Перейти к публикации

Снижен свободный хгч на первом скрининге.

malusia
Девочки, кто сталкивался со снижением хгч на первом скрининге. Чем у Вас всё закончилось, нужна ли консультация генетика, о чем говорит подобное снижение? Подробную информацию в интернете не смогла найти.[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b34/1803/e2/5d337558034d.jpg[/IMG][/URL]

У меня тоже на первом скрининге был снижен ХГЧ, пью дюфастон, в общем то проблем ни каких не было. Но насчет поддержки прогестероном проконсультируйтесь у врача.

Поделиться комментарием

У меня тоже на первом скрининге был снижен ХГЧ, пью дюфастон, в общем то проблем ни каких не было. Но насчет поддержки прогестероном проконсультируйтесь у врача.

Спасибо за ответ) Дюфастон принимаю с 6 недели.

Поделиться комментарием

А при чем там Дюфастон? К генетику лучше сходить. Риски вам вывели не высокие по основным нарушениям. Но есть ещё много синдромов. По УЗИ вроде хорошо. Размер носовой косточки не смогли определить?

Поделиться комментарием

Риски у Вас низкие, маркеры ТВП и НК в норме - все будет хорошо. Из опыта знаю, что при ХА b-HGL и PAPP-A значительно выходят за пределы 0,5-2.

Поделиться комментарием

Риски у Вас низкие, маркеры ТВП и НК в норме - все будет хорошо. Из опыта знаю, что при ХА b-HGL и PAPP-A значительно выходят за пределы 0,5-2.

Не всегда. Вообще, точность 1 скрининга (узи+кровь) в определении ХА 90%.

Впрочем, риски рисками, а точных способов определения ХА у плода не так много: инвазивная диагностика, неинвазивный пренатальный тест по крови (НИПТ).

В некоторых лабораториях по этим показателям рассчитывают не только риски осн.трисомий, но еще риски ФПН и чего-то там еще.

п.с. прием прогестерона тут вообще не при чем.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня на обоих скринингах (в 12 недель и в 17 недель) бета-ХГЧ в МОМ был ниже нормы. Первый 0,45, а второй 0,42 кажется. Все хорошо, родился здоровый парень. Тоже в свое время панику била по этому поводу. У меня до 16 недель постоянно кровило и гематома выходила. Так вот, низкий б-ХГЧ как раз и может быть при:

- беременности мальчиком (не знаю как это связанно, но на просторах интернета многие про это пишут);

- если есть/были гематомы или отслойки. Вот это точно и научно доказано;

- при плацентарной недостаточности.

К генетику пошла, у меня генетик спросила "Чего пришла? У тебя основные риски низкие? - Низкие! И чего смуту наводишь? Все у тебя хорошо."

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.