Мамы троих погодок, отзовитесь!

Oksishev
Добрый вечер, мамочки! Меня интересует только один вопрос: Когда же станет чуточку легче? К счастью, у нас трое деток 3,5 года, 1 год 8 мес. и 3 месяца. Первые две дочки вообще не дают малышу спать, поэтому он дремлет только на руках. Я понимаю, что такой недосып и некрепкий сон вреден во всех смыслах, и когда муж дома, уезжаю погулять или в магазин с младенцем. Там он может спать спокойно и подолгу. Но когда я оказываюсь дома, то всё повторяется. Старшие дочки пищат, бегают и не реагируют на просьбы потише. Я уже не говорю про то, что многое не успеваю по дому (только уборка и готовка простая). Родители все далеко, приезжают раз в полгода. У меня уже нервный тик скоро начнётся от напряжения. Колики мы очень тяжело переживаем. Сначала думала, что в 3 месяца легче будет, но он теперь спит не так крепко и на каждый крик просыпается и долго бодрствует. Переживаю, что с нервной системой будут проблемы из-за такого хаоса дома. Балкон маленький у нас и холодный, по теплу хочу его туда выносить. А что сейчас делать... Посоветуйте, кто прошёл через это, как наладить сон малыша и подбодрите прогнозами о том, когда будет хоть немного легче.

У меня трое погодок. 3.11г, 2.7г., 1.3г

Нянь и помощников на постоянной основе нет. Есть свекровь, которой можно оставить детей, если куда-то нужно. Да и вообще не отказывается посидеть, если я ей позвоню и попрошу. Стараюсь не злоупотреблять.

Самое основное - режим. У меня все дети спят одновременно днем по 2-3,5 часа. Самый младший в первые месяцы умел спать при орущих детях. К тишине никогда не "приучали", но безусловно, когда дома не было никого, спал больше.

Автор, вам легче станет, когда колики вас в покое оставят. Ну и когда вы привыкнете жить в этом хаосе и ни на что не реагировать :D

А старшая в сад не ходит ?

Может вам нанять помощницу ( если финансы позволяют ) . На часа три в день , чтоб с малышом гуляла .

У сестры трое погодок . 5,5 -4 -2 года . Сейчас ей уже легче на много . Но у неё изначально была няня , а как третьего родили взяли вторую няню . Но все равно устаёт .

Как вы выживаете я вообще не понимаю и не представляю . Сил вам . Скоро детки подрастут и будет легче !

  • Нравится 1

У меня двое только, тоже проблема со сном была поскольку живём в однушке. Летом, весной и осенью пока хорошая погода была много гуляли, малыш спал в коляске на улице, старшая выгуливалась до состояния не стояния. Брали с собой перекус, с горшком мы ещё не дружили, мелкий был на гв. Я кормлю его на скамеечке, старшая сидит в песочнице. Колики у нас до 6,5 месяцев были.

Да, все решил сад, проблем со снами теперь нет)

У меня нет погодок, просто хочу спросить: а старшая самая почему в садик не ходит?

Не хотите ли задуматься про няню (хоть на пол дня). Пока она ср мтаршими на улице гуляет, вы с малышом дома могли бы спокойно поспать.

Просто знаю по своему ребенку - если будет недосыпать нужное колличество часов будет накопленная усталость и как результат постоянные истерики и нытье.

А про балкон - вы смело можете малыша одевать как на улицу и ставить в коляске на балкон, хотя бы на час поспать. Это все равно что вы гулять час на улице будете

  • Нравится 1

С садом вообще отдельная тема. Мы думали, что он будет нашим спасением и помощью, но дочка болела каждый месяц, и средняя тоже заражалась. После рождения малыша решили не водить ее временно. Я мечтаю о помощнице-няне, но пока нет возможности финансовой.

А старшая в сад не ходит ? Может вам нанять помощницу ( если финансы позволяют ) . На часа три в день , чтоб с малышом гуляла . У сестры трое погодок . 5,5 -4 -2 года . Сейчас ей уже легче на много . Но у неё изначально была няня , а как третьего родили взяли вторую няню . Но все равно устаёт . Как вы выживаете я вообще не понимаю и не представляю . Сил вам . Скоро детки подрастут и будет легче !

Спасибо! Очень надеюсь!!!

Может потеплее одевать и на балкон?

  • Нравится 3

У меня нет погодок, просто хочу спросить: а старшая самая почему в садик не ходит? Не хотите ли задуматься про няню (хоть на пол дня). Пока она ср мтаршими на улице гуляет, вы с малышом дома могли бы спокойно поспать. Просто знаю по своему ребенку - если будет недосыпать нужное колличество часов будет накопленная усталость и как результат постоянные истерики и нытье.А про балкон - вы смело можете малыша одевать как на улицу и ставить в коляске на балкон, хотя бы на час поспать. Это все равно что вы гулять час на улице будете

Наверное, только балкон и остаётся. Главное, чтоб он там спал. Я заметила, что малыш очень любит движение.

