Собака Лабрадор

"Ждущая Аиста"
Девушки , подскажите , кто является счастливыми обладателями собаки лабрадор ? Расскажите в принципе о ней ? Характер , как с детками , уход и возможно ли содержать ее в квартире ? Спасибо .

У близкой подруги есть, с тремя детьми прекрасно ладит. Добрая, и бесполезная)) подпольная кличка- Лабродура.))Для квартиры , наверное, это крупная собака.

  • Нравится 3

Оч много шести.

Не для маленькой квартиры.

А так, отличная семейная собака)

У близкой подруги есть, с тремя детьми прекрасно ладит. Добрая, и бесполезная)) подпольная кличка- Лабродура.))Для квартиры , наверное, это крупная собака.

У лабра наших соседей подпольная кличка ЛыбаДура :D он реально нежнейшее существо, все время улыбается и машет))

  • Нравится 1

У свекров лабрадор.Более доброй собаки я не встречала,дети на нем верхом катаются,с ним играют.Он даже мячик из детских рук очень аккуратно берет))Ни разу не зарычал,даже когда дети достанут,то спокойно уходит под лестницу,отдохнуть от мелочи.Детей любит.Единственное,шерсть.Везде.Хотя Лабрадор у них не с длинной шерстью,а такой,короткошерстный

  • Нравится 1

Я являюсь несчастной завистницей счастливым обладателям собаки лабрадор. Поэтому просто послушаю в сторонке. :girl_in_dreams:

  • Нравится 1

У меня лабрадорше 8 лет. Добрейшее существо. Но нужно быть готовой к шерсти вокруг, везде, длительным прогулкам, достаточно аллергенная собака, при некачественном питании возникают проблемы с суставами и весом...вопросы с отпуском придется решать с родственниками, одну не оставишь... течка у девочек - отдельная проблема... я своб собаку обожаю, но больше в квартиру бы не завела такую. У нас 4 комнаты, живет собака с моей мамой в квартире вдвоем)))

У нас жила лабрадорша наша любимая 12 лет (недавно умерла). Покупали ребенку на др в 4 года. Дочь выросла с ней. До сих пор переживает потерю эту (( Жили сначала в 1км квартире, затем в двушке. Никак не ощущалось "тестнота" от ее присутствия. Какая бы не была квартира/дом, эти собаки-компаньоны, они там где хозяева) Я шла в ванную-она за мной. Я на кухне готовлю-она под столом лежит и спит. Короче хвост) Более того эти собаки не для содержания в вольере. Они полноценные члены семьи. Как охрана дома-ноль)) Залижут всех. С детьми прекрасно-дочь в 5 ти летнем возрасте спокойно кость из пасти вынимала и никогда даже намека на агрессию. А сколько малышей и за хвост ее дергали и за усы и за уши... собаку было жалко с такими глазами на меня смотрела "мама спаси")) Очень активная собака, тем кто любит покой и пассивный отдых не подойдёт. Очень умная, легко поддаётся дрессировке. Безумно красивая (для меня по крайней мере). НО!!!! Все это относится к чистопородным особям, качественно выведенным у добросовестных заводчиков, с прохождением всех необходимых медицинских тестов. С соблюдением всех правил разведения. И от хороших родителей естественно. Если когда нибудь еще задумается о собаке-это будет только ЛАБРАДОР.

  • Нравится 5

У нас жила лабрадорша наша любимая 12 лет (недавно умерла). Покупали ребенку на др в 4 года. Дочь выросла с ней. До сих пор переживает потерю эту (( Жили сначала в 1км квартире, затем в двушке. Никак не ощущалось "тестнота" от ее присутствия. Какая бы не была квартира/дом, эти собаки-компаньоны, они там где хозяева) Я шла в ванную-она за мной. Я на кухне готовлю-она под столом лежит и спит. Короче хвост) Более того эти собаки не для содержания в вольере. Они полноценные члены семьи. Как охрана дома-ноль)) Залижут всех. С детьми прекрасно-дочь в 5 ти летнем возрасте спокойно кость из пасти вынимала и никогда даже намека на агрессию. А сколько малышей и за хвост ее дергали и за усы и за уши... собаку было жалко с такими глазами на меня смотрела "мама спаси")) Очень активная собака, тем кто любит покой и пассивный отдых не подойдёт. Очень умная, легко поддаётся дрессировке. Безумно красивая (для меня по крайней мере). НО!!!! Все это относится к чистопородным особям, качественно выведенным у добросовестных заводчиков, с прохождением всех необходимых медицинских тестов. С соблюдением всех правил разведения. И от хороших родителей естественно. Если когда нибудь еще задумается о собаке-это будет только ЛАБРАДОР.

А как по поводу шерсти и питания ?

Еще плюс- нет запаха "псины" ни от нее ни в квартире!

У нас Лабоадориха. Собака, которая любит всех!!!

Не рычит, не гавкает, не кусает! Детей просто обожает!

Взяли ее, когда жили в однушке. Сейчас трешка. Собаке реально без разницы в какой квартире на диване лежать. Поэтому площадь значения не имеет.

Собака очень любит водоемы и обожает плавать,

Очень терпеливая, никогда не заставит вести гулять ее в 6 утра. Если выходной, то спокойно может спать с нами и пойти гулять позже привычного времени,

Очень умная.

