Мамы троих погодок, отзовитесь!

Oksishev
Добрый вечер, мамочки! Меня интересует только один вопрос: Когда же станет чуточку легче? К счастью, у нас трое деток 3,5 года, 1 год 8 мес. и 3 месяца. Первые две дочки вообще не дают малышу спать, поэтому он дремлет только на руках. Я понимаю, что такой недосып и некрепкий сон вреден во всех смыслах, и когда муж дома, уезжаю погулять или в магазин с младенцем. Там он может спать спокойно и подолгу. Но когда я оказываюсь дома, то всё повторяется. Старшие дочки пищат, бегают и не реагируют на просьбы потише. Я уже не говорю про то, что многое не успеваю по дому (только уборка и готовка простая). Родители все далеко, приезжают раз в полгода. У меня уже нервный тик скоро начнётся от напряжения. Колики мы очень тяжело переживаем. Сначала думала, что в 3 месяца легче будет, но он теперь спит не так крепко и на каждый крик просыпается и долго бодрствует. Переживаю, что с нервной системой будут проблемы из-за такого хаоса дома. Балкон маленький у нас и холодный, по теплу хочу его туда выносить. А что сейчас делать... Посоветуйте, кто прошёл через это, как наладить сон малыша и подбодрите прогнозами о том, когда будет хоть немного легче.

У меня трое погодок. 3.11г, 2.7г., 1.3г

Нянь и помощников на постоянной основе нет. Есть свекровь, которой можно оставить детей, если куда-то нужно. Да и вообще не отказывается посидеть, если я ей позвоню и попрошу. Стараюсь не злоупотреблять.

Самое основное - режим. У меня все дети спят одновременно днем по 2-3,5 часа. Самый младший в первые месяцы умел спать при орущих детях. К тишине никогда не "приучали", но безусловно, когда дома не было никого, спал больше.

Автор, вам легче станет, когда колики вас в покое оставят. Ну и когда вы привыкнете жить в этом хаосе и ни на что не реагировать :D

Как хочется вместе с вами поплакать,все один в один...+вонючие родственники (куча народа в доме)

В последнее время научилась забивать на все и на всех,магне Б6 в помощь, с помощью него хоть успокоилась

Меня тоже интересует только один вопрос: "Автор, как вы еще не рехнулись?"))))

У меня двое и даже не совсем погодок, это жесть.

  • Нравится 3

У сестры, когда девочки маленькие были (разница 1,5) спасал только балкон. На балконе младшая спала по 3 ч.

Обычно младшие дети втягиваются довольно быстро в "шумный режим" сна... Сколько видела таких семей, все спят как убитые... Прям вот выключается и все..

  • Нравится 1

У меня трое погодок. 3.11г, 2.7г., 1.3г

Нянь и помощников на постоянной основе нет. Есть свекровь, которой можно оставить детей, если куда-то нужно. Да и вообще не отказывается посидеть, если я ей позвоню и попрошу. Стараюсь не злоупотреблять.

Самое основное - режим. У меня все дети спят одновременно днем по 2-3,5 часа. Самый младший в первые месяцы умел спать при орущих детях. К тишине никогда не "приучали", но безусловно, когда дома не было никого, спал больше.

Автор, вам легче станет, когда колики вас в покое оставят. Ну и когда вы привыкнете жить в этом хаосе и ни на что не реагировать :D

Как можно уставать с двумя нянями?

Ей "надо" уставать, а то нянь не будет :)

ПыСы: хорошо, когда финансы позволяют.

  • Нравится 1
Я вообще не могу понять, как женщины на такое идут? Я умом тронулась бы, это очень тяжело.Сил вам и терпения! Через 1-1,5 года станет легче. Главное, не сойти с ума до этого момента.

Видимо, женщины "на такое идут" уже ПОСЛЕ того, как тронутся умом :Crazy: А дальше главное просто не усугубить ситуацию :D

  • Нравится 6

Как хочется вместе с вами поплакать,все один в один...+вонючие родственники (куча народа в доме)В последнее время научилась забивать на все и на всех,магне Б6 в помощь, с помощью него хоть успокоилась

Спасибо за подсказку про Магне! Я как раз и думала, что можно попить при кормлении грудью, чтоб хоть немного успокоиться.

