Мамы троих погодок, отзовитесь!

Oksishev
Добрый вечер, мамочки! Меня интересует только один вопрос: Когда же станет чуточку легче? К счастью, у нас трое деток 3,5 года, 1 год 8 мес. и 3 месяца. Первые две дочки вообще не дают малышу спать, поэтому он дремлет только на руках. Я понимаю, что такой недосып и некрепкий сон вреден во всех смыслах, и когда муж дома, уезжаю погулять или в магазин с младенцем. Там он может спать спокойно и подолгу. Но когда я оказываюсь дома, то всё повторяется. Старшие дочки пищат, бегают и не реагируют на просьбы потише. Я уже не говорю про то, что многое не успеваю по дому (только уборка и готовка простая). Родители все далеко, приезжают раз в полгода. У меня уже нервный тик скоро начнётся от напряжения. Колики мы очень тяжело переживаем. Сначала думала, что в 3 месяца легче будет, но он теперь спит не так крепко и на каждый крик просыпается и долго бодрствует. Переживаю, что с нервной системой будут проблемы из-за такого хаоса дома. Балкон маленький у нас и холодный, по теплу хочу его туда выносить. А что сейчас делать... Посоветуйте, кто прошёл через это, как наладить сон малыша и подбодрите прогнозами о том, когда будет хоть немного легче.

У меня трое погодок. 3.11г, 2.7г., 1.3г

Нянь и помощников на постоянной основе нет. Есть свекровь, которой можно оставить детей, если куда-то нужно. Да и вообще не отказывается посидеть, если я ей позвоню и попрошу. Стараюсь не злоупотреблять.

Самое основное - режим. У меня все дети спят одновременно днем по 2-3,5 часа. Самый младший в первые месяцы умел спать при орущих детях. К тишине никогда не "приучали", но безусловно, когда дома не было никого, спал больше.

Автор, вам легче станет, когда колики вас в покое оставят. Ну и когда вы привыкнете жить в этом хаосе и ни на что не реагировать :D

Про белый шум забыла написать. Мои хоть и не понодки, могут самостоятельно играть подолгу, но не шуметь вдвоём не могут. Ставлю со спящим ребёнком в комнате телефон с приложением звуки для сна. Отлично все посторонние шумы приглушает и убаюкивает.

  • Нравится 3

Про белый шум забыла написать. Мои хоть и не понодки, могут самостоятельно играть подолгу, но не шуметь вдвоём не могут. Ставлю со спящим ребёнком в комнате телефон с приложением звуки для сна. Отлично все посторонние шумы приглушает и убаюкивает.

Поюсуюсь,тоже использую шум дождя,у соседей пианино,даже от него спасает

  • Нравится 1

В выходные муж забирали троих и увозил в деревню. Я оставалась с малышом.

Если все дома, то гуляла. Сейчас в выходные дети гуляют во время сна младшего.

Но! У нас садик, двое ходят в сад. Вечером я гуляю с детьми, младший спит под присмотром старшего.

Детям 4.4, 2.11, 9 мес. И старшему, моему помощника 14 лет. Он сидит пока я хожу за детьми в садик.

Помощи нет.

Ну и балкон нас выручал, спал там два раза на дню.

  • Нравится 1

У меня не погодки, но старший й после рождения мелкого спать ему не давал. Жили в однушке тогда. Укладывала младшего спать на балкон, отлично спал, никто ему там не мешал.

у меня двое и разница в 2 года, спим на улице пока бегаю за старшим , младшая дрыхнет, классно если сны совпадают ,а еще младшей было пофиг на шум от старшего, старалась в другой комнате спать отправить

Всем мамам троих погодок - респект. Респектище.

:D и молоко с валерьянкой за вредность или кофе с коньячком

Я не понимаю таких людей. О чем раньше думали?

Вопрос был только к мамам троих погодок, поэтому мимо проходите со своими комментами. Вам точно не понять!

  • Нравится 2
Я не понимаю таких людей. О чем раньше думали?

А судьи кто??

Лондон, ну Вы раньше тоже не особо думали, в итоге появилась Маруся (дай ей Бог здоровья и любви).

А судьи кто??Лондон, ну Вы раньше тоже не особо думали, в итоге появилась Маруся (дай ей Бог здоровья и любви).

Не трое подряд. Что теперь говорить, что тяжело. Вот в чем смысл.

Как можно уставать с двумя нянями?
х

Я этого тоже не понимаю ))))) старшие ещё и в сад ходят . Для меня это загадка века ! Но там график у нянь такой , что они вместе только в выходные дни и праздники ! Обычно одна всегда .

Не трое подряд. Что теперь говорить, что тяжело. Вот в чем смысл.

Вы плохо читаете, видимо. Проблемы только со сном у ребёнка. Остальное меня не так беспокоит сильно. Я же говорю, что вам лучше мимо проходить со своими взглядами на жизнь.

  • О своем, о женском

    1215 сейчас онлайн
    13445430 cообщений
×
  • Добавить...