хочет, оказалась какая-то редкая инфекция, осложнение после гриппа.

Ссылка на комментарий

Сегодня педиатр Бутрий Сергей у себя на страничке на фэйсбуке, думаю и в ВК тоже, выложил кейс, в котором описывает как к нему привели ребенка после гриппа с болями в голенях, там приводятся анализы, которые сдавали и тактика лечения. Миозит был.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1039 сейчас онлайн
    13445908 cообщений
×
×
  • Добавить...