Я вообще не могу понять, как женщины на такое идут? Я умом тронулась бы, это очень тяжело.Сил вам и терпения! Через 1-1,5 года станет легче. Главное, не сойти с ума до этого момента.

Вы знаете, я всегда не боялась трудностей, и с двумя погодками мне было совсем не сложно (может, потому что средняя спокойный ребёнок), я очень часто с ними выезжала в парк или в гости. Но с тремя уже не так мобильна стала. В любом случае, я рада, что они все у меня есть

Обычно младшие дети втягиваются довольно быстро в "шумный режим" сна... Сколько видела таких семей, все спят как убитые... Прям вот выключается и все..

Я когда беременной была тоже размышляла, что младший должен спать при шуме, если постоянно в нем находиться. Но он может 2 часа не спать, потом начинать плакать. В другой комнате всё очень хорошо слышно, и дети начинают врываться. Когда муж дома, то получше обстоят дела. И всё же бывают иногда дни поспокойнее, что все дети и высыпаются, и меньше плачут. Видимо, что я чуть вздохнула.

У меня двое погодок, но сон это самое сложное с ними оказалось. Сны не синхронизировались за год с лишним никак. Старалась, чтобы младший спал на прогулке в коляске, пока старший бегает на площадке.

Пока старший не пошел в сад, уложить младшего дома нереально было вообще. Спят вместе только в машине.

Спасибо за подсказку про Магне! Я как раз и думала, что можно попить при кормлении грудью, чтоб хоть немного успокоиться.

Я ещё глицин пила. Его можно на ГВ.

Вот поэтому мне и в голову не пришло рожать трёх подряд. Потому что всем надо отдыхать днём и ночью спать. А синхронизация сна погодков -то ещё удовольствие.

Когда вторая родилась, спасало то, что комнат несколько, можно растащить по разным углам квартиры и послушать тишину) Когда родилась третья, старшие были уже постарше и посмышленнее, никакого бардака не было, да и сад уже полноценный был, без болезней.

Шоза бред про слинг и шум. Очень даже помеха. Особенно когда ребенок не с рождения в слинге. Есть много детей которые в 3-4 мес уже ни в какой слинг не сядут, тк не приучены. Не надо обнадеживать.

Если у вас дети не сидели в слинге, то это не значит, что они у автора не сядут.

Я как раз в 3 месяца сажала каждого из детей в май-слинг. И делала дела по дому. Младшего так до полутора лет на сон туда сажала, благо он весил немного. Засыпал влет за пару минут, потом в кррватку перекладывала. А уж в 3-4 месяца мог часами в нём спать. И да, слинг очень большая помощь. Без него я бы не выжила с двумя детьми

Слинг -это зло для женского организма. Износ, искривление. Да и для ребёнка спорная польза. Неужели такой кайф мучать себя?

Пс. Даже домашние акушерки против слингов, кстати)

  • Нравится 1

Шезлонг, автокресло, кроватка с мобилен, пустышка, воздушный шарик к ноге, развивающий коврик. И целый лене свободен для дел и занятий со старшими)

Какие дела со слингом делать? Готовить не вариант -обжечь можно. Пыль вытирать -пылью ребёнку дышать. Химия тоже отпадает. Тряпку половую тоже не помоешь нормально. Мусор не пойдёшь выносить. В песочницу к старшим не наклонишься. Не погладишь.

Пылесос остаётся один. Но они и так спят под пылесос)

  • Нравится 3
Шезлонг, автокресло, кроватка с мобилен, пустышка, воздушный шарик к ноге, развивающий коврик. И целый лене свободен для дел и занятий со старшими)Какие дела со слингом делать? Готовить не вариант -обжечь можно. Пыль вытирать -пылью ребёнку дышать. Химия тоже отпадает. Тряпку половую тоже не помоешь нормально. Мусор не пойдёшь выносить. В песочницу к старшим не наклонишься. Не погладишь.Пылесос остаётся один. Но они и так спят под пылесос)

Я готовила. Никто не обжегся. Гладила. Развешивала-снимала бельё.