ой не, сад это ад)) трое мелких больных детей - это сразу надо потом в санаторий на месяц в одиночестве...

  • Нравится 9

ой не, сад это ад)) трое мелких больных детей - это сразу надо потом в санаторий на месяц в одиночестве...

Это точно ад!!! Они уже 2 раза все втроём болели, учитывая, что никуда не ходили с ними, только погулять и к врачу. Вот в поликлинике и подцепили. С сыночком даже в больнице лежали с осложнением после ОРВИ. У средней ротавирус сильный был. Теперь я инфекций боюсь как огня.

У меня примерно такие же дети (4г+2,2г+4мес)

У младшей сейчас тоже чуткий сон. Укладываю на кухне, открываю окно и включаю вытяжку. Либо в спальне с открытым окном. Дети в гостинной играют, да орут, игрушки делят, визжат... но все же не так слышно. Тяжело одновременно младшую и среднего укладывать днем-это да.

Старшая ходит в сад. Даже не знаю, что легче-отводить и забирать ее всем табором или сидеть дома и пытаться не сойти с ума с тремя)

Болеют постоянно. Но сейчас такое время года. В конце весны точно легче будет)))

Я второго при первом шумном истеричном двухлетке месяцев до 4 постоянно и до 7 при необходимости на себе спать укладывала, в слинге. И при мне, и я могу что-то делать, руки свободны, и качает его там, и тепло, и шум не мешает почему-то. Даже новогоднюю ночь с шумными гостями и песнями проспал так отлично.

  • Нравится 3

Старшая ходит в сад. Даже не знаю, что легче-отводить и забирать ее всем табором или сидеть дома и пытаться не сойти с ума с тремя)

я своих посадила дома, ну его нафиг, я так угроблю младшего скоро, столько болячек уже, антибиотиков, печень увеличена...

  • Нравится 1

У нас трое. Старшему 5,5, среднему 3,8, младшему 1,5.

Когда родился младший, то мы жили в однокомнатной квартире. Проблемы с тишиной были... иногда ставили малыша спать в прихожей. В коляске. Часто на балконе. Одевали как на прогулку и в коляске вывозили туда. Старший ходил в садик, Среднему сыну тогда было 2,4 и мы решили что и он пойдёт в ясли. Конечно же детки болеют. От этого никуда. Но садик это и реальная помощь!

Когда все трое дома(выходные, например), то это дурдом! При том, что детки растут и «соображалки» больше, но это дети! Сначала игры у них одни, потом другие!

  • Нравится 1
ой не, сад это ад)) трое мелких больных детей - это сразу надо потом в санаторий на месяц в одиночестве...
100%

Не совсем погодки, но шумны. Балкон спасение. У меня там еще со среднего набиты три порожка. Бдым-бдым-бдым и баиньки. В сад дети не ходят. Я еще их на время сна мелкого, разделяю, с одним бабушка гуляет, так второй обычно тих.

Когда в доме живем, наоборот- старших во двор, и пусть хоть на ушах стоят.

Без сада за зиму пара насморков и всё. Спать на балконе я приучала сразу как становилось более-менее прохладно.

Ой, мне аж поплохело, как представлю! 3 варианта: спать на балкон, спать на маме в слинге (им никакие шумы тогда не страшны) или спать во время прогулок на улице. И сил вам!

  • Нравится 4

Шоза бред про слинг и шум. Очень даже помеха. Особенно когда ребенок не с рождения в слинге. Есть много детей которые в 3-4 мес уже ни в какой слинг не сядут, тк не приучены. Не надо обнадеживать.

Я вообще не могу понять, как женщины на такое идут? Я умом тронулась бы, это очень тяжело.

Сил вам и терпения! Через 1-1,5 года станет легче. Главное, не сойти с ума до этого момента.

  • Нравится 8

Я тоже про слинг как спасение в сомнениях. Таскаю свою, когда надо пошуршать по дому, а она не спит и лежать не хочет, так вот особо и не укачивается в слинге( все-таки дома тепло плюс мама вплотную-малышке жарко становится и некомфортно спать.

Автору остается только выходить со всей оравой гулять, чтобы малыш спал либо одевать его и в коляске на балкон с радионяней или форточкой открытой.

У меня только двое. Старшему 3,1г, младшей 6мес. Старший орет дурниной, гоняет собаку по квартире, та себе орет. В обшем не давали спать ребенку. Я одевала ребенка как на прогулку и выставляла на закрытую лоджию. До месяцев 5ти точно спала.

  • О своем, о женском

    1424 сейчас онлайн
    13445704 cообщений
×
  • Добавить...