Шерсть только в период линьки. Это пару раз в год.

Вычесываем во время прогулок, робот-пылесос помогает.

Но по сравнению с тем сколько позитива Немет в себе эта собака - шерсть это такая мелочь...

  • Нравится 2

А как по поводу шерсти и питания ?

Естественно уборка пылесосом каждый день -через день. Шерсть всегда есть от любого животного (за исключением спец.выведенных пород или тех, которых нужно тримминговать). Питание: до 1, 5 лет была на сухом корме класса премиум. Затем перевели на натуралку (рис+курица). Кушала немного, 2 р.В день по пол миски каши, если порцию увеличивали (муж втихаря больше клал)сразу начинала полнеть.

Наша на сухом корме. На днях едем покупать новую партию корма. Корм суперпремиум кушает. Берём через питомник(так дешевле). В месяц примерно 6-7кг сьедает

  • Нравится 1

Хотя Лабрадор у них не с длинной шерстью,а такой,короткошерстный

Всегда удивляло откуда взялось убеждение что от короткошерстных собак должно быть мало шерсти.

Короткошерстные собаки в этом плане самые проблемные. У длинношерстных шерсть сыплется в разы меньше.

Автор, если надумаете покупать лабрадора, ищите щенка от родителей с тестами на дисплазию тазобедренного и локтевого сустава. Порода ОЧЕНЬ проблемная в плане этих заболеваний.

Смотрите на характер родителей и самого щенка. Сейчас не редки очень агрессивные лабрадоры. Как говорится, плодильщики наразмножали. Для лабра это не норма, но таких собак сейчас полно.

когда мене говорят « мы хотим завести лабрадора», всегда отвечаю что появление одного лабрадора равносильно двум трём собакам. У многих лабров энергии столько, что кажется что они не устают. А вечно виляющий хвост может сбить все мелкие предметы на своём уровне. Нужны долгие и активные прогулки, обучение, иначе может сам себе занимать мозги: грызть предметы, иметь « бананы в ушах». Лабрадор это собака спящая на ступнях хозяина, то есть лабр нета собака которая может долго находиться вне человеческого общества. Моя ходит за мной хвостиком, всегда. По характеру добрая, ласковая, всегда готова работать с хозяином, пытаться ему услужить.

При правильном уходе шерсть сыпется только во время линьки, у нас два раза в год.

Прожорливы, как многие говорят « едим все что не приколочено», за питанием надо следить, никаких супчиков, кашек и прочего. Либо хороший сухой корм, либо сбалансированный правильно подобранный натуральный корм.

Полностью поддерживаю пост написанный ранено подборе щенка. Чтоб потом не возникало вопросов: лабр у меня или нет, почему встали уши, почему он жрется и тд

Шерсть от всех собак есть... у нашей доберманши она была такая, коротенькая , но острая...

Я раскажу, как владелец шелти, но мы же являемся отличной компанией для лабриков...

Лабрики это сплошной позитив, они сами по себе веселые, озорные, игривые, жрут конечно дома обувь, но тут надо как раз все подбирать...

На улице гулять с ними одно удовольствием, ибо они занимаются сами собой..найдут бытулку, будут играть бутылкой, наудут корягу - будут бегать с корягой.

Не встречали ни одного рычащего лабрика.

По характеру и внешнему виду больше всего нравятся шоколадки..обьясню...они нискорослые, не такие длиннолапые и порой кажется, что именно шоколадные лабрики с шилом в опе.........по виду не поймешь сколько им лет...

Вобщем! Лабрики - это собака мечты, с ней никогда не заскучаешь!!!!

По поводу шерсти правду пишут, от короткошерстных порой даже больше шерсти....

У нас шоколадный лабрик. Уже 6 лет. Замечательный. Ласковый. Но, большой, 45 кг. Шерсть везде, постоянно. То, что пишут 2 раза в год линька- ерунда. При центральном отоплении- линька постоянна. Обжора жуткий. Но- славный, славный!!!

Тоже хотели завести лабрика, но случайно увидели золотистого ретривера, это не собака, а человек, просто умнейшее и нежнейшее создание. Правда первые полгода был ужас: везде лезла, погрызла несколько пар обуви и даже погрызла немного диван. Видимо скучала, когда нас не было дома, да и зубки чесались.Я думаю многие с этим столкнулись в щенячьем возрасте. Сейчас, нам 4 года, единственный минус-это шерсть, но убирать её легко, запаха от собаки в квартире нет. Очень послушная, но обязательно, надо воспитывать. Очень хорошо чувствует настроение, особенно ребёнка. Пока не успокоит, не отойдёт. Ругаться тоже в доме никому не даёт, особенно защищает ребёнка. Если начинаю повышать на сына голос, становиться между нами, а если продолжаю, то становиться на меня двумя лапами, пока не снижаю тон. Ребёнок этим пользуется. :D Вечером у них особый ритуал, она вылизывает ему ступни ног, а он балдеет. Может минут 30 это делать, пока ребёнок не уснёт. В доме ведёт себя очень спокойно, ничего не портит, как в детстве. Когда остаётся одна, в основном, спит. Так что советую, присмотреться к этой породе. Да, ещё они безумно красивые!