Если вы против слингов, то не пользуйтесь им. У меня не было помощников. В кроватке-шезлонге ребенок тоже иногда лежал. Но были такие ситуации, когда слинг реально выручал. За старшим на прогулке бегать было удобней со слингом, чем с коляской, например

Я готовила. Никто не обжегся. Гладила. Развешивала-снимала бельё.Если вы против слингов, то не пользуйтесь им. У меня не было помощников. В кроватке-шезлонге ребенок тоже иногда лежал. Но были такие ситуации, когда слинг реально выручал. За старшим на прогулке бегать было удобней со слингом, чем с коляской, например

Как? Я реально не понимаю.

Ну вот забралась однажды моя полуторагодовалая дочка на горку высокую. Я со слингом. Она орет сними. А я не могу с этим слингом наверх залезть. Горка крутая, можно с младенцем упасть. Еле за ручку скатила старшую. Больше эту дурость не одевала на себя. В коляске безопаснее малышу, чем вместе с мамой лазить где-то.

  • Нравится 2
Как? Я реально не понимаю.Ну вот забралась однажды моя полуторагодовалая дочка на горку высокую. Я со слингом. Она орет сними. А я не могу с этим слингом наверх залезть. Горка крутая, можно с младенцем упасть. Еле за ручку скатила старшую. Больше эту дурость не одевала на себя. В коляске безопаснее малышу, чем вместе с мамой лазить где-то.

Площадки мой старший не любил. В основном гуляли в лесочке неподалёку. Там с коляской по тропинкам гулять неудобно. А со слингом в самый раз.

У всех разные дети. У всех разные условия жизни, прогулки, домашние дела. Вам было неудобно со слингом. Мне он оооочень сильно облегчал жизнь. К чему эта дискуссия? Вам не надо-не нравится-не удобно, а кому-то удобно.

  • Нравится 2

Я пыталась научиться слингом пользоваться. Мне неудобно. И эргорюкзак так и не научилась использовать. Мне с ребенком жарко. А кто-то без этих девайсов, как без рук. Каждому свое.

Если у вас дети не сидели в слинге, то это не значит, что они у автора не сядут.Я как раз в 3 месяца сажала каждого из детей в май-слинг. И делала дела по дому. Младшего так до полутора лет на сон туда сажала, благо он весил немного. Засыпал влет за пару минут, потом в кррватку перекладывала. А уж в 3-4 месяца мог часами в нём спать. И да, слинг очень большая помощь. Без него я бы не выжила с двумя детьми

У меня малыш родился крупным, поэтому я не смогу долго его носить в слинге. Я ещё сама метр с кепкой, спина отваливается уже.

Всем мамам троих погодок - респект. Респектище.

  • Нравится 7

Вот балкон начну уже сейчас использовать для сна. Если не будет там спать, то слинг тогда. Благо, что скоро лето и тепло, буду с ними гулять по 2 раза на дню. Спасибо всем за подсказки, приободрили!!!

Шезлонг, автокресло, кроватка с мобилен, пустышка, воздушный шарик к ноге, развивающий коврик. И целый лене свободен для дел и занятий со старшими)Какие дела со слингом делать? Готовить не вариант -обжечь можно. Пыль вытирать -пылью ребёнку дышать. Химия тоже отпадает. Тряпку половую тоже не помоешь нормально. Мусор не пойдёшь выносить. В песочницу к старшим не наклонишься. Не погладишь.Пылесос остаётся один. Но они и так спят под пылесос)

Почистить и порезать овощи, сделать себе бутерброд, чай, накрыть на стол старшим детям. Пока готовишь-сл старшими на связи, они за столом при творчестве или занятиях. В тёплое время я вокруг них на улице гуляла во дворе, огород поливала. Дома из уборки вещи пособирать, я ногами многое могу )) или в приседе. Бельё запустить или развесить, пыль протереть, командовать детьми при сборе игрушек. Я и гладила, никто не обжигался. Ясное дело, что без ребёнка на тебе это удобнее, но в период коликов или когда старшие не дают спать младшим, вполне выручает.